Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Утром – трагедия, вечером – комедия": Руслана Писанка об отношениях с мужем и новой роли дамы легкого поведения

Эксклюзивное интервью с украинской актрисой кино и театра Русланой Писанкой

Легенда украинского кино и театра Руслана Писанка в эксклюзивном интервью Сегодня.Lifestyle откровенно рассказала об отношениях с супругом Игорем Исаковым и о новой, необычной роли в театре – дамы легкого поведения. Также украинская актриса призналась, нарушала ли закон Украины и почему хочет уйти в творческий отпуск.

Реклама

Прослушать интервью с украинской актрисой и ведущей Русланой Писанкой:

Отметим, что до знакомства со своим супругом у актрисы была творческая пауза – восемь месяцев знаменитость не работала и даже не представляла, что будет делать дальше. Но сейчас ей едва хватает времени на личную жизнь из-за плотного гастрольного графика. Новые роли и выступления на сценах разных городов Украины – Руслана Писанка в свои 54 года ведет достаточно активную творческую жизнь.

Реклама

Вы сейчас играете в театральной постановке "Клетка", режиссером которого и являетесь. У вас интересная роль дамы легкого поведения. Как решились на такой образ? И с какими сложностями столкнулись?

В самом спектакле она называет себя более грубым словом. Это очень интересный жанр, своего рода фарс. Я вообще называю это комикс-драмой. Потому что мы одновременно напоминаем героев комиксов, но позже оказывается, что это не совсем так, не все так комично и смешно.

Интервью с актрисой Русланой Писанкой
Интервью с актрисой Русланой Писанкой / Фото: Иван Марчук

Реклама

Для меня это такой первый опыт режиссера. По специальности – я режиссер кино и телевидения. Но театр – это совсем другая атмосфера, совсем другой язык общения со зрителями. А самым сложным было договориться с авторами. Скажу так: с Шекспиром легче договориться, нежели с авторами. Я их часто просила что-то переписать и изменить. Современный спектакль – это коллективное творчество. Я очень много сил потратила на то, чтобы создать целостную картину. Работала около двух-трех месяцев. А репетиций у нас было мало, потому что у нас Ярослав Левинзон (актер) живет в Израиле, и каждый раз вызывать его на репетиции – дорого. Поэтому мы отрепетировали спектакль в целом за две недели.

Чем отличается выступление в кино и театре?

Самое главное в театре – зритель видит реальных артистов на сцене здесь и сейчас. А для артистов – нет второго дубля, нет фонограммы. Если ты ошибся, это уже твой промах. Если ты забыл текст, приходится импровизировать. Со своей стороны я ощущаю эмоции людей, вижу их глаза. И меня это вдохновляет, я понимаю, что я могу вместе со своим коллективом донести зрителям эмоцию, которую внутри пережила.

В театре ты рассказываешь историю с самого начала и до конца. А в кино могут снимать самой первой финальную сцену. Как у меня было во время съемок "Огнем и мечом", где в первый съемочный день пришлось сыграть смерть героини – ведьмы Горпины. Вот вам и кино – сначала тебя убивают, а потом ты должен рассказать всю историю. Тебе нужно держать сюжетную линию в голове, и это очень тяжело.

Читайте также:

Кино и театр – совсем разные миры. Я сейчас больше выступаю в театрах. А еще соглашаюсь на участие в разных проектах, куда меня приглашают. Может быть, у меня это просто такой принцип жизни. Но я избирательна к предложениям. Если мне нравится материал – соглашаюсь на сотрудничество, а если нет – отказываюсь. Параллельно сейчас на телеканале "Украина" я снимаюсь в сериале и играю роль патологоанатома. Это женщина, которая постоянно имеет дело со смертями и телами.

Вы говорили, что ваша героиня в сериале "Филин" – циничная. Про себя вы можете так сказать? Эту черту характера тяжело передать на экран?

Моя героиня – Зоя Модестовна Кавун – обладает циничным юмором. Но я совсем не такая, я ее постоянно ищу в себе. Я совсем не циничный человек. По жизни мне встречались циничные люди, и я просто дублирую их поведение на экране. Но если говорить о женских качествах героини, она очень добрая и одинокая. Зоя большую часть времени проводит на работе и помогает другим героиням, даже нарушая закон.

Украинская актриса Руслана Писанка
Украинская актриса Руслана Писанка / Фото: Иван Марчук

А вы когда-нибудь в своей жизни нарушали закон?

Глобально – нет. Нарушала закон, когда превышала скорость, разворачивалась через двойную сплошную полосу. В целом я стараюсь соблюдать законы.

У вас была похожая ситуация, как у героини, когда вы полностью посвящало себя работе? Теряли баланс?

Я сейчас в таком состоянии! Я постоянно что-то делаю, снимаюсь в кино и играю в театре. У меня утром – трагедия, а вечером – комедия! Ко мне поступает.много предложений выступать в разных городах Украины. Мы стараемся ездить с гастролями по маленьким городам, чтобы люди, которые не имеют возможности приехать в мегаполисы, смогли увидеть нас. Мне приносит радость, когда люди счастливы. Но моментами смотрю на свой график и думаю: о Боже, как я живу?(Смеется.)

Как муж – Игорь Исаков – реагирует на вашу занятость? Не упрекает?

Муж молчит. А когда я его спрашиваю, соглашаться ли мне на очередное предложение, он всегда отвечает: "Соглашайся, я тебя поддержу".

Актриса кино и театра – Руслана Писанка
Актриса кино и театра – Руслана Писанка / Фото: Иван Марчук

После гастролей часто готовлю ему борщ. Я знаю, что его можно хранить в холодильнике 3-4 дня. То есть когда я уеду снова, у мужа будет основная еда. А дальше он уже сам себе приготовит. Он понимает, что нам вдвоем ездить по гастролям было бы очень сложно. Игорь остается в Киеве работать и ждет меня дома.

За семь лет брака с мужем, чему научились и как изменились?

Самые главные изменения, которые я ощущаю в себе, – я перестала контролировать некоторые моменты. Раньше обо всем думала, но муж взял под свою ответственность много моих дел. Я ощутила, что мне стало легче жить, несмотря на то, что у меня все равно забит график.

Читайте также:

Хочу открыть тайну! Я хочу уйти в творческий отпуск в апреле-мае 2020 года. Понимаю, что очень много задач, много моих затрат. Я не хочу делать ошибки, в том числе и творческие. Творчество – это когда ты свободен. А когда у тебя много задач – ты уже не можешь, все файлы в голове заполнены. Нужно сделать перезагрузку своего компьютера и очистить все, что мешает творчеству.

Куда поедете восстанавливать силы?

Хочу отправиться к океану, сесть и мечтать. И ни о чем не думать! Ни о гастролях, ни о деньгах, ни о проблемах. Просто помедитировать.

Более детально о новой роли дамы легкого поведения, которую сыграла Руслана Писанка, читайте в материале.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять