Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Участники кастинга "Шоу №1": "Там выбирают ногастых!"

Кастинги на вокально-танцевальный проект канала "Интер" — "Шоу №1" — наконец закончились.

Искали таланты в 27 городах Украины еще с начала лета, и вот теперь музыкальные продюсеры шоу (среди них — сам Филипп Киркоров и наша Ани Лорак) вроде как определились с потенциальными участниками. На экраны шоу выйдет в сентябре, в нем будет около ста участников, которых разделят на группы. Причем они будут не только петь, но и танцевать, а оценивать их будут и телезрители, и жюри. За победу в шоу обещают участие в финале нацотбора на "Евровидение".

Попытала счастья на шоу и я, поучаствовав в киевском кастинге. Признаться, на протяжении пяти часов, проведенных в очереди на отбор, мне то и дело думалось: "Нелегок путь в шоу-бизнес...". Таланты среди подобных мне искали в Киеве целых три дня подряд. Я пошла на кастинг в будний день — и уже в десять утра оказалась аж в 17-й группе (а каждую формировали из десяти человек)! Что и говорить, жаждущих славы у нас немало... Причем все оказались еще какими упорными — ждать своей очереди пришлось-то прямо под палящим солнцем возле проходной киностудии Довженко. Администраторы кастинга вольготно примостились на лавочках в тени деревьев, а вот народ загорал где мог — некоторые ложились прямо на траву, да так и ждали. Кстати, ни врачей, ни, извините, банальных туалетов для участников тоже не предусмотрели.

Реклама

Что интересно — подавляющим большинством участниц кастинга оказались девушки, парней можно было легко пересчитать. "Фриков", которые так любят различные наши талант-шоу, не наблюдалось вообще (по крайней мере, в мой день), зато своей очереди терпеливо ждали старушки "под 70" и женщины, которые привели детей (их, кстати, было как раз очень много). Рассмотрев потенциальных конкурентов, начинаю активно с ними знакомиться. Среди таковых — 51-летний одессит Николай.

— Я песни свои приехал продвигать! — нервно закуривая, объясняет мне мужчина. — Каждую неделю по песне пишу! А то у нас в шоу-бизнесе вообще писать некому — Данилко уже "сдулся", Меладзе для "ВИА Гры" ничего толкового не сочиняет. Диск свой Киркорову привез, пусть слушает, — бросает Николай и устремляется в павильон радовать своими песнями жюри. Правда, в итоге одессит остался разочарован, ведь на очи Филиппу Бедросовичу так и не попался — оказалось, что Киркоров и Лорак оценивали лишь тех, кто прошел предкастинг перед администраторами и продюсерами проекта (в эту очередь мы, собственно, и стояли). Николаю не повезло.

Тем временем из павильона появляются первые "отстрелявшиеся".

Реклама

— Там все нечестно! — утирает слезы девушка лет 20. — Мне даже спеть не дали, сразу сказали — извините, вы не наш типаж.

Ее подруга, с виду чуть постарше, более категорична.

— Выбирают только грудастых и ногастых! Голос даже не слушают, главное — каблуки, короткие юбки и декольте до пупа!

Реклама

Да уж, думаю, мне в джинсах и тапках тут ловить нечего. Но отступать некуда — нашу группу стройным рядом (администратор потребовал "построиться по двое") уже ведут в павильон. По пути спрашиваю седого бородатого дедушку лет 70, зачем ему-то нужен телепроект.

— Мне свыше было сказано, что я должен петь! Я должен донести до людей истину, — заводится бородач, благо, мы уже подошли к павильону, так что развить свою мысль он не успевает.

Десятку участников, в которой оказываюсь и я, ведут в святая святых — павильон. И... оставляют в коридоре у комнаты, где все и будет проходить. Здесь ждем еще с добрых полчаса.

— Сказали, главное — что-то заводное петь! — перешептываются девушки рядом со мной (громко разговаривать и распеваться нам запретили).

Наконец-то запускают по одному. В маленькой комнатке — две улыбчивые женщины, забирают у меня анкету и кивком головы просят начинать. Затягиваю куплет Mamma mia из репертуара ABBA. Меня слушают секунд 20 и... благодарят, что автоматически значит "вы не прошли".

— А что со мной не так, пою плохо? — наглею, хотя администраторы строго-настрого запретили "задавать жюри дурацкие вопросы".

— Поете вы хорошо, но — не наш типаж.

— А какой надо? — не сдаюсь я.

— Скажем, когда всех выберем, — не сдаются женщины. — Но вы — не наш формат, извините.

Не наш так не наш. К слову, длинноволосая девушка в струящейся тунике и на 15-сантиметровых шпильках, что стояла сразу за мной, предкастинг прошла. К жюри также были допущены длинноногие девушки, мегаактивные парни с акробатическими номерами, мужчины с академическим вокалом, тинэйджеры и женщины с пышными формами... Ну, а как там на счет голоса, увидим в сентябре...

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять