Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

TamerlanAlena: "Наша музыка всегда отличалась от той, какая есть у нас в стране"

Звездные супруги рассказали о творчестве и качествах, которые ценят друг в друге

Известная украинская neo r’n’b группа TamerlanAlena побывали в гостях у "Сегодня". Артисты поделились подробностями предстоящего концерта, рассказали о творчестве и качествах, которые ценят друг в друге.

- 31 мая вы представите концертное шоу "Если что, набирай". Это будет первый большой концерт в столице за два года. Почему понадобился такой перерыв?

Реклама

Алена

- Мы поменяли команду, с которой работали. Теперь у нас другая стратегия и вот сейчас мы хотим показать результат работы, которую проделали за этот небольшой период времени.  Сейчас, пока на небольшой сцене в Киеве, мы решили показать шоу в новом формате. Нам интересно посмотреть на реакцию зрителей. У нас всегда есть концерты – в Украине, а также в Прибалтики, Германия, США. С шоу "Если что, набирай" мы поедем по крупным городам Украины, а после будем готовиться к концертам на самых больших площадках нашей страны.

Тамерлан

Реклама

- Поэтому всех ценителей хорошей музыки хотим пригласить на наш концерт. Режиссером шоу "Если что, набирай" стал Василий Козарь (постановки в "Танцях з зірками", тур Тины Кароль 2017/18, шоу "Міс Україна", номер Сергея Бабкина на Нацотборе на Евровидение-2018). Будут новые мы, новые образы, песни. По-новому будем представлять и наши полюбившиеся хиты.

1_4245
TamerlanAlena
Фото: Д. Павлов

- Что символизирует яблоко на афише?

Алена

Реклама

- Мы решили изменить восприятия яблока, как символа устоявшегося и значение, которое мы в него вкладываем – это сближение. Сближение с нами, нашей музыкой, сближение между теми, кто её слушает. Когда мы делали этот кадр, (фотографом была Соня Плакидюк), она спросила: "А кто первый откусил?", это было весело! 

Тамерлан

- А может кто-то найдет в этом свое значение или интерпритацию!

Тамерлан и Алена

- Пусть это будет яблоко страсти (одновременно).

- В 2017 году вы сменили название на "TamerlanAlena" (было "Тамерлан и Алена"). С чем это было связано?

Тамерлан

- Это новое видение. Мы тогда начали мыслить по-другому, решили меняться.

Алена

- Когда мы вместе это – TamerlanAlena, так уже проще для нашего зрителя. Кстати, интересно, что  что нас иногда называют "Тамерланы" (смеется).

3_946
TamerlanAlena
Фото: Д. Павлов

- Ваш дуэт, образованный в конце 2009 года, то есть в следующем году вы как 10 лет вместе. Какие перемены в себе заметили за это время?

Тамерлан

- Время очень быстро летит. Не успеваешь осмотреться, а тут уже 10 лет прошло. Мы все это время находимся в какой-то творческой беготне -  за чем-то новым, свежим. Мы очень выросли за эти годы, ведь сейчас планка высока. Мы достаточно требовательны к себе. У нас все происходит не быстро, но зато медленно и уверенно. Ищем интересное звучание для наших треков. Наша музыка всегда отличалась от той, какая есть у нас в стране. Это не секрет. Многие знают об этом и говорят.

Алена

- Также за пару недель до шоу мы презентуем новую песню. Мы универсальные артисты и можем писать разную музыку – все песни мы пишем сами. Можем пробовать разные стили, но при этом оставаться на плаву. Наши слушатели растут вместе с нами. Был период, когда мы переезжали в Америку, сейчас у нас нет такой задачи. Хочется быть дома. В Украине стремительно развивается музыка. Люди у нас очень музыкальные. Когда я прихожу в танцевальную студию, вижу там маленьких детей, знаю, что они слушают. Я понимаю, что наша молодежь в плане музыки очень быстро развивается. Мы стараемся делать разные треки, чтобы каждый нашел любимый для себя. Ассоциация TamerlanAlena с треком "Хочу с тобой" никуда не уйдет. И 31 мая эта песня прозвучит в новой интерпретации, звучании. Мы работаем с живым составом музыкантов и практически не будем уходить со сцены. Сейчас с новой командой мы идем в правильном направлении – будем удивлять однозначно!

- Какую музыку предпочитает сын Тимур?

Алена

- Тимуру – четыре года, и, конечно же, он слушает песни родителей (улыбается). Также он занимается танцами. У него хорошее чувство ритма. Тимур все быстро схватывает, запоминает, уже пытается по-английски чуть-чуть разговаривать. Он наш самый первый фанат и когда мы спрашиваем, какая песня ему нравится больше всего, он отвечает. Тамерлан уже знает, на какой сингл снимать клип (улыбается). Сейчас следим за тем, куда он больше стремится.

- А кто главный в семье?

Тамерлан

- У каждого есть своя миссия. Мужчина должен брать ответственность и контролировать, чтобы никто в семье ни в чем не нуждался. Женщина должна отвечать за какие-то семейные домашние моменты.  Мы оба главные.

4_356
TamerlanAlena
Фото: Д. Павлов

- То, что вы муж и жена в жизни, чаще мешает или помогает на сцене?

Тамерлан

- На сцене мы не муж и жена, а TamerlanAlena.

Алена

- Мы смотрим в глаза наших зрителей и вместе с ними отрываемся. На сцене мы артисты и каждый отдельная единица.

- Кто из вас больше ревнует?

Алена

- Когда мы только начинали наше совместное творчество, у Тамерлана был сольный проект, свои поклонницы. Я очень сильно раньше ревновала. Были случаи, когда мы ехали на гастроли, и на вокзале девушки прямо нападали на Тамерлана, пытались его поцеловать, допрыгивали. Мне, конечно, сразу было неприятно, но со временем я успокоилась. Наши отношения завязались. Я поняла, что Тамерлан меня любит.

- Какие качества цените друг в друге?

Алена

- По своей натуре, я очень эмоциональная, звонкая. Я не приемлю, когда мужчина орет. Я люблю спокойных мужчин. Тамерлан – из этих мужчин, он всегда сохраняет спокойствие. Я такая, что могу быстро передумать. Тамерлан в таких случаях направляет, говорит: "Ты не спеши, надо подумать". Мы друг друга дополняем, наверное, в прямом смысле этого слова.

- А если поссорились, кто первый мирится?

Тамерлан

- В зависимости, на какую тему.

Алена

- Мы иногда спорим, так как мы два лидера в семье. Тамерлан во многом мне уступает. Раньше я больше шла на встречу, сейчас я уже этого не делаю, это разные периоды в жизни (улыбается). Меняется все местами.

- Как бы вы охарактеризовали друг друга в трех словах?

Алена

- Я бы сказала, что Тамерлан – целеустремленный, бесстрашный и что он умеет любить женщину.

Тамерлан

- Для меня это открытие (Тамерлан о словах Алены). Если в трех словах, то это – мудрость, эмоция и любовь.

Напомним, победительницей "Голосу країни-8" стала подопечная Сергея Бабкина 20-летняя Алена Луценко из Белой Церкви.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять