Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Вуди Аллен всегда мечтал писать трагедии

Прославленный американский режиссер Вуди Аллен, автор многих десятков комедий, признался, что всю жизнь мечтал писать трагедии.

"Я всегда мечтал описывать трагические ситуации – просто так вышло, что довольно долго я был комиком", – заявил Аллен, представляя в свой последний фильм "Мечта Кассандры" в рамках внеконкурсной программы Венецианского фестиваля.

"Вот, например, любовь – это же, в сущности, невероятно трагичное событие, настоящий кошмар. Бывают, конечно, приятные моменты, но, по сути, – трагедия трагедией. Кроме того, меня, как и многие сотни поколений драматургов, всегда интересовали убийства – как великолепный драматический материал, как отличный способ удержать внимание зрителя и исследовать до конца все предлагаемые сюжетом возможности", – объяснил режиссер.

Реклама

"Мечта Кассандры" – история двух братьев, Иэна (Эван МакГрегор) и Терри (Колин Фаррелл), которые, по словам Вуди Аллена, "хотят все сделать как лучше, но их собственные амбиции и стечение обстоятельств приводят к тому, что они оказываются в трагической ситуации".

Пытаясь добиться помощи от дяди-миллионера, братья вынуждены оказать ему большую услугу.

"Меня всегда интересовали сюжетные возможности, проистекающие из чрезмерной привязанности к семье, а также из ситуации, в которой в роли спасителя выступает дядя", – сообщил Аллен. – "Кроме того, меня всегда занимало чувство вины. Преувеличенное чувство вины – неисчерпаемый источник комических положений, но поскольку значительная часть жизни трагична, то и чувство вины часто является частью трагической ситуации, особенно когда оно становится маниакальным. В любом случае, это отличный способ обрисовать характер".

Реклама

"Мечта Кассандры" – третий из лондонских фильмов Вуди Аллена (за последние два года он снял еще "Матч пойнт" и "Сенсацию").

"Лондон – идеальное место для съемок – прохладно, пасмурное небо, удобно", – считает режиссер, прежде работавший главным образом в Нью-Йорке и проявлявший интерес прежде всего к Манхэттену.

Следующий свой фильм Аллен снимал в Барселоне.

Реклама

"Это будет своего рода драматическая романтическая комедия. Но как ее назвать, я пока не знаю. Съемки закончились всего пять дней назад – о названии я подумаю, когда соберу вместе весь материал и посмотрю, на что это похоже", – объяснил режиссер.

"Мечта Кассандры" вызвала в Венеции большой переполох, поскольку итальянский прокатчик картины Fimlauro уже после начала фестиваля неожиданно отменил четыре показа из пяти.

Широкая публика лишилась просмотра под открытым небом, на площади Сан-Поло в центре города, поскольку прокатчики побоялись, что он приведет к появлению на рынке пиратских копий.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять