Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

TAYANNA рассказала о творческих амбициях и съемках ню

Певица призналась "Сегодня", что год работала над альбомом

Украинская певица TAYANNA, которая участвует в финале нацотбора на Евровидение, рассказала "Сегодня" о своей пластинке, творческих амбициях, семейных ценностях и съемках ню.

— Tayanna, в прошлом году вы презентовали альбом "Тримай мене", который музыкальные критики назвали одним из лучших украиноязычных релизов года. А как вы сами охарактеризовали бы пластинку?

Реклама

— Это мой первый украиноязычный альбом, я работала над ним год. В него вошли семь треков, каждый из которых совершенно не похож на предыдущий. Каждая песня — будто новый день, а известно, что новый день сродни новому дыханию и наполнен новыми красками. Иногда мы шутим, что выпустили альбом, в котором каждая песня соответствует одному дню недели (улыбается). В треках альбома "Тримай мене" слушатель может отследить мои гуцульские корни. Музыка и слова отображают национальный колорит Карпат: в них слышатся и журчание горных рек, и шепот гор. Весь этот микс Алан, как главный вдохновитель, направлял в правильное звучание. Он четко понимал, с кем и какой трек делать.

— Что нового или неожиданного для себя вы открыли, начав работу с Аланом Бадоевым?

— По сути, для меня работа с Аланом — это как новая жизнь, потому что его стиль работы и отношение к творчеству и к людям кардинально отличаются от моих прошлых опытов работы с продюсерами. Его подход к работе — это свет и вера в успех, это любовь к людям, бесконечный поток творчества и безумных идей. Одним словом, он вдохновитель! Алан для меня всегда разный, он до сих пор загадка. В работе и вне работы он не отличается — все тот же мистик, за которым интересно наблюдать и внимать его советам.

Реклама

— В свое время вы работали бэк-вокалисткой. Что было для вас самым сложным?

— Я делала любимое дело — пела, и это было главным для меня. Тот период принес мне много опыта и множество знакомств. Это было начало 2000-х. Период очень насыщенный: мы много выступали, принимали участие в записях разнообразных новогодних огоньков, где с нами на одну сцену выходили и другие артисты — как украинские, так и российские. Поэтому удалось познакомиться со многими. Среди них — Руслана, Ирина Билык, Тина Кароль, Кристина Орбакайте, Анастасия Стоцкая, Валерий Сюткин, группы ВИА "Гра", "Ума Турман", "Сливки". Кстати, я очень подружилась с Кариной Кокс. Помню, тогда с российскими коллегами было очень интересно разучивать украинские песни. Например, с дуэтом "Непара" мы выучили "Червону руту", а с Катей Лель и с группой "Отпетые мошенники" — "Розпрягайте хлопці коней". Это было незабываемо! Но самое главное, что я вынесла для себя — я никогда не позволю себе переступить через человека и не пойду по головам ради успеха.

— А есть еще грани, через которые вы не можете переступить даже ради искусства? Для некоторых певиц это, например, эротические фотосессии.

Реклама

— Захочу — снимаюсь ню, но только при условии эстетичной съемки, без вульгарщины и банальщины; захочу — не снимаюсь: это все слишком поверхностно. В своем творчестве я людям душу обнажаю. Вот что для меня серьезно.

— Какие у вас амбиции?

— Наверное, все музыканты, которые горят своим делом, хотят получить статуэтку самой престижной музыкальной премии в мире. Но я хочу большего. В первую очередь я хочу, чтобы моя музыка лечила людей, чтобы она была услышана и не была просто однодневной попсой. Хочу, чтобы мои правнуки гордились мной, и чтобы мои песни стали вечными хитами — как, например, песня Уитни Хьюстон I will always love tou (улыбается). Безусловно, есть желание гастролировать со своей музыкой по всему миру и знакомиться с новыми культурами, вдохновляться красотой мира. Также для меня очень важны семейные ценности. Я не могу полностью утонуть в карьере: мне важно знать, что меня дома любят и ждут.

Напомним, Яна Прядко, Леонид Колосовский и Владимир Бебешко оценили финалистов Нацотбора на Евровидение-2018.

Накануне финала Нацотбора на Евровидение-2018 телевизионный продюсер и ведущий Игорь Кондратюк рассказал "Сегодня" о своем фаворите.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять