Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Звездные розыгрыши: Матвиенко выдали замуж, Мирзоян избавлялся от Никулина, а Барский ел кошачий корм

Звезды вспоминают самые яркие первоапрельские шутки

В День смеха "Сегодня" спросила у украинских артистов, какие розыгрыши им удалось пережить или устраивать самим. Одесский комик Борис Барский, к примеру, рассказал, что на первое апреля никого не разыгрывает — ему жалко тех, кому достается от его шуток. Но вот над ним самим однажды подшутили довольно жестко. "Дело было во время гастролей по Америке, у меня там брат живет, — вспоминает Борис. — Сразу после прилета я поехал к нему в гости. А у него сын, мой племянник Дима, очень остроумный. Я только зашел, а он с порога: "Боря, хочешь печеньку?" — "Хочу!". Он насыпал мне в ладонь горсть разноцветных сухих печенек. Я грызу, а про себя думаю: "Какой-то вкус у них странный..." Димка внимательно на меня смотрит и спрашивает: "Ну что, нравится?" — "Нет" — "Странно, а кошке нравится!". Оказывается, он накормил меня сухим кошачьим кормом. Только потом я понял, что тогда было 1 апреля".

Певице Тоне Матвиенко тоже есть что вспомнить: "Я очень люблю разыгрывать. Как-то сказала маме, что выхожу замуж — и она поверила! А еще подшутила над парнем подруги, по ее просьбе написав ему смс со своего, незнакомого ему, номера с текстом "Спасибо за вечер!" Вышло неудобно: парень раскраснелся, стал переживать, оправдываться..."

Реклама

Похожая история случилась и со Степой Казаниным из "Студии Квартал 95": "В юности у меня была любимая, мы долго встречались, — вспоминает Степан. — Как-то 1 апреля она серьезно заявила, что выходит замуж за другого. Что в этот момент я почувствовал, не передать словами. Полдня мучился, как жить дальше, пока вечером она не перезвонила и не призналась, что это шутка".

Курьезы случались и с Арсеном Мирзояном: "В ночь на первое апреля, когдя я еще спал, друг взял мой телефон и переписал имена всех людей в моей записной книжке, — рассказывает Арсен. — Благодаря ему у меня появились номера Петросяна, Никулина... Пришлось перезванивать всем "Никулиным" и уточнять, кто есть кто. До сих пор не всех восстановил!"

Телеведущий Андрей Шабанов (Новый канал) вспомнил, как над ним подшутила мама. "Мне было 19 лет, я учился на первом курсе института и трудился на радио. Как-то отработал в эфире 16 часов, а до этого к тому же двое суток не спал. К вечеру едва добрался до постели, обнял подушку и уснул. Утром меня будит мама: "Сынок, просыпайся! Уже понедельник, тебе пора в институт". Я в панике — как можно было проспать 40 часов?! А она спокойно: "Мы же с папой предупреждали, нельзя гулять и работать сутками напролет". Я не мог даже представить, что мама так подшутит надо мной. Естественно, я встал, позавтракал, собрал учебники. Мы вышли из дома: я — в институт, мама — в магазин. Дошли до остановки, и когда подъехал мой автобус, я побежал в его сторону. Мама стала останавливать, мол, я пошутила, сегодня воскресенье. Но я уже не верил ей. Ей пришлось буквально повиснуть на мне, чтобы остановить".

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять