Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Триумфальное возвращение: Адель признали самой успешной певицей 2015 года

Певица стала мамой и разобралась с комплексами

На днях международная федерация грамзаписей назвала имя самого успешного исполнителя прошлого года — ею стала британская поп-звезда Адель. Следом за ней в рейтинге разместился еще один англичанин — поп-фолк-певец Эд Ширан. Третью позицию отдали американской поп-кантри-диве Тейлор Свифт. Газета The Guardian, где был опубликован рейтинг, отмечает, что главным критерием при отборе был общий объем продаж аудиозаписей как на физических носителях, так иGtdbwf  в цифровом формате, а также количество прослушиваний в сети.

ВЫСТРЕЛИЛА. Адель молчала три года — с тех пор, как презентовала саундтрек к бондиане "007: Координаты "Скайфол". Композиция Skyfall в 2013 году взяла сразу три престижнейших мировых премии — "Золотой глобус", "Грэмми" и "Оскар".

Реклама

Своим возвратом на сцену в 2015 году (напомним, перерыв в карьере певицы вызван рождением сына в 2012 году) Адель произвела настоящий фурор — такого количества репостов ее трека Hello Великобритания давно не видела. Всего за 12 часов после премьеры в сети сингл сумел занять первую позицию в чартах iTunes в 85 странах, а клип к нему собрал 1 млрд просмотров на видеохостинге Youtube всего за 87 дней. Также Адель оказалась впереди всех по количеству продаж нового альбома "25": в Великобритании студийник певицы разошелся тиражом в более чем 800 тыс. копий. А еще и сингл, и альбом несколько недель подряд были лидерами чартов Billboard.

Реклама

С ЧЕГО НАЧИНАЛОСЬ. Адель Эдкинс — именно так звучит полное имя певицы — впервые выступила на сцене в школе, где исполнила хит Габриэль Rise. Как-то она случайно наткнулась на пластинки Этты Джеймс и Дасти Спрингфилд, влюбилась в них с первых нот, после чего решила, что хочет заниматься пением профессионально. Адель поступила в Лондонскую школу исполнительского искусства и технологий в Кройдоне (там же учились Эми Уайнхаус, Кэти Мелуа, Леона Льюис, Кейт Нэш), учебу окончила в мае 2006 года. Через два месяца она опубликовала две своих композиции в онлайновом арт-журнале, и уже через несколько суток они разлетелись по всей сети. Слушателей не мог не зацепить ее сильнейший вокал — певица с легкостью берет пять октав! Дальше было первое турне, первые альбомы, первые номинации на "Грэмми". Происходило все это с 2007 по 2012 год.

"Меня много —  такой уж я человек.  Я захожу в комнату, —  большая, высокая  и громкая"

ОСТЕПЕНИЛАСЬ. Несмотря на очень лиричные композиции, которые пишет Адель, у нее всегда был очень резкий и бунтарский характер: она всегда делала лишь то, что считала нужным, могла легко прилюдно отпустить нецензурное словечко и какое-то время даже злоупотребляла алкоголем. Но материнство остепенило певицу. "Я стала матерью и передвинулась ближе к концу третьего десятка... Я просто разучилась беспокоиться о множестве вещей, о которых мне так нравилось беспокоиться раньше", — поделилась в одном из интервью артистка. Сейчас она реже появляется на светских мероприятиях и без стеснения рассказывает журналистам, что порой думает, что сойдет с ума от проделок 3-летнего сына. Сейчас она абсолютно не пьет спиртного, так как до сих пор не научилась чувствовать меру. Так же она сообщила, что затяжных мировых турне пока не планирует — пока ей хочется больше времени уделять ребенку и гражданскому мужу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять