Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

У Кароль в доме будет этаж для сына, а Лорак стройку заморозила

Мы разыскали загородные дома наших знаменитостей, которые до сих пор пустуют — не достроены из-за кризиса и родов.

Накануне кризиса многие наши артисты обзавелись землей под Киевом, чтобы быстренько отстроить хоромы и спрятаться от людских глаз. Но не тут-то было! Быстро возвести жилье — непосильно даже богатым и знаменитым и по финансовым причинам, и по семейным.

Фотогалерея: У Лорак на месте дома — пустырь, а особняк Брежневой почти готов

Реклама

Стройка Веры Брежневой растянулась на пять лет, но дом почти готов, как и у Тины Кароль. У Ани Лорак уже второй год подряд вместо двухэтажного особняка — фундамент, который уже и не видно из-за травы. Кризис затормозил и стройку Русланы, которая в 2008-м взяла с мужем ради дома кредит в банке, но "загородной прописки" у нее пока так и нет. Пару лет назад начали возводить дом под Киевом и Ирина Билык с хореографом Дмитрием Дикусаром (тогда они жили вместе), но сказался кризис и о новоселье говорить пока рано (хотя певица уже красочно описывает, как ее хоромы будут охранять автоматчики). Недостроен и дом Ольги Горбачевой. А Светлана Лобода решила еще подождать с возведением собственного особняка и пока снимает загородный дом. Повезло тем, кто успел "вселиться" до кризиса: в своих домах под Киевом живут Таисия Повалий, Ассия Ахат, Владимир Гришко, Галлина.

КАРОЛЬ: НОВОСЕЛЬЕ — ЧЕРЕЗ ГОД

Реклама

Имея одну наводку, что дом Тины Кароль находится в Зазимье (Броварской район Киевской области, сотка здесь от $3000), мы быстро отыскали ее жилье. Один из жителей поселка подробно объяснил, куда сворачивать, чтобы попасть "в гости" к певице, и сказал, что чаще видел супруга Тины, Евгения Огира, а ее — пару раз, как-то в магазине (цены там, как и в Киеве: например, литр молока — 7—9 грн.). А продавщицы сказали нам, что к ним захаживали только Алла Кудлай и сын Виктора Павлика — Александр, которые тоже там живут, но не Кароль. Трехэтажный дом Тины (расположен, как минимум, на 40 сотках земли), как оказалось, уже почти готов — остались только внутренние работы и обустройство придомовой территории (пока же во дворе лежат стройматериалы, дрова). Готов и дом для охраны (это не считая множества камер наблюдения и специального покрытия стекол, чтобы было невозможно рассмотреть, что внутри).


Дом Кароль. 3 этажа и подземный паркинг. Фото: Г. Салай

Но новоселье, как рассказали в окружении артистки, она справит, скорее всего, лишь через год (стройка идет с 2007-го, а закончить ее мешал частично кризис, частично — личные моменты, ведь в ноябре 2008-го Кароль родила ребенка — было не до этого). Мы узнали, что будет внутри "крепости" Тины. Каждый этаж — одна комната: первый — гостиная (кухня находится в пристройке к дому), второй — детская сына певицы Вениамина, а третий — апартаменты Тины и Жени. Есть подземный паркинг, в планах — бассейн, баня, спортзал, фруктовый сад и цветник. Пара сама занимается интерьером дома: "Услугами дизайнеров, мы почти не пользовались, так — локально — "нарисовать" камин, лестницу. В остальном по своему вкусу". Дом певицы будет обустроен по типу "умного": хлопаешь в ладоши — включается свет, раздвигаются жалюзи и т. д.

Реклама

БРЕЖНЕВА: ДОМ В КОНЧА-ЗАСПЕ СТРОИТ УЖЕ 5 ЛЕТ

Певица Вера Брежнева с супругом-миллиардером Михаилом Киперманом свой загородный дом в Конча-Заспе строит вот уже пятый год (дело здесь не в кризисе, просто до появления, в декабре 2010-го, младшей дочки певицы — Сары они не спешили расширять жилплощадь). Кстати, нам подсказал, где найти особняк экс-"ВИА Гры", один из покупателей местного магазинчика (цены на продукты здесь выше, чем в столичных супермаркетах Киева раза так в полтора, например, килограмм сарделек здесь стоит больше, чем 100 грн., а в Киеве такие можно найти за 60—70 грн.).


Дом Веры. За огромным забором, а неподалеку — Черновецкий. Фото: Г. Салай

Как оказалось, "фазенда" Брежневой явно занимает больше 500 квадратных метров (как рассказали нам в столичных агентствах недвижимости, дома такого плана в Конча-Заспе могут стоить около $2,5 млн), а один из ближайших соседей певицы — мэр столицы Леонид Черновецкий. Дом еще доводится до ума — в нем проводятся отделочные работы. А пока Вера с супругом-бизнесменом и двумя детьми, как нам рассказали в окружении певицы, снимают дом в Борисполе.

Как мы узнали, в доме Брежневой есть личные кабинеты — как для нее, так и для ее мужа-бизнесмена, спортзал и гараж на несколько машин. Во дворе — небольшой открытый бассейн. Запланирован также фруктовый сад. Кстати, раньше в прессе мелькали слухи, что певица якобы приобрела этот дом у боксера Виталия Кличко, но пресс-служба артистки эту информацию опровергла. А вот новоселье, возможно, состоится уже в этом году.

ЛОРАК: ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД — ТОЛЬКО ФУНДАМЕНТ

Певице Ани Лорак супруг Мурат два года назад подарил участок под Киевом, где планировал построить дом (с помощью строительной компании) и въехать туда еще осенью прошлого года. Но не сложилось. "В фирме поменялись владельцы, какие-то еще трудности с документами, — рассказала нам Ани Лорак. — Мы решили все это приостановить. Сейчас стройка в замороженном состоянии, а мы купили новую квартиру. Через год-два, думаю, вернемся к идее построить загородный дом".


Стройка Лорак. Так сейчас выглядит место, где будет дом. Фото: А. Искрицкая

Впрочем, судя по всему, переехать за город певица сможет и скорее. Как рассказали нам в компании, которая занимается строительством, стройка там возобновится уже в начале апреля: "К концу этого года мы планируем закончить первую очередь строек. Финансово никто не пострадает". Оценить степень подготовки дома Лорак нам удалось только через забор — проезд в коттеджный городок (на 20-м километре по Житомирской трассе) перегораживает охрана. "Там сейчас дома в разной степени готовности, проложены коммуникации", — рассказали нам представители компании. И правда — некоторые дома уже почти готовы, в некоторых же (как в доме Лорак) только заложен фундамент.


А это — проект ее особняка

Впрочем, Каролина уже представляет, как будет выглядеть ее будущий дом: "Обязательно будет бассейн и тренажерный зал. А также сделаем бильярдную и большую гардеробную". Кстати, общая площадь дома — более 220 кв. м, а площадь участка — 15 соток. По нашей информации, приобретение участка обошлось Мурату почти в $250 тыс.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять