Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Юбилей легендарного сериала: чем живут актеры ситкома "Как я встретил вашу маму"

Барни стал ведущим "Оскара", Лили ушла в материнство, а Маршалл погряз в комедиях

В этом году сериал "Как я встретил вашу маму" отмечает десятилетний юбилей. В 2005 году зрители впервые познакомились с пятеркой неразлучных друзей, пытающихся построить свое счастье в Нью-Йорке, — архитектором Тэдом, журналисткой Робин, воспитательницей Лили, юристом Маршаллом и не понятно кем работающим в банке Барни. Действие начинается в 2030 году, когда главный герой Тэд решил рассказать своим двум детям-подросткам, как он познакомился с их мамой. Рассказывал он в красках и деталях, описывая при этом сопутствующие приключения, драмы и передряги своих друзей, а потому рассказ получился длиною в девять сезонов. Получилось что-то вроде новой версии "Друзей", только более современной: ребята вместо кофейни зависают в пабе, перипетии героев длятся более одной серии, а все сезоны сюжетно очень тесно связаны.

ВСЕ РЕАЛЬНО. Забавно, но ситком, несмотря на множество уморительных и при этом совершенно бредовых сцен, основан на реальных событиях. Проект — воплощение идеи двух друзей, Картера Бэйса и Крэйга Томаса, написать что-то "о наших друзьях и глупостях, которые мы делали в Нью-Йорке". Образ Тэда был основан на личности Бэйса, а прообразом Маршалла и Лили стали Томас и его жена Ребекка. К слову, последняя, узнав о намерениях своего супруга, была против создания сериала. Но когда услышала, что роль Лили будет исполнять Элисон Ханниган ("Американский пирог"), то согласилась. Запуская проект, ребята сами не ожидали успеха и думали обойтись одним, максимум двумя сезонами. Но рейтинги сериала зашкаливали, а потому его продлевали сезон за сезоном, пока создатели не решили его закрыть, чтобы не превратить в "Санта- Барбару".

Реклама

Одними высокими показателями сериал не обошелся: за девять лет съемок проект получил шесть "Эмми" и с десяток американских наград в сфере ТВ. Фанатами ситкома становились и подростки, и взрослые, среди которых — немало звезд. Многие селебритис не раз просились поучаствовать в сериале за символический гонорар или же вовсе без него. Поэтому в кадре в качестве приглашенных звезд можно было увидеть Хайди Клум, Дженнифер Лопез, Хорхе Гарсиа, Миранду Кер, Николь Шерзингер, Бритни Спирз, Кэти Перри и много других артистов.

Кстати, помимо традиционной фан-продукции вроде чашек, футболок и прочей утвари с лого сериала, появились и книги. На сегодняшний день под торговой маркой "Как я встретил вашу маму" издано три литературных произведения, отсылающих к событиям и персонажам сериала.

БАРНИ СТИНСОН

Реклама

Нил Патрик Харрис

new_image3_47

До участия в этом проекте он был актером малоизвестным, хотя на его счету уже числилось два десятка ролей и озвучка Питера Паркера в "Спайдермене". После появления в "Маме" в образе ловеласа карьера Нила пошла вверх: его пригласили в "Американскую историю ужасов", он сыграл одну из главных ролей в "Смурфиках", озвучил уйму мультфильмов и удачно сыграл совершенно некомедийную роль в "Исчезнувшей". Участие в "Как я встретил вашу маму" подарило ему награды "Тони" и "Эмми", номинацию на "Золотой глобус"; на Аллее славы в Голливуде появилась звезда с его именем. А еще совсем недавно он проявил себя в качестве ведущего церемонии "Оскар".

Реклама

ЛИЛИ ОЛДРИН

Элисон Ханиган


new_image4_36

Несмотря на многочисленные предложения, которые поступали актрисе во время и после съемок ситкома, она согласилась всего на несколько — в молодежной комедии "Американский пирог: все в сборе", на небольшую озвучку в "Симпсонах" и парочку второплановых ролей в других сериалах. И дело не в "мелкопробных" предложениях — Элисон решила больше сил и времени вкладывать в материнство. Еще на протяжении съемок в "Как я встретил вашу маму" актриса, не отрываясь от процесса, умудрилась родить двоих детей от своего мужа, актера Алексиса Денисоф (ее округлый животик, кстати, однажды даже обыграли в одной из серий).

ТЭД МОСБИ

Джош Рэднор


new_image7_08

Исполнитель главной роли в "Как я встретил вашу маму", пожалуй, самый загадочный из всех. Еще во время съемок в ситкоме он успел попробовать себя в качестве режиссера и сценариста. Так, он написал сценарий и выступил режиссером в драмах "Счастливы вместе" и "Гуманитарные науки". В 2013 году он озвучил небольшую роль в документалке с Кейт Бланшетт "Галапагосское дело". И с тех самых пор — ни слуху ни духу. При этом актер активно ведет свой аккаунт в "Инстаграме", где публикует фото встреч с голливудскими киношниками, так что без дела он не сидит. Видимо, он взял небольшую паузу для подготовки очередного авторского проекта.

РОБИН ЩЕРБАЦКИ

Коби Смолдерс

new_image6_16

Актриса благодаря участию в ситкоме пробила себе дорогу из канадского Ванкувера в американский Голливуд. И теперь кинозритель знает ее не только в образе брутальной и в то же время женственной журналистки Робин, но и в амплуа суперженщины Марины Хилл в серии фильмов "Мстители" от компании комиксов "Марвел". Как и ее коллега по "Как я встретил вашу маму" Элисон Ханниган, она во время съемок родила малыша, но с головой уходить в материнство не собирается. На этот год запланирован выход двух фильмов с ее участием — мелодрамы "Неожиданно" и "Результаты", а также еще одна серия от киновселенной "Марвел" "Мстители. Эра Альтрона".

МАРШАЛ ЭРИКСЕН

Джейсон Сигел

new_image5_33

После первого же сезона нашумевшего ситкома Джейсон не упускал даже малейшей возможности зацепиться в полнометражном кино. Поэтому, несмотря на плотный график работы над "Как я встретил вашу маму", он активно снимался в комедиях, сыграв главные роли в "Люблю тебя, чувак", "Немножко женаты", "Очень плохая училка", "Домашнее видео" и многих других кассовых молодежных фильмах. Как и другие актеры "Как я встретил вашу маму", Джейсон реализовал себя в озвучке, в частности в мульте "Гадкий я". К слову, 35-летний Сигел все еще ходит в холостяках — с "той-самой-единственной" он пока так и не определился.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять