Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Я не понимала масштаб проблемы домашнего насилия": почему в Сети разгорелся скандал с Региной Тодоренко

Певица публично извинилась за высказывание о домашнем насилии

Популярная телеведущая и певица Регина Тодоренко, которая ранее показала семейное фото с мужем и сыном, попала в центр скандала из-за высказывания о домашнем насилии. Во время онлайн-интервью на YouTube-канале PeopleTalk.TV звезда затронула тему звездных разводов, а также насилия в семье.

Подробности скандала с Региной Тодоренко

В разговоре с журналистом, артистка вдруг заявила, что женщины, ставшие жертвами насилия, должны задаться вопросом: "А что они сделали, чтобы муж их не бил?".

Реклама

"Нужно быть психически больным человеком, чтобы взять камеру и сказать: "Боже, мой муж меня бьет". Что с мозгами происходит в этот момент? А ты не задумывалась, почему он тебя бьет? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? Что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?", – заявила Тодоренко в прямом эфире. Очевидно, что речь шла об Агате Муцениеце и Павле Прилучном.

Регина Тодоренко
Регина Тодоренко / Фото: instagram.com/reginatodorenko

Спустя время после этого интервью Регина Тодоренко стала гостьей эфира журнала Glamour и в разговоре с главным редактором снова затронула тему домашнего насилия.

Реклама

"Первым пунктом в психологических исследованиях стоит то, что женщине нравится быть жертвой. Женщине, которую насиловали, нравится быть жертвой. Она хочет быть спасительницей: мужчина ее избил, когда был пьяным, а на утро она ему и рассол принесет, и супчик. А кто-нибудь когда-нибудь вообще задумывался о том, как часто женщины избивают мужчин? А ведь каждая вторая из нас хоть раз давала пощечину своему партнеру. Это тоже нужно брать в расчет. Оставаясь с таким мужчиной, вы его только дополнительно провоцируете. Женщина должна всем видом показывать, что она не будет жертвой. Тогда ей удастся избежать насилия", – выразила мнение 29-летняя певица.

После сказанных слов на Регину посыпались негативные комментарии со стороны пользователей Сети, а журнал Glamour и вовсе лишил звезду звания "Женщина года".

Реклама

Регина Тодоренко публично извинилась

После скандала, который разгорелся в Сети, телеведущая поспешила извиниться за свои слова и опубликовала видеообращение на своей странице в Instagram.

INSTAGRAM

"Я прошу прощения за свои некорректные формулировки. Я против домашнего насилия. Возможно, во мне говорят детские страхи. Возможно, я не готова, как и сотни других женщин, рассказать, что со мной произошло. Возможно, я не готова выглядеть жалкой. Поэтому я прошу вас конструктивно высказаться под этим постом и сказать, чем я могу быть полезна в данной ситуации", – заявила Тодоренко.

Позже звезда опубликовала еще один пост с повторными извинениями и пояснила, что каждой женщине под силу остановить насилие, ведь все в наших руках. По ее словам, именно такую мысль она пыталась донести во время интервью. Более того, Тодоренко связалась с фондами по поддержке жертв насилия, чтобы помогать женщинам.

INSTAGRAM

"Я хочу еще раз извиниться за своё грубое, отвратительное высказывание. Я против домашнего насилия и против любого насилия в целом. Считаю, что нет такого понятия, как "заслужить насилие". Очень хочу донести мысль о том, что в наших руках, в наших силах остановить насилие и вообще не давать возможности ему случиться. Да, я оступилась и ошиблась!!! ... Теперь моя площадка в Инстаграм станет домом для тех, кто готов говорить о домашнем насилии и больше не будет умалчивать! До вчерашнего момента я не понимала масштаб проблемы домашнего насилия. За эти сутки, получив тысячи историй реальных женщин, я связалась с представителями фондов, поддерживающих женщин, подвергшихся домашнему насилию, чтобы совместными силами доносить эту проблему до общества... Прошу простить меня, если такое можно простить", – отметила Регина.

Реакция звезд на скандал

Одной из первых на скандал вокруг Регины Тодоренко отреагировала украинская телеведущая Маша Ефросинина, которая ответила на пост звезды и заявила, что она может быть полезной, помогая другим женщинам.

"Регина, ты можешь быть полезной тем, что, как публичный человек, которого читают миллионы, будешь открыто призывать женщин не бояться противостоять насильникам: бежать от них, наказывать и не стыдиться просить о помощи! Это единственная догма сегодня! И за это борется весь мир!", – обратилась Ефросинина к Тодоренко.

Украинский дуэт TamerlanAlena поддержал Регину и отметили, что главное – признавать ошибки, делая выводы: "Не ошибившись – не познаем истину! Главное признавать свои ошибки и делать правильные выводы". А певица Анна Седокова отметила что "никто не имеет право оправдывать жестокость в семье".

В то же время Тодоренко поддержала продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина, которая также является продюсером шоу "Орел и Решка", ведущей которого долгое время была Регина Тодоренко.

INSTAGRAM

"Друзья! Хочу поддержать Регину Тодоренко и сказать, что знаю эту девочку много лет. Это абсолютно светлый, добрый, позитивный человек! И если она некорректно выразилась по поводу домашнего насилия, то это не потому, что она является апологетом тирании и садизма в семьях, а просто потому, что сэмоционировала, не подумала, вложила не тот смысл", – написала продюсер на своей странице в Instagram.

Также Нателла не обошла стороной лишение Регины статуса "Женщина года" по версии журнала Glamour: "Легче всего мы умеем выносить приговор! Сегодня я поняла, что те, кто больше всего кричат "нет насилию" готовы бить лежачего до последнего! Любой человек имеет право на ошибку! И цена этой ошибки может быть очень высокой! И он эту цену безусловно заплатит! Но то, с каким остервенением у нас умеют за ошибки травить – меня убивает... Сила – в милосердии и прощении. Жаль, что мы так здорово умеем бросать камни, будто все мы без греха".

Напомним, ранее мы рассказывали, как себя развлекает Регина Тодоренко на карантине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять