Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В прокат вышла Черная вдова со Скарлетт Йоханссон: мы посмотрели и вот, что нужно знать

Сегодня в украинский кинопрокат выходит долгожданная "Черная вдова". Мы уже посмотрели картину и спешим поделиться с вами впечатлениями
Скарлетт Йоханссон в фильме "Черная вдова"
Скарлетт Йоханссон в фильме "Черная вдова" / Фото: Marvel Studios

Одна из главных премьер этого года – остросюжетный шпионский триллер "Черная вдова" наконец-то вышел на экраны. Премьера должна была состояться еще в 2020-м, но на самом деле этот сольник о персонаже Наташи Романофф поклонники Marvel ждали уже очень долго. Но это того стоило: крутость киноленты уже подтверждает тот факт, что "Черная вдова" возглавила годовой рейтинг по предпродажам билетов в США.

Впервые новости о проекте появились еще в 2004 году, а на роль Черной вдовы тогда рассматривались разные актрисы, пока не выбрали Скарлетт Йоханссон. Как одна из центральных фигур Наташа Романофф в фильмах по комиксам Marvel появляется на экранах уже десять лет, но никогда не была главной героиней. На богатую и таинственную предысторию Черной вдовы создатели намекали в разных фильмах, поэтому с самого первого появления на экране персонаж оставил за собой большую интригу. Именно поэтому события фильма разворачиваются в прошлом.

Реклама

Итак, переходим к сюжету, а также рассказываем, чем понравился фильм.

"Черная вдова"
"Черная вдова" / Фото: Marvel Studios

Сюжет

Главная героиня – Наташа Романофф, известная как Черная вдова, сталкивается с опасным заговором, связанным с ее прошлым. Героиню преследует опасная сила, которая ни перед чем не остановится на пути к ее уничтожению. Теперь она должна разобраться и со своим шпионским прошлым, и с отношениями, которые разрушила еще до того, как присоединилась к команде Мстителей.

Реклама

Сюжет фильма будет разворачиваться после событий фильма "Первый мститель: Противостояние" (2016), и даст возможность фанатам узнать, что же произошло с Наташей Романофф тогда в Будапеште. Именно туда прибывает Наташа, где встречается со своей сестрой, Еленой Беловой, которая также является Черной вдовой.

Черными Вдовами называют наемных убийц-шпионок, которых еще в юном возрасте против воли забирают на обучение и тренируют в Красной комнате с помощью психологического перепрограммирования.

Что порадует зрителей?

  • Экшн на уровне Marvel

Несмотря на то, что режиссер "Черной вдовы", Кейт Шортланд ранее не снимала блокбастеров и вообще не снимала для Marvel, экшн в комбинации с восточноевропейскими локациями выглядит на высшем уровне. "Черная вдова" насыщена боевыми сценами, включая эффектные трюки с мотоциклами и авто, прыжки с парашютом, яркие боевые сцены, которые объединяют зрелищность и эмоциональность.

Реклама

Флоренс Пью в фильме "Черная вдова"
Флоренс Пью в фильме "Черная вдова" / Фото: Marvel Studios

Во время боевых сцен в фильме точно не заскучаешь, а финальная и вовсе заставит многих сидеть, затаив дыхание.

Кстати, в рамках подготовки к фильму Скарлетт Йоханссон, Флоренс Пью, Рэйчел Вайс и Дэвид Харбор прошли серьезную подготовку, чтобы самостоятельно выполнить как можно больше трюков и боевых сцен.

Кадр из фильма "Черная вдова"
Кадр из фильма "Черная вдова" / Фото: Marvel Studios

  • Раскрытие персонажа Наташи Романофф

В фильме зрители откроют новые грани Черной вдовы, которые еще не встречали в предыдущих картинах. Какие у нее секреты? В чем ее уязвимость? Какое было у нее детство и кто ее "семья"?

"Я думаю, что она единственный Мститель, который меньше всего рассказывал о себе с тех пор, как мы впервые встретили ее. Она предпочитает скрывать свое прошлое и то, кем она является от зрителей и других персонажей. В "Черной вдове" мы можем раскрыть ее прошлое и узнать, что привело к ее нерешительности открыть себя другим", – рассказал о персонаже Наташи Романофф сценарист фильма Эрик Пирсон.

В начале фильма мы знакомимся с маленькой Наташей – это голубоволосая девочка-сорванец, живущая в Огайо и искренне любящая свою сестру. Наташу в детстве сыграла дочь Миллы Йовович – Эвер Андерсон.

Скарлетт Йоханссон в фильме "Черная вдова"
Скарлетт Йоханссон в фильме "Черная вдова" / Фото: Marvel Studios

  • Больше юмора

Если сравнивать с первыми фильмами Marvel, то чем больше их выходило, тем больше яркого юмора появлялось в фильмах. В частности, генератором шуток в "Черной вдове" выступит "отец" Наташи – советский суперагент Алексей Шестаков (он же Красный страж), которого играет Дэвид Харбор. У него будет много забавных сольных моментов, а также потрясающе смешных сцен с "мамой" Наташи – Мелины (она также Черная вдова), которую играет Рэйчел Вайс.

Отдельно хочется выделить сестру Наташи – Елену Белову, которую играет звезда "Маленьких женщин" Флоренс Пью. С ней будет не одна сцена, которая повеселит зрителей.

Многих также порадуют шутки о русских, но их лучше услышать самим.

"Черная вдова"
"Черная вдова" / Фото: Marvel Studios

  • Сцена после титров

Все фанаты Marvel знают, что в конце титров для зрителей всегда заготовлена интригующая сцена. В конце "Черной вдовы" зрители, которые досидят до конца титров, узнают, на кого работает сестра Наташи Романофф – Елена Белова (Черная вдова) и получат намек на дальнейшее продолжение истории.

Рэйчел Вайс, Скарлетт Йоханссон и Флоренс Пью в фильме "Черная вдова"
Рэйчел Вайс, Скарлетт Йоханссон и Флоренс Пью в фильме "Черная вдова" / Фото: Marvel Studios

Стоит ли идти если вы не фанат Marvel?

Определенно, да! Фильм не перенасыщен какими-либо тяжелыми для зрителя отсылками. Если вы знакомы с фильмами Marvel, просмотр для вас будет более любопытным, но даже если вы не знаете о персонажах картины много, вы насладитесь двумя с лишним часами великолепным экшеном с отличной драмой, которые пройдут для вас невероятно быстро.

Смотрите украинский трейлер фильма "Черная вдова":

Ранее мы делали обзор 11 главных кинопремьер июля.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять