Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В новой мелодраме "Я больше не боюсь" актриса отказалась от грима

Заворотнюк сыграла и официантку, и слесаря

1/17

Название сериала отражает не только настрой главной героини Веры (Анастасия Заворотнюк), которая попала в долговую яму, но не спасовала перед трудностями и тащит на себе детей и больную маму (Раиса Рязанова). Но и образ, созданный исполнительницей главной роли: Заворотнюк продемонстрировала, что может быть не только эффектной дамой в платьях от модных модельеров и обязательно на высоких шпильках.

Реклама

- Наша история – о женщине, которая скатывается по социальной лестнице, при этом становится душевно светлее и богаче, – рассказывает режиссер мелодрамы Илья Максимов. – И все эти жизненные трудности, проблемы, болезнь мамы не могут не отразиться на ее внешности. Поэтому мы ушли от гламурного образа, в котором часто Настя предстает на экранах. Она снималась практически без косметики и укладок. В кадре она ходила в обычных платьях, джинсах. Создавая образ Веры, костюмеры использовали для ее нарядов простые ткани. Меня удивила сама Заворотнюк, с которой прежде мы не работали. У нее как-то правильно душа устроена, рядом с ней комфортно. И она, конечно же, профессионал.

Чего нельзя сказать о сыне главной героини Веры, роль которого в сериале сыграл юный актер Даниил Неверов.

- У нашей Веры дочка и сын. Юлю сыграла талантливая девушка Настя Матвеева. Многие сцены держатся именно на ней, она органична в кадре, – продолжает Максимов. – А вот Даниил... Я его чаще со спины снимал, потом уже пытались записать крупные планы. Потому что мальчик нам попался с шилом в известном месте. (Смеется.) Он то воровал еду на площадке, то танцевал, то где-то прятался. Для его возраста (мальчику в момент съемок было 8 лет. – Авт.) это нормально, а вот для съемок... Пришлось Даню нейтрализовать. Переписали сценарий: сын Веры ломает ногу – для этого Дане привязывали макет гипсовой накладки на ногу. Находить его на площадке стало проще, да и не особо далеко он уже убегал. (Смеется.)

Реклама

Пока дети доставляли героине Заворотнюк хлопоты, та искала выход... Вера устраивалась и посудомойкой, и официанткой в кафе, и даже слесарем на завод...

- Да, в первых сериях зрители видели Веру домашней и ухоженной, все свое время она посвящала семье, – говорит режисер. – Но вот муж погиб, и Вера узнает, что он вел двойную жизнь. Бизнес, квартира давно уже в залоге. Несмотря на потрясение  Вера нашла силы действовать. Сцены, в которых Настя работает слесарем, мы снимали на действующем предприятии. Мастера ее научили пользоваться инструментами.

Посмотреть новый сериал можно будет на телеканале "1+1". Премьера состоится 2 июня.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять