Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Звезда "Антикиллера" Евгений Сидихин: "В Украину я приезжаю, будто к своим родственникам"

Евгений Сидихин снялся у известного украинского режиссера Максима Литвинова

Звезда "Антикиллера" рассказал "Сегодня" о вредных привычках, о семье и о том, как проводит время в Украине

— Евгений, в Киеве вы снимались в сериале "Плохой хороший коп" (премьера — 31 октября на ICTV) у известного украинского режиссера Максима Литвинова. Вы сразу нашли с ним общий язык?

Реклама

— Поначалу я немного опасался — думал, что он будет навязывать мне что-то свое. Но оказалось, что Максим гораздо умнее и добрее, чем я себе представлял, и я попал под его обаяние. Уезжая домой после съемок, частенько думал: "А где Максим?" Мне не хватало его шуток. Он постоянно рассказывает анекдоты и разряжает атмосферу на площадке. Он из тех режиссеров, которые входят с актером в абсолютно дружеский контакт.

— По сценарию между вами часто происходят конфликты. А в жизни?

— В жизни мне очень трудно спроецировать к Володе такие взаимоотношения, как на экране. Если честно, я ожидал, что мой напарник будет немножко более вальяжный, занудный, мажорный тип. А Володя оказался достаточно мужественным, он вызывает у меня только положительные эмоции.  

Реклама

— Скажите честно, не боялись ехать на съемки в Украину?

— Да я здесь уже много лет на самом деле, и раньше приезжал и работал. Для меня нет особой разницы — ехать в Ярославль, Геленджик, в Украину, Францию или Норвегию. Я все равно нахожусь внутри компании людей-единомышленников. Мы занимаемся одним общим делом и стараемся сделать его достойно, и это определяющее. А уж на каком языке все говорят — неважно и вторично. В Украине мне очень комфортно. В детстве я часто ездил в Сибирь, в село Лобино Краснозерского района Новосибирской области. Так вот у меня те же ощущения от приезда в Украину. Я приезжаю сюда, как к родственникам.

— У вас здесь есть друзья?

Реклама

— С армии дружу с Сережей Кучеренко. Он актер Киевского академического молодого театра. Мы периодически пересекаемся, я к нему очень тепло отношусь, так же, как и он ко мне. Когда встречаемся, всегда обсуждаем очень много вещей, чтобы понять, в какое время мы живем, разобраться во всех противоречиях нашей жизни и помочь друг другу прояснить ситуацию — это необходимо. Мы одногодки, у нас очень похожая судьба. И по многим вопросам мы достаточно близкие люди.

— Евгений, многие актеры не любят картины со своим участием. Вы свои смотрите?

— Смотрю. Но как человек изнутри, с точки зрения профессии. Я помню, какие были дубли, где получилось, где нет. Где неожиданно стало смешно, и появился юмор, которого не ждали. И где, как мне казалось, я вытягиваю такие ноты, а на экране они не прозвучали. Если честно, для меня мои роли не победы и удачи, а момент работы, которую я люблю. А вот интереснее мне смотреть те фильмы, где меня нет. Тогда я могу расслабиться и получать удовольствие. Вижу картину в целом, замечаю, как классно играют артисты. А когда смотришь на себя, ты лишен такого удовольствия.

— Зрители привыкли видеть вас в образе такого "терминатора", а в реальной жизни есть ли у вас мужские слабости?

— Женщины, карты, гашиш... Шучу (улыбается). Моя слабость — сигареты. Вот бросил семь лет назад, но продолжаю дымить электронную. Скорее, это уже дань привычке: курю в свое удовольствие.

— А в еде вы привередливы?

— Нет. Но если есть такая возможность, не откажусь съесть что-то вкусное. Мне нравится кавказская кухня, я "мясной" человек. Мне нравится хороший кусок мяса, свежие овощи и что-то вкусное запить. Сам могу сделать шашлык или на гриле что-то поджарить. Но, если честно, на кухне я не зациклен. Приготовление еды для меня не является чем-то ритуальным. Все-таки мои интересы находятся за пределами кухни. Поэтому к готовке я отношусь так: быстро утолить голод — и бежать туда, где более интересно.

— Ваша старшая дочь Полина — тоже актриса. А у младших дочерей еще нет желания пойти по стопам отца?

— Самая младшая, Анфиса, уже снялась в фильме про блокаду Ленинграда. Причем я ее в кино не приводил, все получилось удивительным образом. Режиссер Александр Касаткин однажды увидел ее со мной, подошел, и сразу: "Вот мне именно такой ребенок нужен!" И она с удовольствием снялась. А режиссер потом с восторгом мне рассказывал, какая Анфиса интересная, и какая она взрослая, несмотря на то, что ей только 8 лет. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять