Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Уникальный шахматист-дайвер примет участие в супершоу "Дивовижні люди"

В пятом выпуске супершоу "Дивовижні люди" появится чемпион мира по фридайвингу

В субботу, 23 марта, в 21:00 в эфире канала "Украина" выйдет пятый выпуск супершоу "Дивовижні люди", за победу в котором борются украинцы с выдающимися способностями мозга. Одним из участников нового эпизода станет уникальный украинский фридайвер, который способен задерживать дыхание и под водой играть в шахматы.

Александр Бубенчиков из Чернигова – чемпион мира по фридайвингу. Находясь под водой, он может задерживать дыхание больше чем на 9 минут. Свои навыки участник проекта развил настолько, что может нырять на глубину 95 метров.

Реклама

Александр Бубенчиков может задерживать дыхание больше чем на 9 минут
Александр Бубенчиков может задерживать дыхание больше чем на 9 минут / Фото: телеканал "Украина"

"Я познакомился с фридайвингом, еще когда учился в университете. Однажды увидел, как известный французский фридайвер погрузился на глубину 202 метра, меня это очень впечатлило! Сначала я подумал, что подобное – нереально, но начал заниматься и меня "затянуло", – рассказал участник проекта.

Однако, заниматься профессионально у Александра возможности не было. Он учился плавать буквально по телевизору, смотря выступления спортсменов, а оттачивал мастерство на речке.

Реклама

Александр Бубенчиков играет в шахматы под водой
Александр Бубенчиков играет в шахматы под водой / Фото: телеканал "Украина"

В супершоу "Дивовижні люди" Александру предстоит под водой, задержав дыхание, сыграть партию в шахматы с чемпионкой этого вида спорта. В Украине этого еще не делал никто. Удастся ли участнику пройти задание и установить всеукраинский рекорд – узнаем уже в эту субботу в 21:00 в эфире канала "Украина".

Также в пятом выпуске супершоу примут участие: "человек-мнемомашина" Артем Гарин, который запомнил 23 тысячи знаков числа Пи после запятой; удивительный дирижер Александр Госачинский, который способен определить музыкальное произведение лишь по движениям рук дирижера; уникальная шоколатье Александра Чиркова, которая, взглянув на человека один раз, может по памяти нарисовать его портрет; "девушка-записная книга" Анастасия Старостенко, которая с легкостью запоминает сотни людей и их телефонные номера; "козак-мнемотехник" Илья Бонцьо с невероятной визуальной памятью. Кто же из них станет пятым финалистом супершоу "Дивовижні люди"?

Реклама

Анастасия Старостенко может запомнить сотни людей и их телефонные номера
Анастасия Старостенко может запомнить сотни людей и их телефонные номера / Фото: телеканал "Украина"

Как сообщалось ранее, ведущим новейшего супершоу стал Александр Скичко, а звездными экспертами – популярная телеведущая, почетный посол фонда ООН в области народонаселения в Украине Маша Ефросинина, известная певица, Королева ночи Оля Полякова, ведущий главного ток-шоу страны "Говорить Україна" на канале "Украина" Алексей Суханов и ученый, популяризатор науки Виктор Комаренко.


Напомним, в каждом из 9 выпусков супершоу "Дивовижні люди" за победу соревнуются 6 участников. Победитель выпуска определяется путем голосования: участников оценивают зрители в зале с помощью специального мобильного приложения, а также звездные эксперты проекта. В зависимости от того, насколько участник поразил своими умственными способностями, зрители и эксперты ставят баллы – от 1 до 10. Триумфатор вечера получит денежный приз – 100 000 гривен, а также станет участником финального выпуска. В 10-м выпуске телепроекта будут бороться лучшие из лучших, а победителя шоу выберет вся страна путем СМС-голосования.

Производством шоу по заказу канала "Украина" занимается компания Friends Production. Телепроект выходит в эфир канала по субботам в 21:00.

Ранее мы писали, что Оля Полякова исполнила хит "Шлёпки" в оперной версии.

Смотрите программу "На кофе со звездой", героиней которой стала Маша Ефросинина:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять