Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ураїна вдома: ведущие телеканала "Украина" рассказали, как будут праздновать Пасхальные праздники на карантине

Православная Пасха в 2020 году выпадает на 19 апреля

Приближается один из самых больших религиозных праздников – Пасха. В этом году препятствием для веселого празднования Пасхальных праздников стал карантин. Поэтому впервые мы не пойдем в церковь в пасхальную ночь святить куличи и проведем пасхальные праздники 2020 в своих домах в кругу семьи.

Но, несмотря на строгие ограничения, даже маленькие планы на Пасху 2020 все же должны быть. Ведущие телеканала "Украина" решили поддержать своих зрителей и рассказать, как они планируют встретить и провести Пасхальные праздники в этом году.

Реклама

Виталий Школьный
Виталий Школьный / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Виталий Школьный, ведущий новостей "Сегодня":

Многие годы, да что там годы, сколько себя помню, пасхальный обед обязательно должен быть за столом с родителями и бабушкой. Но не в этот раз! Никаких поездок в гости – самоизоляция и карантин. Семья в группе риска из-за коронавируса, потому праздничное застолье и душевные посиделки организуем посредством видеосвязи. Благо бабушка у нас технологичная и прогрессивная. Лучше преломить пасхальный хлеб вдали друг от друга в 2020-м, чтобы уже в следующем году, одолев заокеанские болезни, быть по-семейному рядом.

Реклама
Ольга Грицык | Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Ольга Грицык, ведущая новостей "Сегодня":

Эта "Пасха в изоляции" будет необычной для всех нас, поэтому так важно придать ей еще больше уюта. Обычно, мы с подругами собирались расписывать писанки – это было не каноническое, а скорее наивное искусство, кто как умел и хотел изобразить. В этом году писанок не будет, но точно будут крашенки – яйца, окрашенные в разные цвета. И еще я думаю, как украсить дом, чтобы, несмотря на все, в воздухе пахло праздником. Это же Воскресение, дай Бог с ним все наладится и воскреснет привычная для нас радостная жизнь.

Ярослав Куц | Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Ярослав Куц, ведущий программы "Контролер":

Реклама

Освятить традиционно вербу и паску в церкви не сможем, ведь будем придерживаться ограничений в связи с карантином. А вот помолиться дома, зажечь свечи, и на Вербное воскресенье слегка похлопать вербовыми прутьями сможем. Сами же веточки вербы наломаю прямо у себя во дворе. А на Пасху обязательно с семьей включим прямую трансляцию богослужения, помолимся вместе со святыми отцами, зажжем свечи и обязательно разговеемся после строгого поста.

Игорь Пупков | Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Игорь Пупков, ведущий новостей "Сегодня":

Все для Пасхи у меня есть: святая вода, яйца, пасхальные наклейки остались еще с прошлого года. Надеюсь, и пасочку куплю. Пасху я всегда отмечаю в покое и тишине. Обычно не готовлю много блюд, и в целом не люблю шумного застолья и суеты. Поэтому все будет как обычно, но без похода в храм. Молитва. И жизнь продолжается дальше!

Максим Сикора | Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Максим Сикора, ведущий новостей "Сегодня":

Карантин поломал все традиции. В церковь не поедем, куличи не освятим, с близкими и родственниками не увидимся, разве что по скайпу. Конечно, мы не станем нарушать правил домашней самоизоляции и отметим Пасху дома. Праздничный стол точно будет, за покупками обязательных продуктов для праздника как всегда, отправят, кого не жалко, – меня.

Тимур Асланов | Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Тимур Асланов, ведущий программы "Гучна справа":

У меня очень много друзей, родных. И, конечно, со всеми ними на Пасху я увижусь по скайпу. Мы поздравим друг друга, пожелаем всего, чего принято желать в этот большой праздник. И в любом случае мы будем придерживаться карантина для собственной безопасности. Ведь я уверен, что сейчас в условиях пандемии коронавируса самое опасное, что может сделать человек для себя и окружающих, – это собираться на массовые мероприятия. Неважно, что это – концерт, митинги или празднования Пасхи. Потому что 86-го года после событий в Чернобыле, очень много людей тоже недооценивали значение радиации или считали, что слухи о ней преувеличены. Сейчас происходит то же самое.

Смотрите, как живет на карантине Макс Барских:

Флешмоб #УкраїнаВдома, который с началом карантина запустил телеканал "Украина", объединяет украинцев в эти нелегкие времена, помогает услышать полезные советы, интересные идеи, слова поддержки, не опускать руки, понимать, что, находясь дома, мы спасаем друг друга, спасаем своих близких, спасаем нашу страну. Приобщиться к флешмобу может каждый, кто желает поделиться собственным опытом карантина.

Ранее мы рассказывали, как составить меню на Пасху: ТОП-5 рецептов для праздничного стола.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять