Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Жена Левочкина выставит картины на выставке в Мыстецьком Арсенале, посвященной Чернобылю

Работы, которые будут представлены, – это рефлексия на темы взаимосвязи последствий Чернобыльской катастрофы с едой и ее потреблением

В день 30-й годовщины Чернобыльской катастрофы в Мистецьком Арсенале откроется выставка "Clouded Lands", которая является проектом международного арт-коллектива "Food of War". Работы, которые будут представлены на выставке, – это рефлексия на темы взаимосвязи последствий Чернобыльской катастрофы с едой и ее потреблением. Среди художников, принимающих участие в проекте – Зинаида Лихачева, гражданская жена депутата от Оппоблока Сергея Левочкина.

Коллектив "Food of War" разработал проект выставочного тура по Европе "Clouded Lands", воссоздав путь радиоактивного облака после взрыва на Чернобыльской АЭС. Этот тур начнется сегодня в Киеве, продолжится через Беларусь, Германию, Италию, Испанию, Норвегию и завершится заключительной выставкой в Лондоне в апреле 2017 года.

Реклама

Кроме работ коллектива "Food of War", среди участников которого Омар Кастанеда, Квентина Валеро, Эрнан Баррос, Симоне Маттар, Мартин Хайдук и Зинаида Лихачева, в каждой стране выставочного тура свои рабо ты продемонстрируют местные художники, отобранные коллективом из этих стран.

В Украине "Food of War" совместно с украинскими художниками – Гамлет ом Зиньк и вски м , Романом Михайловым, Владиславом Новакивским, Анной Котц, Ярославом Коломийчук ом , Krolikowski Art, Артем ом Волокитины м , Степаном Рябченко, Сергеем Погребиським, Юрием Мусатовым – будут исследовать тему влияния Чернобыльской катастрофы на континент с точки зрения потребления продуктов питания. На выставке будут экспонироваться новые арт-работы, созданные специально для проекта в Мистецьком Арсенале.

В рамках "Clouded Lands" отдельным проектом будет представлена этнографически-художественная выставка "Прекрасный ЧЕРНОБЫЛЬ". Также в программе проекта "Clouded Lands" запланирована серия лекций, кинопоказы и семинары для детей и взрослых.

Реклама

Справка: Food of War – международный междисциплинарный арт-коллектив, который исследует взаимосвязь тем пищи и войны через искусство. Это некоммерческая организация, основной целью которого является создание художественных работ и организация мероприятий для повышения общественной осведомленности о вооруженных конфликтах по всему миру, а также для продвижения художников, которые занимаются развитием этой темы в своем творчестве.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять