Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Участник "Новой волны" Стас Шуринс: Надеюсь, на конкурсе мы станем друзьями, а не гладиаторами!

Стас Шуринс рассказал, как готовится к конкурсу

Стас Шуринс, который на международном конкурсе "Новая волна" в Юрмале выступает от имени Латвии, рассказал о том, какую песню представит на суд жюри, почему не участвует от имени Украины и чего ждет от остальных исполнителей на соревновании.

Реклама

"Я безумно люблю Украину, говорил об этом сотни раз. Эта страна – моя вторая родина, она дала мне возможность заниматься любимым делом, она первой в меня поверила! – говорит Стас Шуринс. – Но… именно сейчас так важно, чтобы Украину в таких масштабных акциях представлял именно гражданин Украины, украинец по крови и по духу. По-моему, так правильно – Украина должна показать свое прекрасное этническое и культурное наследие, а ей есть чем гордиться! Чего стоят "Океан Эльзы", Тина Кароль – это ведь мегамузыканты!"

"А то, что я представляю свою исконную родину, свой народ – это закономерно, это огромная радость для меня! Я долго ждал, когда же Латвия поверит в меня так же, как Украина, и вот моя мечта сбылась! Мне выдан огромный кредит доверия, я чувствую большую ответственность!", – объясняет певец.

С одной из песен, которые Стас исполнит на "Новой волне", он уже определился, но в целом номер пока дорабатывает. "Ситуация с подбором материала, на сегодняшний день, еще до конца не ясна, т.к. в первоначальную программу, планируемую мною для участия в конкурсе, все еще вносятся изменения. В качестве своего собственного произведения я представлю трек из моего последнего альбома "Естественный отбор"- "Пока ты со мной", а все остальные композиции еще в процессе утверждения", – рассказывает Стас Шуринс.

Реклама

Он уверен, что задача музыканта – покорять не членов жюри, а сердца людей, которые находятся "по ту сторону экрана". "От жюри я жду скорей компетентного обоснованного мнения и оценки", – говорит Стас Шуринс. Главным достоинством своих песен он считает то, что они написаны от души. "У меня нет огромной силиконовой груди, ног от ушей и белозубой голливудской улыбки, у меня есть мое сердце, моя душа, которая вся звучит в моей музыке", – рассказывает певец.

От представителей других стран на "Новой волне" Стас ждет не соперничества, а дружбы. "Если эти ребята там, значит, уже, априори, они сделали огромный шаг, и им есть чем гордиться, их страны доверили им представить свое отечество и музыкальную культуру своей страны перед такой огромной аудиторией. Надеюсь, что мы скорей станем музыкальными друзьями, нежели гладиаторами на ринге. По крайней  мере, мне бы хотелось именно такой атмосферы – море, солнце, музыка и независтливые искренние улыбки людей, которые живут музыкой", – говорит певец.

О том, как конкурсанты будут готовиться к выступлению в Юрмале, а также о самых интересных моментах "Новой волны" вы сможете узнать в дневнике Стаса Шуринса, который певец будет вести на сайте Сегодня.ua.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять