Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Вероника Дидусенко ждет официального извинения от комитета "Мисс Украина"

Девушка сообщила, что пока организаторы конкурса официально не извинятся за заявление Богдана Юсипчука, она будет считать это позицией всех представителей шоу

Скандал вокруг экс-Мисс Украина 2018 Вероники Дидусенко набирает все больше оборотов. Историю дисквалифицированной девушки уже поведали многие западные СМИ, подчеркнув слова одного из членов жюри Богдана Юсипчука.

В западных СМИ его заявление на пресс-конференции вызвало негатив. Юсипчук заявил, что молодая мама, которая решалась рожать в 19 лет, не должна становиться примером для подражания.

Реклама

"Она родила ребенка в 19 лет и развелась. Я считаю, что это неправильно ставить такого человека как эталон, с которого нужно брать пример", – сказала Богдан.

На это отреагировала Вероника Дидусенко. Киевлянка заявила, что пока организаторы конкурса официально не извинятся за такое заявление Богдана Юсипчука, она будет считать это позицией всех представителей шоу "Мисс Украина 2018".

"Я считаю это официальной позицией комитета "Мисс Украина", пока не услышу официального извинения! Пришло время бороться за право женщины не быть наказанной за то, что она является матерью", – отметила Вероника Дидусенко.

Реклама

Кроме этого, девушка показала фрагменты из иностранных СМИ, где описана ее история. Вероника в очередной раз заявила, что не намерена принимать правила, написанные в начале создания конкурса красоты. Как и раньше, она называет эти условия дискриминацией, добавив, что так шоу поощряет молодых девушек к аборту.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Veronika Didusenko (@veronika_didusenko)

"Права представлять Украину на мировой арене меня лишили из-за правил, написанных 70 лет назад. Архаические и дискриминационные правила, которые были написаны, когда расовая сегрегация оставалась нормой. Миллионы женщин могут участвовать в конкурсе только в том случае, если они не имеют детей. Эта дискриминация на основании материнства должна закончиться. Это косвенное поощрение аборта", – заявила Вероника Дидусенко.

Напомним, после громкого скандала на конкурсе "Мисс Украина-2018" и дисквалификации Вероники Дидусенко жюри выбрало новую красавицу. Теперь на "Мисс Мира" в декабре Украину представит 19-летняя Леонила Гузь с Херсонской области.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять