Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-7 лучших байопиков, которые выйдут в ближайшем будущем

Современные актеры заменят своих именитых предшественников в новых экранизациях старых любимых историй

В последнее время особой популярностью у наших кинематографистов пользуются фильмы-биографии, или как их модно сейчас называть "байопики". Причем повышенным спросом, как выяснилось, пользуются именно женские биографии. Истории жизни Аллы Пугачевой, Анны Герман, Ванги, Галины Брежневой, Людмилы Зыкиной, Екатерины Фурцевой зритель уже "проглотил". И рейтинги, между прочим, у этих проектов были весьма высоки. Мы узнали, какие сериалы о жизни легендарных личностей (и не только женщин) появятся в ближайшем будущем, и кто сыграет главные роли в этих проектах. Так, уже осенью зритель увидит романтическую драму о взаимоотношениях легенд советского кино — Любови Орловой и Григория Александрова. Не раньше зимы на экраны выйдет история об экстрасенсе Кашпировском (сам герой, кстати, против). А вот картину, посвященную жизни легендарной Раневской, покажут лишь в конце 2015-го — ведь к съемкам до сих пор не приступили.

"Орлова и Александров" о любви кинолегенд

Реклама

16-серийный фильм "Орлова и Александров" повествует о том, как на съемках картины "Веселые ребята" познакомились две будущие легенды отечественного кинематографа — актриса Любовь Орлова и режиссер Григорий Александров. Звезду 40-х сыграет Олеся Судзиловская ("Камень"), а молодого Александрова — Анатолий Белый ("Метро"). Кроме них, в картине будет еще много других реальных персонажей — Максим Горький (его сыграет Андрей Смоляков, "Пепел"), Сергей Эйзенштейн (Виталий Хаев, "Изображая жертву"), Леонид Утесов (Николай Добрынин, "Сваты"). Режиссер сериала — Виталий Москаленко (сценарий к "Ширли-мырли" — его рук дело). Премьера байопика намечена на осень 2014 года.

.png_20

"Говорит Москва!" о главном враге Гитлера

Реклама

О жизни главного диктора СССР Юрия Левитана снимут 8-серийный телефильм "Говорит Москва!". Предполагается, что голосом всех великих свершений и трагедий советской страны в 30-60-е годы (Гитлер называл его врагом рейха №1) заговорит народный артист РФ Константин Хабенский. По словам продюсера картины Рубена Дишдишяна ("Брестская крепость"), в байопике будет идти речь не только о его дикторской работе в эфире, но и о личной жизни Юрия Борисовича (разрыв с женой, неоднократные покушения, болезнь). Как мы узнали, проект все еще на стадии написания сценария — приступить к съемкам планируют в начале 2015 года.

4_04

"Люся, давай!" без согласования мужа

Реклама

В обстановке "совершенно секретно" в следующем месяце стартуют съемки самого ожидаемого байопика 2014 года — картины о жизни любимой миллионами актрисы Людмилы Гурченко (умерла в 2011 году, причина смерти — оторвавшийся тромб). За сценарий будет отвечать режиссер и поэт Кирилл Крастошевский (много песен на его стихи стали хитами, среди которых "Городок" Варум, "Сильная женщина" Пугачевой). Главную роль в картине с рабочим названием "Люся, давай!" сыграет Нонна Гришаева ("День радио"). Как нам рассказал Крастошевский, действие ленты будет начинаться с раннего детства актрисы и закончится сценой знакомства Людмилы с ее шестым мужем Сергеем Сениным. Правда, сам Сергей Михайлович добро на съемки картины так и не дал. Также на экране обещают показать и малоизвестные события из жизни Людмилы Гурченко, например, историю ее отношений с Владимиром Высоцким.

3.13.2

"Джуна" с племянницей Тиграна Кеосаяна

На днях начались съемки сериала о целительнице Джуне, в котором главную роль сыграет 32-летняя Лаура Кеосаян. Актриса, чья популярность пришла после роли любовницы доктора Брагина (его играет Максим Аверин) в сериале "Склифосовский", является племянницей режиссера Тиграна Кеосаяна ("Бедная Саша"). Главную мужскую роль в картине исполнит Кирилл Кяро — звезда "Нюхача". Мы позвонили легендарной целительнице (ее пациентами были Брежнев, Папа Римский Иоанн Павел II, Роберт де Ниро и другие), чтобы узнать мнение о фильме в ее честь. "Я знаю, что собираются снимать такое кино, — сказала "Сегодня" Джуна. — Мне даже давали читать сценарий, который, правда, мне не очень понравился, ну что ж поделаешь. Хотят снимать — пускай".

2_10

"Эти глаза напротив" со звездой "Сталинграда"

Сериал "Эти глаза напротив", съемки которого стартовали в июле, расскажет о драматичной судьбе Валерия Ободзинского, одного из талантливейших исполнителей советской эстрады 1970-х годов. Роль баритона, чья популярность в СССР была сопоставима лишь с популярностью Элвиса Пресли в США, сыграет Алексей Барабаш ("Сталинград"), его жену Анну Есенину — Евгения Брик ("Оттепель"). Также в картине увидим Владимира Симонова ("Граница. Таежный роман"), Александра Адабашьяна ("Пять вечеров"), Андрея Ильина ("Каменская"). Кроме того, в фильме прозвучат самые известные шлягеры Ободзинского: "Эти глаза напротив", "Восточная песня" — всего около 15 композиций.

5_03

"Эдиту" срежиссирует "гардемарин"

В сентябре начнутся съемки 10-серийного байопика о ныне здравствующей легенде советской эстрады Эдите Пьехе. Сыграть великую артистку выпал шанс 31-летней актрисе Марине Александровой ("Звезда эпохи"). "Сама я сценарий не читала, но, по правде, очень боюсь таких историй, — рассказала "Сегодня" Эдита Станиславовна. — Сама я в нем сниматься не собираюсь, а по поводу Александровой могу сказать, что она совсем на меня не похожа". Режиссером "Эдиты" стал "гардемарин" Владимир Шевельков.

7_03

"Чудотворец" под чужой фамилией

Уже идет работа над 8-серийной драмой "Чудотворец" — история о противостоянии двух экстрасенсов, которые еще и любят одну женщину. Главные роли в картине достались Федору Бондарчуку и Филиппу Янковскому, героиню в любовном треугольнике играет Оксана Фандера. Несмотря на то, что герой Бондарчука (его имя — Виктор Ставицкий) — почти копия главного экстрасенса СССР Анатолия Кашпировского, сами авторы от прямых аналогий открещиваются (естественно, ведь сам Кашпировский против фильма о себе и уже грозится подать на создателей в суд).

8_02

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять