Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Киев на гастроли приехал Малый театр

Сейчас в театре трудится 700 человек: собственный камерный оркестр, более сотни актеров — народные и заслуженные, а новичков без регалий (всего 30 человек) Соломин называет просто "хорошими артистами".

Даже в Москве Малый театр вне конкуренции: "Нас признают даже недруги. Они стимулируют нашу жизнь, — сознается Юрий Соломин, художественный руководитель. — Мы видим, что жизнь меняется, но мы идем своим путем". Актеры театра, который недавно отметил свое 250-летие, уже в Киеве. Его спектакли ставились исключительно на академической, "сложной литературе". Сейчас в театре трудится 700 человек: собственный камерный оркестр, более сотни актеров — народные и заслуженные, а новичков без регалий (всего 30 человек) Соломин называет просто "хорошими артистами". Юрий Мефодиевич упорно сопротивляется новой моде на Гош и Ксюш и своих подопечных называет исключительно по имени-отчеству: "У нас работает актриса Еремеева. Ей 94 года. Мне неудобно называть ее возраст, но она его не стесняется, так что 80-82 года — это несерьезно, а мы — совсем дети".

Гастроли в Киеве Малый откроет своим премьерным спектаклем — "Ревизором". "Без Гоголя приезжать нельзя" — объясняет свой выбор Соломин. Все чиновники в "Ревизоре" состоят из народных (Потапов, Полякова, Марцевич, Клюквин, Ермаков, Кудинович). Людмила Полякова, играющая в спектакле Анну Андреевну, призналась, что эту "бесшабашную сумасшедшую даму" она любит, хотя для нее работа над спектаклем только начинается — "идет погружение". А погружение в классику непростое: Соломин гордится тем, что театр не отходит от академизма: "Иностранцы ходят к нам изучать русский язык. Речь — это не звуки и буквы — это смысл, и если ее ломают и говорят, что это современно, это ерунда! Зачем на сцене надо раздеваться? Гоголь об этом не писал! Раздев актера, режиссер выигрывает деньги, коверкая драматургию". Оказывается, что Соломин выступает цензором не только в родном театре: отпуская актеров на съемки в кино, он и там помогает им выбирать материал.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять