Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Звезда не по профессии: на кого учились украинские артисты

Педагоги, физики и спортсмены – кем хотели стать артисты

Из-за пандемии коронавируса миллионы людей по всему миру задумались о смене профессии, ведь неизвестность будущего пугает. А что, если некоторые профессии и вовсе исчезнут из категории востребованных. Остаться без работы могут не только обычные рабочие, но и знаменитости. Ведь после длительной самоизоляции и потери доходов поклонникам не за что будет купить билет.

Но звезды украинского шоу-бизнеса уж точно не пропадут, ведь в их "запасном кармане" имеется диплом с профессией, которая ничего общего с шоу-бизнесом не имеет. Сегодня.Lifestyle поинтересовались, на кого учились украинские звезды и кем мечтали стать.

Реклама

Владимир Остапчук – педагог, преподаватель английского языка

Шоумен Владимир Остапчук
Шоумен Владимир Остапчук / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Украинский телеведущий Владимир Остапчук, который 6 марта официально развелся с Еленой Войченко, родился в городе Умань. Там же будущий артист получил высшее филологическое образование, а именно – в Уманском государственном педагогическом университете имени Павла Тычины. Перед тем, как понять, чем бы он действительно хотел заниматься по жизни, Владимир какое-то время работал преподавателем английского языка.

В прямом эфире в Instagram Segodnya_Life Остапчук признался, что работа на телевидении требует продолжения, поэтому артист всерьез занялся стендапами. От творческих профессий шоумен отходить не собирается, ведь не видит себя в кардинально других сферах.

Реклама

Телеведущий Владимир Остапчук
Телеведущий Владимир Остапчук / Фото: instagram.com/vova_ostapchuk

"Я очень хочу заняться стендапом. Сейчас работаю с авторами и мы готовим мой большой сольный концерт в конце сентября. Если все будет хорошо, мы его обязательно проведем. Я очень хочу встречаться с людьми для того, чтобы тестировать этот материал. Мне 35 и мне есть, что рассказать людям. Вот в чем прикол. Сейчас вне зависимости от карантина будут очень актуальными онлайн-выступления, YouTube-каналы, стриминги и остальное. Сюда точно нужно идти и здесь пригодятся мои уже наработки и мой профессионализм. Мне кажется, что люди сейчас скучают по нормальному интертейменту и это все будет в цене. В 25 лет я понял, чем хочу заниматься и это достаточно поздно. Но в таких смежных профессиях я себя вижу. Чем-то кардинально другим я точно заниматься не буду. Печь хлеб, например", – признался Остапчук.

Артем Пивоваров – помощник анестезиолога

Украинский певец Артем Пивоваров
Украинский певец Артем Пивоваров / Фото: Иван Марчук

Реклама

Артем Пивоваров – один из самобытных украинских певцов и саундпродюсеров – работает в новом музыкальном стиле нью-вейв. Артист родом из Волчанска Харьковской области. Миллионные просмотры на YouTube, сотрудничество со знаменитыми артистами и всенародная любовь, а музыкального образования нет.

В 12 лет будущий артист поступил в музыкальную школу на класс гитары, но спустя три месяца бросил учебу. Как рассказал Артем в интервью Сегодня.Lifestyle, причиной тому послужило несходство во взглядах с образовательной системой и преподавателями. После окончания 9 классов средней школы Артем поступил в Волчанский медицинский колледж и продолжил учиться в Национальной академии городского хозяйства в Харькове, где защитил диплом бакалавра по экологии.

Читайте также:

Пивоваров параллельно занимался музыкой и на протяжении трех лет работал на должности помощника анестезиолога. Но однажды попав в музыкальный коллектив, решил бросить медицину.

"Я часто говорю с музыкой, и это тот случай, когда она меня сама пригласила. Я тогда пел в группе Dance party. Dance! Dance! в Харькове и параллельно работал. Мы поехали с ребятами в тур на 30 дней. Это были незабываемые эмоции. Когда вернулся из тура, понял, что хочу заниматься музыкой. И неважно, буду ли я с этого зарабатывать. Я понимаю, что всегда могу вернуться в медицину, если с музыкой не получится. Во время работы анестезиологом я выпал из жизни на два года. Но тогда у меня была зона комфорта – я жил у друзей в Харькове и мне не нужно было платить за квартиру. Эта рутина меня поглотила", – рассказал Артем Пивоваров.

Потап – учитель физкультуры

Рэпер и продюсер Потап
Рэпер и продюсер Потап / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Известный рэпер и продюсер Потап (Алексей Потапенко) и вовсе может похвастаться не одним дипломов. Кроме магистра экономических наук, Потап также получил педагогическое образование и даже работал учителем физкультуры. Ко всему, Потап отучился в Национальном университете физвоспитания и спорта Украины и является дипломированным тренером по водному поло, плаванию. Недавно артист вспоминал забавную историю из его далекого будущего. Когда Потапу было 19 лет, он преподавал физкультуру в школе, где училась экс-участница группы "ВИА Гра" Санта Димопулос.

Как проходит жизнь Потапа во время карантина – узнайте в сюжете:

Рэпер признался, что она была самой красивой девочкой в классе. А ее одноклассники даже угрожали Потапу убить его, если он не перестанет на нее смотреть.

Экс-участница группы "ВИА Гра" Санта Димопулос
Экс-участница группы "ВИА Гра" Санта Димопулос / Фото: instagram.com/santadimopulos

Но судьба распорядилась иначе – Потап стал настоящей звездой украинского шоу-бизнеса, а также раскрыл в себе талант написания песен и музыки.

Гайтана – экономист

Певица Гайтана
Певица Гайтана / Фото: instagram.com/gaitanamusic

Известная певица Гайтана до пяти лет жила за рубежом, в республике Конго, в Браззавиле, откуда родом ее отец – Клавер Ессами. В 1985 году вместе с матерью Татьяной Петровной Гайтана вернулась на Украину, где освоила русский и украинский языки. Также будущая певица отучилась в музыкальной школе по классу саксофона.

Читайте также:

Но мать будущей звезды всегда мечтала, чтобы ее дочь получила экономическое образование. Гайтана не раз признавалась, что особой тяги у нее не было к экономике, больше по душе музыка. Но чтобы не расстраивать маму, воплотила ее мечту в реальность.

Но это еще не все заслуги артистки, с детства она занималась настольным теннисом, добившись звания кандидата в мастера спорта.

Юлия Санина – фольклорист, журналист

Фронтвумен группы The Hardkiss Юлия Санина рассказала, празднует ли она День святого Валентина
Фронтвумен группы The Hardkiss Юлия Санина рассказала, празднует ли она День святого Валентина / Фото: instagram.com/the_hardkiss

Украинская певица и фронтвумен группы The Hardkiss Юлия Санина (Юлия Голован) выросла в музыкальной семье и с трех лет уже выходила на сцену как солистка ансамбля, которым руководил ее отец. Позже Юлия стала учиться в музыкальной школе по классу джазового и эстрадного искусства, а параллельно выступала вместе с различными коллективами, в том числе с молодежным джаз-бэндом Sister Siren.

Читайте также:

Когда пришло время поступать в университет, будущая звезда выбрала совсем не музыкальный профиль и поступила на филологический факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, который окончила в 2013 году со степенью магистра в области фольклористики. Затем Юлия увлеклась журналистикой и даже успела взять несколько интервью. Одно из которых для нее стало судьбоносным – она познакомилась со своим будущим мужем, на то время продюсером Валерием Бебко. Вместо они и создали успешный музыкальный проект – группу The Hardkiss.

Assol – юрист, менеджер

Певица Assol
Певица Assol / Фото: instagram.com/eurovision.ua

Украинская певица Assol начала свою карьеру еще в 5 лет. Ее отец – бывший народный депутат Игорь Гуменюк – помогал дочери финансово. Еще до того, как определиться с высшим образованием, маленькая девочка достигла в музыке высоких вершин. На ее трогательную песню "Алые паруса" сняли видеоклип, а в 2000 году у Assol вышел одноименный студийный альбом. Тогда же Катя получила два диплома российского комитета регистрации рекордов планеты как самый юный исполнитель, выпустивший компакт-диск и давший сольный концерт.

Читайте также:

С 2008 года Катя сделала творческий перерыв и отправилась на обучение в Англию. Спустя год девушка вернулась в Украину и снова начала заниматься музыкой. Четыре года назад Assol получила диплом юриста с отличием и через год поступила в магистратуру по специальности "гостиничный и туристический менеджмент". Во время прямого эфира в Instagram Segodnya_Life Assol призналась, что если бы не музыка, она бы с удовольствием занималась бизнес-консультациями и менеджментом. Ей эта тема очень интересна!

Тарас Тополя – юрист

Лидер группы "Антитіла" Тарас Тополя
Лидер группы "Антитіла" Тарас Тополя / Фото: instagram.com/tarastopolia

Украинский музыкант и лидер группы "Антитіла" Тарас Тополя, который недавно сообщил радостную новость о третьей беременности жены Alyosha, с детства увлекался музыкой. Будущая звезда с ранних лет учился игре на скрипке, а также занимался в мужском хоре имени Ревуцкого. Интересно, что Тарас еще в старших классах школы основал свой музыкальный коллектив, который со временем трансформировался в популярную группу "Антитіла".

"Антитела"
"Антитела" / Фото: пресс-служба

Но поступать в музыкальное училище Тополя не спешил, а выбрал, как ему тогда казалось, более серьезное направление. Тарас Тополя получил высшее юридическое образование в Академии Министерства Внутренних Дел, которую закончил в 2007 году.

Напомним, что недавно еще одна украинская певица Наталья Могилевская призналась о решении получить новое образование в сфере педагогики. Могилевская отметила, что это станет ее вкладом в историю развития страны.

"Я учусь учить детей. Педагогика, психология детей всех возрастов, даже нейроуправление в моих планах. Часть своих сил и энергии в будущем я планирую посвятить детям. Это всегда было моим призванием. Наконец я решила поднять свои знания на профессиональный уровень, с полным усердием, присущим мне когда я отдаюсь новому делу", – рассказала певица поклонникам на своей странице в Instagram.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять