Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Киеве выберут Мисс СНГ

Самых лучших девушек выбирают: Арфуш, Карамазов, Коляденко, Асмехина и Цимбалюк.

1/4

Стартовал отборочный тур нового конкурса красоты "Мисс СНГ", дебютный финал которого пройдет в Киеве 16 декабря. На красочном финальном шоу каждая из 12 бывших постсоветских республик будет представлена двумя девушками. Выбором этих дуэтов сейчас и занимается жюри из Украины — руководитель проекта "Мисс СНГ" Валид Арфуш, лидер группы "Братья Карамазовы" Олег Карамазов, скандальный хореограф Дмитрий Коляденко, стилист Анна Асмехина и модель—телеведущая Инна Цимбалюк. Тройка финалисток разделит $30 тысяч, разнообразные подарки от спонсоров и, наверняка, выгодные контракты. Какой короной коронуют первую красавицу СНГ, пока неясно. В ближайшее время планируется проведение соответствующего конкурса среди украинских дизайнеров и ювелиров. Но несомненно, корона будет украшена бриллиантами.

"Едем в каждую страну и там проводим кастинги, обязательным условием которых является конкурс в купальниках. Конечно, даем возможность девочкам продемонстрировать свои таланты, но главное — общение. Пытаемся раскрыть индивидуальность каждой. Наблюдаем, как она может представить свою страну — предлагаем ей выступить гидом по ее столице, — рассказала "Сегодня" ассистент директора конкурса Татьяна Ямова. — Жюри очень критичное, особенно Дмитрий — он любитель всех покритиковать. Постоянно идут бурные дискуссии. Трое членов жюри могут сказать "О, она шикарна", а один возразит: "Это не так", и девушка не пройдет отборочный тур". По словам Татьяны, случайная девушка, конечно же, может пробраться на кастинг. Но отборочные туры организованы так, что в основном девушек делегируют на конкурс местные модельные агентства.

Пока кастинги прошли только в Молдове и Беларуси. Затем будут кавказские и азиатские бывшие республики СССР. Отборочного тура в Украине еще не было. Но организаторы мероприятия планируют его провести с размахом: не только в Киеве, но в Одессе и, возможно, во Львове.

"И в Молдове, и в Белоруссии были приключение на таможне. На украинско-белорусской границе указали дорогу обратно нашим операторам. Мол, у них не было разрешения от министерства Информации на съемки в Белоруссии. Но у нас телевизионное шоу и без съемок первого этапа конкурса передача выйти не может. Пришлось срочно в Минске искать и брать на прокат камеры, — рассказал "Сегодня" руководитель проекта "Мисс СНГ" Валид Арфуш. — В Приднестровье нашей съемочной группе тоже запретили снимать. Тут даже речи не идет о получении где-то какого-то разрешения, просто запрет и все. А местные конкурсантки представлялись как граждане Молдовского государства Приднестровье".

По словам г-на Арфуша, в Кишиневе очень развито европейское направление — у них даже на указателях используются латинские буквы: "И люди у них не похожи на советских людей, и даже на славян. Совсем другой типаж. Они более походят на румын или даже на итальянцев. А Минск — Советский Союз, но другой СССР — более чистый и яркий. Центр белорусской столицы очень красивый, чистый, но людей там почему-то нет — никто там не гуляет. В общем, посещая бывшие братские республики, мы открываем для себя те вещи, которые не видим из Киева. Дома, улицы, какая-то инфраструктура остались с советских времен, но живут там люди совершенно по-другому, так, как позволяет им сегодняшняя политическая действительность. Очень заметно, что каждая национальность развивается по отдельности".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять