Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Юбилей Владимира Зеленского: правила жизни лидера студии "Квартал 95"

"Просто зарабатывать бабки – это скучно", – считает актер

Сегодня лидер студии "Квартал 95" празднует юбилей. Владимиру Зеленскому исполняется 40 лет.

Самые интересные правила и принципы, которых Владимир Зеленский придерживается в жизни и творчестве. 

Реклама

1.  Сегодня, как мне кажется, всем людям не помешало бы избавиться от зависти. Научиться радоваться и уважать успехи других, используя их как ориентир для своего роста.

2.  Я всегда говорил: два человека скандалят — побеждает третий.

3.  Дали жизнь — живи ее достойно, вне зависимости от профессии.

Реклама

4.  Хочется, чтобы было интересно не только мне. Мы делаем кино для людей, чтобы потом не приходилось оправдываться: мол, я так видел, а зритель не понял, и это его проблема.

5.  Я вообще очень люблю делать что-то на преодоление своих страхов. Человек в течение жизни постепенно обрастает комплексами и живет, как в футляре. Выбраться из него очень сложно, так что приходится делать это через силу.

6.  Это удивительное настроение и чувство, когда люди друг о друге еще ничего не знают, как будто раскрываешь новую книгу, бестселлер, который еще предстоит прочесть.

Реклама

7.  Идеальное свидание – это когда приезжаешь с гастролей, уже очень поздно, но тебе так хочется, чтобы в доме никто не спал, потому что я не терплю есть в одиночестве.

8.  Сегодня главное качество – это порядочность. С годами стало практически невозможно распознать с первого раза, что человек собой представляет. Все научились прекрасно маскироваться, да и у тебя уже замыленный глаз и нюх.

9.  Все верят в одного Бога, но стучат к нему с разных сторон, что для меня странно. Ведь если Бог один, то почему же мы все не идем к нему по одному пути – кратчайшему? Хотя, возможно, каждый уверен, что у него путь короче. И правильнее. А остальные выбрали не ту дорогу.

10.   Потенциал нашей страны номер один – эти люди.

11.   Раньше я бежал, бежал, бежал, боялся что-то упустить. Сегодня я становлюсь мудрее и бегаю уже не повсюду и не так быстро.

12.   Мне нравится быть нужным. Это очень важно. Тебе звонят, тебя приглашают, в тебе нуждаются, тебя ждут. Ты нужен на работе, дома и, если повезет, обществу. Это большое счастье, дарованное тебе чем-то или кем-то свыше. И если уж оно тебе выпало – береги его, дорожи им.

13.   Я непривередлив в принципе – ни в еде, ни в чем другом. Мне всегда вкусно, даже когда не очень вкусно.

14.   Кто-то находит романтику в беге босиком по лужам. А мне холодно босиком, понимаете? У меня другая романтика. Это солнце, счастье, искренние улыбки людей. Меня солнце вдохновляет, а вот туман – нет.

2_1889

Владимир с женой Еленой. Пара воспитывает двоих детей – сына Кирилла и дочь Александру. Владимир и Елена сыграли свадьбу в 2003 году. Фото: Рома Горбун.

15.   Я не ставлю вопрос, мол, кто ты такой и чего достиг, чтобы меня критиковать? У меня нет этого снобизма. Кем бы ты ни был в моем жанре – Чарли Чаплином или Петросяном, мне наплевать на твое мнение обо мне, если оно плохое. Нет, ну я честно вам говорю (смеется).

16.   Я не хочу быть не к месту, знаете, как гость или родственник, которого не ждут на свадьбе.

17.   Просто зарабатывать бабки – это скучно.

18.   Сижу я дома и кормлю сына – у меня получается это делать. Он смотрит мультик, а я методично впихиваю в него ложку за ложкой. Лена поражается моему терпению, а все очень просто: я просто хочу это делать. Вот и весь секрет терпения.

19.   Та легкость, которая присуща некоторым известным личностям, говорит только об их профессионализме, выдержке и определенном складе ума и характера. На самом деле это очень трудно! Для мужчины, например, сложно не ответить так, как ему кажется, собеседник того заслуживает.

20.   Когда ты понимаешь, что каждый день остается в памяти этой страны, твоих детей и тебя самого на всю жизнь, стараешься не поступать, как сволочь. Не всегда, к сожалению, получается, но я к этому стремлюсь.

21.   Я точно знаю, когда ты у политиков возьмешь что-то, то уже никогда не будешь свободен.

22.   До появления сына мы с женой боялись, что нашу любовь к дочери придется разделить, что мы станем кого-то из детей любить больше. На самом деле, ты не делишь любовь на двоих, просто ее становится в два раза больше.

23.   Я очень добрый отец. На мне можно ездить, вить из меня веревки.

24.   Есть люди, которые умеют абстрагироваться, а есть те, которые все переживают и пропускают через себя. Я – из вторых.

25.   Я уже понимаю, насколько жизнь коротка, потому что после 30-ти годы просто полетели. И, боюсь, дальше будет только быстрее. Поэтому хочу одного: успеть сделать много хорошего, чтобы оставить яркий след.

Напомним, в Азербайджане прошел двенадцатый фестиваль "Весело", организованный студией "Квартал 95".

Ранее лидер "Квартала 95" вспомнил, как жил в трехкомнатной квартире с 11 друзьями.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять