Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Национальной телерадиокомпании отреагировали на уход организаторов Евровидения-2017

Об уходе организаторы конкурса в Украине заявили накануне

В Национальной общественной телерадиокомпании (НОТ) Украины подчеркивают необходимость активной подготовки к проведению международного песенного конкурса "Евровидение-2017", а "выяснять отношения" нет времени. Об этом представители телерадиокомпании заявили на брифинге, передает "УНИАН".

"Я не знаю, по крайней мере по состоянию на сейчас, ни одного человека, который бы ушел с проекта из тех людей, которые занимаются производственной частью и телевизионным шоу", – сказал заместитель генерального директора НОТУ Павел Грицак и выразил благодарность ивент-команде.

Реклама

Он отметил, что проходили определенные дискуссии, в частности, и с этой командой, которая занималась событиями, – относительно места проведения определенных мероприятий конкурса. На вопрос, будет ли формироваться новая команда, Грицак отметил, что в настоящее время речь идет лишь о сообщениях в соцсетях, но официальных заявлений нет.

"На вакантные места, которые появятся, мы будем искать других людей. Более того, мы будем спрашивать совета, в частности, у команды, которая занималась событием, – кого они могли бы посоветовать", – сказал представитель НОТУ.

Говоря, в частности, об исполнительном продюсере "Евровидения-2017" Виктории Романовой, он отметил, что это, в определенной степени, "потеря в команде "Евровидения", но мы должны двигаться дальше".

Реклама

"Во второй половине декабря прошлого года я был приглашен как антикризисный менеджер... Возможно, были какие-то жесткие шаги или интенсивная работа, но учитывая то, сколько времени у нас остается до старта "Евровидения", мы должны каждый день принимать определенные решения", – сказал Грицак.

Он также отметил, что в письме работников, которые заявили о выходе из проекта, он не увидел конкретных названий тендеров или процессов. "Но я готов с завтрашнего дня выслушать и учесть это все", – сказал заместитель гендиректора.

В свою очередь, временно исполняющая обязанности председателя правления НОТУ Анна Бычок заметила, что НОТУ является вещателем-организатором "Евровидения" и есть конкретные сроки выполнения соответствующего условия соглашения. "У нас нет времени выяснять отношения", – сказала она.

Реклама

Бычок добавила: "Почему Блощинский (ивент-менеджер Денис Блощинский, – ред.), Харебин (исполнительный продюсер "Евровидения-2017" Александр Харебин, – ред.) должен иметь презентации, идут ли вовремя сроки проведения тендеров? На самом деле график утверждается Европейским вещательным союзом. Действительно, говорим то, что есть задержка... в проведении тендеров. Но мы это упущение должны догнать и конкурс должны провести".

Кроме того, она добавила, что никаких официальных заявлений об увольнении к ней, как к руководителю, не поступило. "Наши работники, которые являются штатными работниками, – они остаются работать. Трое людей – Харебин, Асман (коммерческий директор НТКУ Ирина Асман, – ред.) и Романова – я сегодня с Викторией Романовой провела еще раз переговоры – они остаются, у нас есть огромные международные проекты, они остаются работать. Будет желание работать на песенном конкурсе "Евровидение" – просим, пожалуйста, приходите", – сказала Бычок.

Отметим, что команда организаторов Евровидения в Украине накануне заявила о прекращении работы. В команде считают, что предложенная им новая структура управления Конкурсом, отсутствие прозрачности и юридических обязательств, срыв сроков проведения тендеров – мешают подготовке. 

Также сегодня стало известно, что билеты на конкурс начнут продавать 14 февраля, а их стоимость будет составлять от 8 до 500 евро.

Напомним, Евровидение-2017 пройдет в Киеве в мае на территории Международного выставочного центра на левом берегу. Финал песенного конкурса запланирован на 13 мая.

Певица Illaria и певец Rozhden вышли в финал национального отбора песенного конкурса Евровидение-2017. Первый полуфинал национального отбора Евровидения прошел 4 февраля. Из восьми конкурсантов были отобраны певица Татьяна Решетняк и группа "Сальто назад". Третий полуфинал состоится 18 февраля. 25 февраля пройдет финал национального отбора.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять