Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинцы на "МУЗ-ТВ"

Артисты проходили через турникеты, получали искусственные цветы и говорили об Украине

1/5

Журналисты "Сегодня" побывали за кулисами 12-й по счету ежегодной музыкальной премии "МУЗ-ТВ" (транслировал канал "Украина"). В этом году шоу можно было назвать не эволюционным (такую приставку к названию премии придумали его организаторы), а пропитанным украинским духом. Так, одну из главных музыкальных премий России поставил украинский режиссер Олег Боднарчук ("Голос страны", "Рождественские встречи" — его рук дело), а в большинстве номеров был задействован украинский шоу-балет Freedom.

Реклама

Украинские же артисты номинировались в пяти из 11 номинаций, но, увы, награда досталась лишь клипмейкеру Алану Бадоеву за клип "Не теряй меня". К тому же, немногие звезды удостаивались возможности дважды выступить в трехчасовом концерте, тогда как Ани Лорак и сольный номер представила (в кожаном комбидресе в стиле садо-мазо под песню "Забирай рай"), и спела в общем номере-поздравлении Игоря Крутого с будущим юбилеем. Объявляя выход Каролины, ведущие Лера Кудрявцева и Андрей Малахов акцентировали внимание публики, что певица из Украины, и все делает во благо своей страны. Правда, сама артистка от комментариев на политическую тему отказалась и даже не вышла к прессе.

Зрители же к украинцам были настроены очень доброжелательно: многие, завидев киевских журналистов, радостно кричали: "Слава Украине!". "Я рада, что смогла приехать из Киева в Москву, чтобы поддержать наших артистов, которые, несмотря ни на что, продолжают выступать", — сказала нам Людмила, которая пришла на церемонию в вышиванке. Между тем экс-киевлянки Лолита, Анастасия Стоцкая и Анна Седокова свой патриотизм не демонстрировали. В День русского языка, который отмечали 6 июня, мы решили поговорить с ними на украинском, но лишь экс-"ВИА Гра" Седокова смогла выдавить из себя два скупых предложения на родном языке, а потом перешла на русский: "Я сомневалась, идти ли на эту церемонию. Но украинские артисты, которых сейчас награждают в России, получают премии не из рук военных генералов, а по мнению простых зрителей".

По мнению Стоцкой, артисты вообще не должны ввязываться в политику: "Я считаю себя укрАинкой, но в политических играх даже не хочу разбираться. Думаю, нам многое преподносят не так, как есть на самом деле, но вникать мне утомительно". К слову, несмотря на участие в номинациях, две украинские певицы — Вера Брежнева и Елка — на шоу не пришли.

Реклама

Церемения, которая прошла в спортивном комплексе "Олимпийский" (билеты — от 250 до 3000 грн), запомнилось зрителям неимоверной жарой (+34 °С), пробками из звезд на дорожке и турникетами точь-в-точь как в метро, через которые пропускали селебритис. На входе артистам вручали букеты, составленные наполовину из искусственных цветов, после чего большинство из них отправлялось "заправиться" в бар (бокал шампанского/50 гр виски — 100 грн). Шутили ведущие слабо, через номер рекламировали то крем от прыщей, то другую косметику. Фурор вызвала разве что Ксения Собчак, которая появилась на сцене с бородой как у победительницы "Евровидения-2014" Кончиты Вурст: "Президент отпустил Ходорковского, Украина отпустила Крым, а я — бороду. Вот такая у нас произошла эволюция". По мнению украинского хореографа-постановщика Елены Коляденко, которую мы встретили за кулисами, к нынешней церемонии больше бы подошло слово "деградация": "Лично я чего-то нового в этом году не увидела. Те же артисты, те же песни, набившие оскомину. Вобщем, стабильно крепко никак". Впрочем, несмотря ни на что, зрители шоу остались довольны.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять