Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Германии нашли снятые при Гитлере 3D-фильмы

Трехмерные фильмы начали снимать еще в Германии при Адольфе Гитлере.

Две не известные ранее кинокартины обнаружил в Берлине в федеральном архиве австралийский режиссер и исследователь Филипп Мора, который в данный момент работает над документальной историей Третьего Рейха. Мора стал известен благодаря своему первому фильму "Свастика", который он выпустил в 1973 году. Там он использовал ранее неизвестные никому кадры цветных фильмов, снятых дома любовницей Гитлера Евой Браун на 16-миллиметровую камеру. Ева Браун сняла фильмы в резиденции Гитлера Оберзальцберг.

Теперь он обнаружил, что нацисты были на десятилетия впереди Голливуда по технологии, открытой Голливудом в 50-х годах и ныне переживающей свой расцвет. "Фильмы снимаются на 35-миллимитровую пленку, видимо, с призмой внутри между двумя объективами", – говорит Мора. "Они были сделаны независимой студией для Геббельса и министерства пропаганды и назывались Raum фильмы, или пространственные фильмы, потому, может быть, никто не понял, что они были в 3D", – отмечает он.

Реклама

Первый фильм называется "Так реально, что вы можете прикоснуться", и снят в жанре мюзикла. Это фильм о пикнике, в одной из сцен в зрителя летят брызги жира от барбекю. Второй фильм называется "Шесть девочек едут на уикенд", о восходящих молодых актрисах, снят в комедийном ключе.

"Качество фильмов является фантастическим: нацисты были одержимы записью всего – каждый образ был контролируемым... Все это было частью того, как они получили контроль над страной и ее народом", – говорит Мора. Он планирует включить материал в свой документальный фильм – под рабочим названием "Как был записан Третий рейх".

Считается, что фильмы с применением технологии подобного уровня начали снимать в США только в 50-х годах XX века. Однако обнаруженная австралийцем находка оспаривает право Голливуда на изобретение 3D. Во всех имеющихся архивных документах найденные ленты описываются как "пространственные фильмы" (Raum Film), а потому до сих пор никто не догадывался, что речь идет именно о технологиях трехмерного изображения. Исследователь уверен, что найдет и другие трехмерные кинокартины времен Гитлера.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять