Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Вокруг финалиста Нацотбора на "Евровидение-2020" разгорелся громкий скандал: все подробности

Экс-продюсер Владимира Ткаченко рассказала, почему артист сменил имя
David Axelrod
David Axelrod / Фото: Instagram

Украинский певец David Axelrod (Владимир Ткаченко) прошел в финал Нацотбора на "Евровидение-2020", по итогам второго полуфинала, который состоялся 15 февраля. Накануне экс-продюсер Ткаченко заявила, что артист сменил сценическое имя из-за долгов, и поделилась резонансной информацией в сети.

Смотрите в сюжете подробности первого полуфинала Нацотбора на "Евровидение-2020":

Реклама

Так, после выступления David Axelrod во втором полуфинале национального отбора его бывшая менеджер Анжелика Буркина открыла скандальные детали сотрудничества с артистом. В Facebook она опубликовал пост, написав, что на самом деле смена имени Владимира Ткаченко была вынужденной мерой в истории с кредиторами.

Сам певец рассказывал в интервью, что сменив имя, он хотел сохранить память о своем дедушке, который бесследно исчез. Анжелика Буркина же утверждает – артист набрал кредитов и, чтобы не возвращать деньги, взял другое имя.

Реклама

"Вы думаете, что Ткаченко сменил псевдоним в честь любимого и без вести пропавшего дедушки? Чушь! Причина более прозаична. Я много лет молчала, но теперь пришло время открыть глаза на этого афериста и лжеца... Вы же понимаете, работать с артистом – дело затратное: запись песен на студии, регистрация авторского права, съемки клипа песни "Тебя выбираю", костюмы для выступлений, покупка гитары Taylor, на все это мы с Владимиром тогда брали деньги в долг, которые он должен был вернуть после телепроекта "Х-фактор". Речь идет о 10 тысячах долларов – это то, что мы успели оформить документально, на самом деле потрачено на него было гораздо больше! По меркам шоу-бизнеса это, вроде, мелочи, но тем не менее, это деньги, а их нужно возвращать", – написала Буркина.

Она добавила, что вынуждена была обратиться за помощью в суд, так как никаких средств Ткаченко возвращать не хотел, а вместо этого исполнял песню "Тебя выбираю", созданную на одолженные деньги.

Реклама

"После окончания очередного талант-шоу, когда уже был получен определенный уровень медийности, мальчику звезда резко шибанула и сразу же на горизонте нарисовалась продюсер Елена Мозговая. И вложила она в голову артиста замечательную мысль, что он уже "большая звезда, у которой даже супер-пупер продюсер уже есть" и никакие деньги никому возвращать не должен. При этом у новоиспеченного тандема хватило наглости "крутить" созданные нами песню и клип где только можно, и презирать священное авторское право как угодно, пока я это не прекратила судебными исками", – подытожила Анжела Буркина.

По ее словам, именно после того, как кредиторы начали требовать возврата средств, Владимир Ткаченко решил изменить свое имя на David Axelrod: "Оцените красоту игры! Не просто творческий псевдоним сменил, а все по-взрослому... Деньги брал Ткаченко, а сейчас имя сменил – уже другой человек! Аплодисменты артисту".

Буркина призвала украинцев голосовать за тех артистов, которые "достойно, а не для самолюбования" выступят на сцене вокального шоу в Роттердаме. David Axelrod не комментирует скандальное заявление бывшего менеджера.

Напомним, что финал Национального отбора на "Евровидение-2020" пройдет 22 февраля одновременно на телеканалах СТБ и UA: ПЕРШИЙ.

Ранее мы публиковали полный список финалистов Нацотбора на "Евровидение-2020" и их песни.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять