Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Воспоминания Маши Ефросининой из детства: "Решение мамы стало моим билетом в столичную жизнь"

Телеведущая приняла участие в спецпроекте Сегодня.Lifestyle ко Дню матери

10 мая в Украине и мире отмечается трогательный праздник – День матери. К этому особенному дню Сегодня.Lifestyle подготовили эксклюзивный спецпроект о силе веры мамы в своего ребенка, наполненный чувствами, переживаниями и глубокими эмоциями.

МАМА – первое слово, главное слово в каждой судьбе. Мамы поддерживают наш выбор поступать в театральный вместо юридического, сидят в первом ряду на трибунах и болеют за нас во время спортивных соревнований, закрывают глаза на низкие оценки по математике, понимая, что в ее ребенке растет будущий артист!

Реклама

Украинские актеры, телеведущие, спортсмены и певцы поделились своей историей о том, как мама повлияла на их выбор в жизни, как помогла с ним определиться, как поддержала решение и воплотила детскую мечту в реальность.

Маша Ефросинина

Ведущая Маша Ефросинина
Ведущая Маша Ефросинина / Фото: Facebook-страница Маши Ефросининой

Популярная телеведущая Маша Ефросинина с нежностью вспоминает, как благодаря маме начала изучать английский язык, после чего ей легко удалось поступить в престижный университет. Мама Людмила всегда прислушивалась к желаниям будущей звезды – художественная гимнастика, балет и другие увлечения. А если девочке становилось скучно, женщина никогда не ругала дочь, а только поддерживала.

Реклама

"Сколько я себя помню, когда еще жили на севере в Магадане и я ходила в детский сад, мама всегда говорила: "Главное – распознать свои желания и интересы. Мы сделаем все, чтобы их попробовать", – вспоминает Маша. Именно такая позиция мамы украинской телеведущей стала жизненным кредо ее дочки.

"Я попробовала все, что только могут попробовать девочки – увлекалась, теряла интерес. Мама брала за руку и мы шли туда, куда мне хотелось. Может быть, это и есть залог того, что сегодня я очень хорошо понимаю, чего хочу и как. У меня нет внутренних ограничений, чтобы мечтать и хотеть большего", – откровенно признается телеведущая.

Мария Ефросинина с мамой Людмилой
Мария Ефросинина с мамой Людмилой / Фото: Сегодня, instagram.com/mashaefrosinina

Реклама

По словам Маши, когда она училась в 5 классе, мама вместе с папой приняли важное решение вопреки советской системе и отсутствию денег. И кто знает, возможно, если бы не этот выбор – у телеведущей был бы совсем другой билет в будущее.

"В моем еще советском детстве, когда я была в 5 классе, учитель по английскому языку предложила моим родителям запрещенное в то время репетиторство. Мои родители жили достаточно скромно и репетиторство в их планы точно не входило, мама тогда сказала папе: "Саша, это надо делать и включить в наш семейный бюджет! Если человек готов так рисковать своей работой, чтобы заниматься с нашей девочкой и развивать талант, мы не можем на это просто закрыть глаза или запретить", – рассказывает телеведущая.

"Прими мама в тот день другое решение, лишив меня репетиторства, возможно, моя жизнь сложилась совсем по-другому. Ее не волновало, перегорю ли я снова, как это было с гимнастикой, захочу ли я этим вообще заниматься через два-три года, а может, я вообще захочу стать экономистом. Ничто это она тогда не брала в счет, а приняла решение, которое в итоге стало моим билетом в большую столичную жизнь", – с благодарностью вспоминает Маша Ефросинина.

Маша Ефросинина с сестрой, дочкой и мамой
Маша Ефросинина с сестрой, дочкой и мамой / Фото: пресс-служба

Спасибо, мама!

"Если бы не ты... МАМА" – спецпроект о силе веры мамы в своего ребенка и как порой именно она заставляет достигать нас тех высот, о которых даже боялись мечтать. Смотреть спецпроект полностью.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять