Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП фильмов зимы: "Звездные войны" и "Оттенки серого"

Премьеры кино: зрителя ожидают новая слезливая история а-ля "Хатико", продолжение "50 оттенков...", приключения Зеленского-президента и звездные бои в "далекой-далекой галактике"

Декабрь

"Изгой-один: Звездные войны", США, 2016

Реклама

Через год после премьеры фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" на экраны выходит новая часть знаменитой киносаги. Фильм рассказывает о событиях, которые предшествовали четвертому эпизоду "Звездных войн". По сюжету Альянс повстанцев собирает особый отряд под руководством преступницы Джин Эрсо, целью которой являются чертежи оружия Империи — той самой, что построила Звезду смерти, способную уничтожать планеты. В фильме были использованы костюмы, которые носили герои четвертой, пятой и шестой частей, а оператор снимал некоторые кадры на камеру, которую использовали в 1950—60 годы. Основные съемочные работы проходили на студии в Лондоне, а натурные локации располагались в Иордании и на Мальдивах.

"Скрытая красота",  США, 2016

Успешный рекламщик Говард (Уилл Смит) впадает в затяжную депрессию после пережитой трагедии. Его коллеги разрабатывают необычный, даже фантастический план по возвращению друга к нормальной жизни и устраивает ему встречи... с Любовью (Кира Найтли), Временем (Джейкоб Лэтимор) и Смертью (Хелен Миррен). Съемки фильма проходили в Нью-Йорке, причем группа начинала работу уже в 4 утра!

Реклама

"Слуга народа-2", Украина, 2016

Президент Голобородько (Владимир Зеленский) задумал многоходовую интригу, чтобы наконец-то побороть олигархов и коррупцию. Его цель — натравить их друг на друга, развалить коалицию и договориться с каждым по отдельности. Съемки продолжения политической комедии проходили этой осенью в Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске.

"Новогодний корпоратив", США, 2016

Реклама

Управляющий компании (Джейсон Бейтман) из-за угрозы закрытия предприятия закатывает новогодний корпоратив, чтобы привлечь крупного клиента. Только вот незадача: его сестра (Дженнифер Энистон), владелица холдинга, категорически против праздника! Энистон за участие в "Корпоративе" получила $17 млн, а сам фильм обещает стать главной комедией этих новогодних праздников.

"Пробуждение", США, 2016

Однажды на корабле, перевозящем тысячи людей на другую планету, случается поломка одной из камер сна. В результате пара пассажиров (Крис Прэтт, Дженнифер Лоуренс) пробуждаются на 90 лет раньше остальных. Им предстоит самостоятельно устранить неисправность. Фильм снял Мортен Тильдум  — режиссер нашумевшей "Игры в имитацию", номинированной на восемь "Оскаров".

"Закон ночи",  США, 2016

Действие происходит в Америке времен сухого закона. Главный герой зарабатывает подпольной продажей алкоголя, в результате чего оказывается, вовлечен в жизнь криминального мира. Это четвертая режиссерская работа Бена Аффлека, в которой он также выступил в качестве сценариста и исполнителя главной роли. А теперь страшное: в сценах, где из разбитых бочек хлещет виски, выливался настоящий алкоголь! Безумные киношники...

Январь

"Молчание", Италия, Мексика, 2016

Новый фильм режиссера Мартина Скорсезе на этот раз посвящен религиозной теме. А именно  — истории путешествия двух португальских священников-иезуитов в Японию, чтобы распространить там христианство. Съемки фильма, основанного на одноименном романе Сюсаку Эндо, проходили в январе прошлого года в Тайване. Накануне мировой премьеры в Риме был проведен спецпоказ фильма для 400 священников-иезуитов.

"Ла-ла лэнд", США, 2016

Любителям музыкального кино это определенно понравится! Актерский состав, песни, фортепианные партии, костюмы — все на высшем уровне. "Ла-ла Лэнд" уже назвали фильмом года по версии кинокритиков Нью-Йорка и ему отдали 12 номинаций на Critics Choice Awards 2016. Сценарий сводит вместе двух ярких, но одиноких людей — фанатичного джазового пианиста и начинающей актрисы, которая пока только подает кофе. Конечно же, их объединила не только любовь к прекрасному. Но смогут ли они пережить вместе внезапно свалившуюся на них славу? Интересно, что на одном из этапов работы над проектом планировалось, что главные роли в нем получат Майлз Теллер и Эмма Уотсон. В итоге вместо Теллера взяли Райана Гослинга: ради этого он даже отказался от роли чудовища в фильме "Красавица и чудовище". А Уотсон же, наоборот, отказалась от роли в этом фильме ради роли Красавицы, и ее роль досталась Эмме Стоун. К слову, к моменту начала съемок Гослинг научился играть фортепианную музыку для своих сцен и в итоге все сыграл их сам! Для Стоун и Гослинга это уже третий совместный проект.

"Кредо убийцы", Великобритания, 2016

В основу боевика с Марион Котийяр и Майклом Фассбендером легла популярная компьютерная игра Assassin’s Creed. С помощью современных технологий главному герою — Каллуму Линчу — предстоит прожить судьбу своего предка Агилара, а именно — отрезок жизни, который тот провел в Испании в XV веке.  Самой сложной сценой стала битва тамплиеров с одновременным участием 900 статистов!

"Правило боя",  Украина, 2016

История разворачивается вокруг некогда популярного олимпийского чемпиона Карпова, который в наши дни работает тренером. Сейчас он готовит сына Игоря к важному бою и берет ему в качестве спарринг-партнера парня с улицы Тараса  — которому в итоге и предстоит выступить в этом поединке. Постановкой боевых сцен занимался тренер Джейсона Стэтхэма. В ролях: Алексей Горбунов и Дмитрий Ступка.

Февраль

"Три икса: мировое господство", США, 2016

Главный герой фильма — спортсмен-экстремал Ксандер Кейдж. Все думают, будто он мертв, а он, напротив, жив-здоров, да еще и возвращается на службу в спецотряд, чтобы противостоять страшному смертоносному воину Сяну (мегазвезда Азии — Донни Йен) и его соратникам. Команда Сяна мечтает поскорее заполучить в свое распоряжение опасное смертоносное оружие, которое называют "Ящик Пандоры". Кейдж вербует в свою команду искателей острых ощущений и вступает в неравный бой. В главных ролях — Вин Дизель и звезда "Дневников вампира" Нина Добрев. Главное условие, которое поставил Дизель перед съемочной группой: все актеры выполняют трюки самостоятельно. Не жалели даже девушек. Так, Добрев во время пряжка на мотоцикле серьезно поранила ногу, напоровшись на металлический штырь. А вот Донни Йена в боевых сценах просили драться... медленнее! Дело в том, что за его быстрыми ударами не поспевала камера, и картинка получалась смазанной. А еще  — это первый фильм, в котором снялся известный бразильский футболист Неймар.

"Великая стена", США, 2016

Действие происходит в XV веке в Китае. Из Европы в Китай направляется военная экспедиция, чьей целью является добыть секрет изготовления пороха. Прибыв в Поднебесную, солдаты застают поспешное возведение колоссальной стены, которой суждено будет войти в историю как Великая китайская. К слову, фильм уже вызвал шквал критики из-за привлечения в проект на главную роль западного актера — Мэтта Дэймона.

"Собачья жизнь", США, 2017

Это экранизация одноименного романа Брюса Кэмерона. Главный герой — собака, которая, всякий раз рождаясь заново, обретает счастье в служении человеку: самоотверженной Сеньоре, одинокому мальчику Итану, потерявшей веру Майе или трогательной Венди. Запасайтесь носовичками, ведь режиссер этого фильма — Лассе Халльстрем, в чьем послужном списке "Хатико". Именно из-за любви к собакам он и взялся за этот сценарий.

"Джон уик 2", США, 2017

Некогда безупречный киллер Джон Уик отошел от дел. Но это не значит, что теперь он спокойно стерпит нападки и агрессию в свою сторону. По словам Киану Ривза, он сам исполнил 90 процентов своих трюков в фильме, причем большинство из них крайне опасные и жесткие. К слову, его персонажа — Джона Уика — сценарист Дерек Кольста назвал в честь своего дедушки.

"На 50 оттенков темнее", США, 2016

Пока главный герой, любитель острых ощущений в спальне Кристиан Грей, борется со своими внутренними демонами, его возлюбленная Анастейша Стил вынуждена противостоять его бывшим пассиям. Приятным сюрпризом для поклонниц актера Джейми Дорнана станут откровенные сцены с полностью обнаженным актером: за них киностудия выплатила Дорнану дополнительных $1,5 млн.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять