Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Тренер Джессики Альбы и Евы Мендес поделился звездными фитнес-секретами

Рамона Браганза тренирует звезд первой величины

Среди них – Джессика Альба и Ева Мендес, Зак Эфрон и Кейт Бекинсейл, Скарлетт Йоханссон и Энн Хэттэуэй.

За долгие годы работы Рамона привела в порядок сотни тел и выработала целую систему под названием "3-2-1". Даем расшифровку: 3 – это три доли кардиотренировок в общем тренировочном графике, 2 – две части круговых силовых, 1 – одна часть базовых упражнений. Фитнес-инструктор утверждает, что эта методика помогает ее клиенткам добиться красивого рельефа, а клиентам – силы и мощной мускулатуры.

Реклама

Многие женщины избегают силовых тренировок, так как боятся вместо стройной фигуры получить массивную. Метод 3-2-1 основан на силовом тренинге – я настоятельно рекомендую работать с весами всем своим клиенткам, в том числе Джессике Альбе, Халле Берри и Поле Паттон.

Также Рамона рекомендует тренироваться упорно, но без фанатизма: Интенсивность тренировки соизмеряйте со своими возможностями – излишние нагрузки загоняют организм в состояние стресса, который приводит к образованию свободных радикалов, а те, в свою очередь, повреждают и ослабляют здоровые ткани организма. Лучший способ борьбы с этими свободными радикалами – каждодневное употребление овощей и фруктов, таких как брокколи, различные ягоды, вишня.

Кроме того, звездный инструктор настаивает на том, что важно заниматься систематически и регулярно, ни в коем случае не пропуская тренировки. Выпады, подъемы веса каждой рукой по очереди, шагающие выпады и приседания – выполните эти нехитрые упражнения в несколько подходов, и у вас получится 10-минутная комплексная тренировка, которой при необходимости можно заменить поход в зал.

Реклама

Другая важная часть поддержания формы – это, разумеется, питание: если вы употребляете неправильную пищу или едите в неправильное время, построить красивое тело будет сложно. В частности, Рамона настаивает на том, что перед тренировкой просто необходимо как следует "заправиться" калориями, в противном случае тренировка будет гораздо менее эффективной. За полтора-два часа до тренировки съешьте что-нибудь из цельных злаков, например, тост из цельнозернового хлеба с яйцом. Если времени до тренировки мало – перекусите миндалем (не больше пригоршни).

Что касается правил питания в остальное время, Рамона рекомендует уделять время домашней готовке – так вы сможете полностью контролировать, какие продукты попадают в вашу тарелку. Говоря об этом, она приводит в пример Джессику Альбу: Джессика всегда любила готовить, поэтому правило 80/20 соблюдает, как никто другой. Оно гласит: 80 процентов съеденного вами за неделю должно приходиться на домашнюю еду, приготовленную самостоятельно (отдавать предпочтение следует сложным углеводам, свежим фруктам и овощам), и только 20 – на еду за пределами дома, если уж вы никак не можете отказать себе в таком удовольствии как поход в ресторан.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять