Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-7 несправедливо отвергнутых зрителями фильмов, которые заслуживают внимания

В истории кинематографа есть картины, которые провалились в прокате, несмотря на то, что они действительно заслуживают внимания зрителей.

Каждый год приносит киноманам что-то разочаровывающее. Есть фильмы заведомо провальные, что становится понятно только из названия. Например, мало кто ожидал захватывающих кадров от картины "Бэтмен против Супермена", не говоря уже о сюжете. Однако в истории кинематографа есть картины, которые провалились в прокате, несмотря на то, что они действительно заслуживают внимания зрителей. 

1. "Врата рая", 1980 год

Реклама

1_06

В 1978 году режиссер Майкл Чимино поразил кинокритиков и зрителей блестящей работой над картиной "Охотники на оленей". Все с нетерпением ждали следующего творения мастера, однако разрекламированный фильм "Врата рая" не продержался на экранах и пары недель. По отзывам смотревших картину, фильм скучный, чрезмерно затянутый и нудный. А, учитывая, что длительность его составляла пять часов, мало кто мог досмотреть все до конца. Сокращенная версия же не выдерживала критики со стороны сюжетной линии и цельности картины.

Но если отойти от чтения критики фильма, можно заметить, что картина имеет прекрасно проработанный сценарий, не говоря уже об актерской работе, операторской работе и музыкальном сопровождении.

Реклама

2. "Приключения барона Мюнхгаузена", 1988 год

2_06

До сих пор никто не знает, каким был бюджет картины о приключениях барона, однако достоверно известно, что цифра была никак не меньше 23 миллионов долларов. Кассовые же сборы составили всего 8 миллионов, и не покрыли даже базовые затраты фильма. Особенностью Терри Гиллиама, как и любого талантливого человека, была свобода действий. Голливуд же ставил жесткие рамки, в которые режиссер никак не мог попасть. В итоге, фильм получился слишком неожиданный и провокационный. Несмотря ан талантливую игру актеров и мощный антураж, зрители тех лет не сумели оценить работу Гиллиама. Сейчас же самое время посмотреть "Приключения" и оценить полет фантазии режиссера без предвзятости.

Реклама

3. "Лолита", 1997 год

3_03

Несмотря на общественное мнение, "Лолита" Эдриана Лайна не является ремейком фильма 1962 года, который получил повсеместное признание и любовь. Зрители и критики не могли отойти от уже просмотренной ранее картины Стенли Кубрика и постоянно сравнивали две работы. Причем не в пользу новой картины. Из-за такой вопиющей несправедливости, "Лолита" Лайна провалилась в прокате, не собрав и трех миллионов долларов. Не будем спорить, что уделить внимание лучше двум фильмам, однако к произведению Набокова ближе неоцененная нами картина. Актерский состав был подобран тщательнее, и все эмоции сыграны лучше и понятнее для зрителя.

4. "Солдат", 1998

4_04

Самое главное преступление создателей этой картины – название. "Солдат" не скажет вам ничего, кроме человека в форме. Нет ни малейшей возможности понять, что же скрывается там, за одним этом словом. В этом фантастическом боевике нет места шуткам и беззаботности. В свое время из-за этого зрители не смогли оценить по достоинству картину, поскольку репутация уже известного тогда Курта Рассела никак не вязалась с его сценическим образом. Есть небольшие погрешности в сюжетной линии, не на самом деле, начав смотреть "Солдата", вы забудете обо всем.

5. "Планета сокровищ", 2002 год

5_03

Оригинальная анимационная экранизация произведения Роберта Луиса Стивенсона о пиратах не нашла отголосков в сердцах зрителей. Несмотря на то, что картина собрала более 100 миллионов долларов в прокате, она не смогла окупиться. И не стоит говорить о том, что киностудия Дисней как всегда превзошла себя в прорисовке мультфильма. Однако расхождение фантастического сюжета с оригинальным сюжетом книги застало зрителя врасплох. Попробуйте забыть все, что вы читали о пиратах и их сокровищах и позвольте сознанию впитать атмосферу этого динамичного фантастического мультфильма. Несмотря даже на то, что огрехи сюжета и некоторые недоработки порой видны невооруженным глазом, эта кинолента заслуживает одного из ваших вечеров.

6. "Питер Пэн", 2003 год

6

Еще одна экранизация детской сказки о мечтах и отваге была экранизирована не так давно. Причина неудачи не может удивить кого либо. Все мы видели анимационную картину Диснея о мальчике, который не хочет становиться взрослым. В сравнении с мультфильмом, эта картина довольно мрачная, разрушающая уже устоявшуюся атмосферу детства. Впрочем, прочтя книгу, большинство согласятся, что радости в оригинальном произведении действительно немного. Стоит добавить пару слов о гениально подобранном актерском составе, захватывающих сцен и тщательно проработанном сюжете, который выбивает слезу даже у самых стойких зрителей.

7. "Джон Картер", 2012 год

7

Еще одно детище Disney, которое не заслужило успеха из-за неграмотно проведённой рекламной кампании. Проблема кроется в том же названии, которое не интригует, не вызывает никаких ассоциаций. Однако под некрасивой оберткой кроется очень "вкусное", умело сделанное кино, которое немного украсит ваше свободное время и подарит удовольствие, несмотря на некоторые недочеты.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять