Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В клипе Каменских нашли масонские символы. Мы проверили, так ли это (подробный разбор)

Мы попросили Настю и режиссера прокомментировать клип, и вот что получилось

На днях Настя Каменских выпустила клип на песню "Девочки рулят" о силе девушек. Режиссером видеоработы выступил известный клипмейкер Леонид Колосовский. В клипе снялись известные девушки из мира шоу-бизнеса и соцсетей, включая телеведущую Лесю Никитюк и певицу Дашу Астафьеву.

Реклама

Многим поклонникам Насти пришлись по душе и песня, и клип, но некоторые разглядели в видео некие "символы". В комментариях даже стали писать о "тайных масонских знаках" и "заговоре".

Life Сегодня связались с Настей и Леонидом и расспросили у них, действительно ли в клипе присутствуют тайные знаки и символы масонской ложи (или еще что пострашнее?) Давайте разберемся!

Что подумали

Реклама

В комментариях мы увидели любопытное мнение о том, что в клипе были использованы символы масонов (масонство – движение, появившееся в виде тайного общества, которое берет свое начало из малоизвестных истоков в конце XVI – начале XVII века).

Скриншот: YouTube

В пример приводят колонны (столбы), которые окружают девушек в видео – не что иное, как масонские колонны, часто используемые в архитектуре тайного общества. Такие столбы – якобы Земля и Космос, а между ними – ступени, которые символизируют испытания и очищение стихиями при получении масонского посвящения.

Фото: кадр из видео на YouTube

Еще один момент – шахматный пол, который также числится в списке популярных масонских символов. Шахматная черно-белая доска для членов тайного общества, как и колонны, означала баланс между темным и светлым, трудностями и гармонией.

Реклама
Фото: кадр из видео на YouTube

Что на самом деле

По словам Насти, все, что пишут в комментариях, – лишь домыслы зрителей. Главная задача певицы и режиссера – передать смысл песни не только словами, но и яркой картинкой.

"На самом деле, скрытых смыслов здесь, как и в других клипах, нет. Идея достаточно прозрачная и очевидная. Когда мы придумывали с Леней концепцию, то нам важно было передать то настроение, которые считывается с первых же нот песни "Девочки рулят". Это песня о девочках, об их силе, их воле их настроении и дружбе. Это тот красивый, увлекательный, сексуальный мир, в котором живет каждая из нас. Она находится в гармонии с собой и своими подругами. Такая девушка всегда знает, что она "рулит", – объясняет нам Настя.

Фото: YouTube, Сегодня

Что подумали

В комментариях также возникли претензии к розовому цвету. Его комментаторы связали с запрещенными веществами (где логика, мы сами так и не поняли).

Скриншот: YouTube

Что на самом деле

Этот момент объяснил нам режиссер клипа Леонид Колосовский.

"Лейтмотивом этой работы стал женский манифест – все о девочках, о их мире, их тусовках. На съемках этой работы мы использовали клише розового цвета, которое было выражено в декорациях, в реквизите и в образах всех героинь. Хотелось показать, как девочки умеют отдыхать, тусоваться и какими они являются наедине с самими собой и в женской тусовке, где они совершенно по-другому начинают открываться. Этот мир не для мужчин и без мужчин, но с мыслями о них", – поделился Леонид.

Фото: кадр из видео на YouTube

Что подумали

В комментариях также обратили внимание на присутствие в клипе девушек в балаклавах. Здесь зрители увидели отсылку к скандальным участницам российской феминистической панк-рок группы Pussy Riot.

Скриншот: YouTube

Что на самом деле

Вот что говорит по этому поводу режиссер клипа: "С помощью балаклав мы хотели показать женскую банду".

Фото: кадр из видео на YouTube

Что подумали

"Тайный смысл" пользователи Сети увидели в позах, которые принимали девушки в клипе. Якобы некоторые из них напоминают знаменитый масонский символ – циркуль и наугольник.

Фото: кадр из видео на YouTube

Что на самом деле

Что и требовалось доказать – никаких скрытых символов и подтекста в позах девушек нет.

"Просто красивые и сексуальные позы, которые акцентируют внимание на женском теле. Как видите, они вызывают много интереса и дают волю фантазиям. Каждый дофантазирует в воображении свою картинку, придумает свою ассоциацию", – объяснила Настя Каменских.

Фото: кадр из видео на YouTube

Эстетика 2000-х

В комментариях также написали, что клип чем-то напоминает видеоработы артистов начала 2000-х. Например, Гвен Стефани и ее видео на трек Hollaback Girl.

Скриншот: YouTube

И да, действительно, при создании клипа команда вдохновлялась атмосферой 2000-х.

"Мы ориентировались на вог-стилистику и стилистику 2000-х. Что-то вроде Spice Girls. Ностальгическая нотка нам показалась очень трендовой и уместной в этой работе. Я вдохновился Настей, ее идеей, очень обаятельными девушками и немного эстетикой 2000-х, которая сейчас вновь на пике своей популярности", – говорит Леонид.

Скриншот: YouTube

Его слова подтверждает нам Настя: "Вы же знаете, как циклична мода. Как раз сейчас к нам возвращается интерес к одежде, украшениям и популярной символике, которые были популярны в 2000-х. Это эпоха герлз-бендов и громких заявлений о девичьей дружбе. Вспомните дерзкую Бритни Спирс, Кристину Агилеру и других известных поп-див, которые будоражили внимание стразами, ярким мейком и сияющим блеском на губах. А джинсы с низкой посадкой, где сексуально выглядывает белье, яркие стразы, камни и пышные прически?"

Как видите, клип и вправду наполнен красками, танцами и различными атрибутами, да и сама песня – это не очередной танцевальный трек, а скорее месседж о том, что девушки действительно рулят и способны покорить любую вершину.

Ране мы делали детальный разбор клипа "Бумбокс" на трек "Ангела".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять