Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Вызов системе. Команда "Четвертой башни" возвращается в эфир

1 апреля на телеканале ICTV стартует второй сезон социального проекта "Четвертая башня".

Проекта, который осенью прошлого года вызвал огромный резонанс. Уже после нескольких программ редакцию публицистических проектов захлестнуло волной писем и звонков от людей, которые просили о помощи. Ведь основная цель "Четвертой башни" не просто рассказать о проблеме, а реально помочь ее героям.

         – Скажу честно, что после первого сезона наш проект оказался под угрозой. – говорит руководитель редакции публицистических проектов Оксана Соколова. – Дело в том, что в ходе расследования каждой истории мы неизбежно сталкивались с коррумпированной украинской системой. Приходилось буквально брать штурмом чиновников и милиционеров, устраивать очные ставки просто в кабинетах у прокуроров и гоняться по коридорам за судьями. Все это было очень непросто и сопровождалось невероятным противодействием. А когда Верховная Рада приняла одиозные законы "16 января", мы поняли, что нас связали по рукам и ногам.

Реклама

         С начала событий на Майдане сопротивлениечиновников, особенно в восточных и южных областях, усилилось невероятно. Несмотря на это, команда "Четвертой башни" продолжала работать над новыми историями. А также контролировать те дела, которые уже были показаны в эфире, чтобы справедливость в них была восстановлена окончательно.

         Например, большой резонанс вызвала ужасная история в Артемовске, когда бойцовская собака буквально покромсала 5-летнюю девочку. Во время подготовки к эфиру команда "Четвертой башни" заставила правоохранителей изъять опасного питбуля. Но главной целью было наказать его хозяина. На сегодня можем констатировать: человек этот находится в СИЗО и ожидает приговора суда.

         Большой резонанс вызвала также запорожская история. Девушку-инвалида Татьяну Скорнякову обманом заставили продать собственную квартиру и пытались силой выкинуть из жилья. Во время расследования команда "Четвертой башни" добилась отмены решений суда о выселении. А уже после эфира борьба за справедливость продолжилась.

Реклама

         – В программе мы показали, как фабриковались предыдущие решения в судах, – рассказывает репортер проекта Юлия Вернигора. – Мы знали, что без опытного адвоката Таня Скорнякова не сможет отвоевать право жить в своей квартире. Но у девушки не было денег даже на еду, не говоря уже о юристе! На нашу просьбу откликнулся один из сильнейших украинских адвокатов. Уже сегодня известно, чтоорганизаторы аферы находятся под стражей.

         Сейчас команда "Четвертой башни" уже подготовила к эфиру ряд резонансных расследований. В основе каждой — человеческая трагедия и, как правило, абсолютное бездействие чиновников и правоохранительных органов

Мы начали съемки в сложный период, – говорит исполнительный продюсер проекта Александр Ильиных. В стране шла революция. Власть на местах менялась почти еженедельно, чиновники пачками шли на больничные или просто отсиживались по домам. А один из судей так испугался камер, что скрылся от нас, извините, в туалете. Но мы все равно получили ответ на свой вопрос.

Реклама

         Репортерам проекта часто приходилось рисковать собственным здоровьем. В ходе расследования деятельности секты на Львовщине, так называемого "Черного братства", на журналиста Станислава Мельничука несколько раз нападали ее адепты

         – У них совершенно стеклянные глаза! рассказывает репортер проекта Станислав Мельничук. – Они воспринимают слова только своих лидеров, все остальные для них — враги. И с этими врагами сектанты борются вовсе не молитвами, а кастетами и кулаками! Это, вероятно, было одно из самых сложных расследований. Но родителям молодых людей, которых заманили в секту и зомбировали, уже просто не к кому было обращаться.

         В эфире второго сезона команда "Четвертой башни" представит истории о врачебных ошибках, кредитном мошенничестве, оборотнях в погонах и многое другое

— Порой происходящее на экране зритель может воспринять как кино: с погонями, драками, трагедиями, – говорит исполнительный продюсер проекта Александр Ильиных.Впрочем, всеэто  абсолютная реальность, это настоящие люди и настоящие эмоции. Такова наша жизнь без прикрас.

Ведущий программы – Александр Пабат.

Премьера второго сезона программы "Четвертая башня" – 1 апреля на ICTV . В эфир программа будет выходить каждый вторник в 22:00 .

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять