Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Загадочные убийства, которые шокировали общественность: как развиваются события

Дело Круга не раскрыли, Листьева погубили деньги, Версаче якобы "заказала" итальянская мафия, а убийца Леннона собирается подавать прошение о помиловании

Как в дурном романе, жизнь шансонье Михаила Круга оборвалась на самом пике. Случилось это 10 лет назад в ночь с 31 на 1 июля 2002 года, когда неизвестные (или неизвестный) проникли в загородный дом певца в Твери и стреляли в него... Скорая приехала быстро, но спасти шансонье так и не смогли.

В деле этого таинственного убийства даже через десять лет больше вопросов, чем ответов. Супруга Ирина рассказала нам, что следствие до сих пор продолжается, но никаких результатов не приносит. Версий того, что произошло в ту роковую ночь за эти годы было предостаточно. По одной из них убийство было совершено на почве серьезных разногласий Круга с "ворами в законе", по другой — грабителям было известно, что эксклюзивные права на новый диск Михаила Круга оцениваются одной из ведущих московских фирм в $300 тысяч. Круг в цене не уступал, хотел продать его за $500 тысяч. За этим диском и пришли в дом Круга грабители. Другие уверяли, что смерть была выгодна его нынешней жене Ирине, которая после гибели мужа взяла псевдоним Круг, перепевает песни мужа и ездит с гастролями.

Реклама

Говорят, Круг при жизни был не в восторге от ее вокальных данных и категорически возражал против ее сольной карьеры. Но чаще всего склоняются к версии, что убит Круг был обычными грабителями, которые проникли в дом по наводке. Эту версию поддержал и криминальный друг Круга, Александр Северный, с которого шансонье списал главного героя своего хита "Ветер Северный". "У бандитов рука бы на Мишу не поднялась. Его хотели просто обворовать". По его словам, причастные к убийству люди давно найдены и наказаны. "Его убийц не найдут никогда. Тех людей, которым была выгодна его смерть, давно нет в живых", — считают коллеги Круга.

Листьев. По одной из версий, его убили из-за денег

Реклама

Не раскрытым остается и другое резонансное убийство — телеведущего Владислава Листьева, которого застрелили в подъезде собственного дома 1 марта 1995 года. Среди имен заказчиков называли и имя олигарха Бориса Березовского. Якобы бизнесмен хотел приватизировать Первый канал и контролировать все его финансовые потоки. Листьев как гендиректор канала, естественно, был против. Сам Березовский все отрицает.

При загадочных обстоятельствах в Санкт-Петербурге в 1991 году был убит и певец Игорь Тальков. Причиной стала потасовка директора Талькова и охранника певицы Азизы, которые не поделили, кто первым будет выступать. Во время потасовки неожиданно раздался выстрел, после которого Тальков рухнул замертво. По мнению следствия, убил певца... его собственный директор Валерий Шляфман, который после обвинения преспокойно эмигрировал в Израиль.

Реклама

Мулявин. Авторитеты проиграли его жизнь в карты

Безнаказанным остались и убийцы солиста ВИА "Песняры" Валерия Мулявина, чье бездыханное тело было найдено на набережной Ялты. По словам очевидцев, за день до приезда "Песняров" местные авторитеты, играя в карты, поспорили на его жизнь и проиграли...

ПОГИБЛИ ОТ РУК ФАНАТОВ. Дело об убийстве короля моды Джанни Версаче закрыли на следующий день после убийства, но разгадка этого преступления до сих пор не найдена. Все случилось ранним утром 15 июля 1997 года. В 7 часов дизайнер по привычке отправился в бар за свежими газетами. Закупив прессу, он отправился домой. Но на пороге виллы — в 9.05 Версаче был убит двумя выстрелами в затылок из пистолета 40-го. Умер Версаче в машине скорой.

Версаче. Убили на крыльце дома

Убийцей дизайнера был признан гомосексуалист Эндрю да Сильва. Но поскольку Эндрю после совершенного преступления сразу покончил с собой, американская полиция сдала дело в архив. Но многие поговаривают, что дизайнера "заказала" итальянская мафия, а да Сильву просто подставили.

Леннон. Погиб, дав автограф

8 декабря 1980 года в Нью-Йорке 25-летний Марк Чепмен расстрелял участника группы "Битлз" Джона Леннона. Медики констатировали смерть в 23.20. Мир узнал о потере в 00.20. Убийца Леннона приехал в Нью-Йорк к дому "Дакота" на 72-й стрит, где жил Джон Леннон. Днем вместе с толпой поклонников Чепмен подошел к певцу и попросил у него автограф. А вечером, когда Леннон возвращался домой из студии, Марк в упор выстрелил в него. Его приговорили к пожизненному наказанию.

За эти годы попытки выйти на свободу предпринимались Марком неоднократно, но в прошении ему всегда отказывали. В конце этого года Чепмен снова собирается подавать прошение о помиловании.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять