Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Сын звезды "Физрука" страдает аутизмом

Евгений Кулаков впервые рассказал о том, как они с женой пытаются справиться с диагнозом сына

Популярный актер, звезда сериалов "Физрук" и "След", Евгений Кулаков впервые рассказал о том, как они с женой Ольгой пытаются справиться с диагнозом сына Ильи – аутизмом. Как оказалось, их 11-летний ребенок проявлял незаурядные способности, и ни о каком аутизме даже речи не шло.

"Мы никогда не стеснялись этой темы и всегда хотели рассказать о том, что у нас сын с особенностями развития. Но почему-то журналисты всегда старались не касаться этой темы, ссылаясь на "неформат". А мне казалось таким естественным рассказать о том, что у нас прекрасный сын Илья, что он особенный, что мы работаем и надеемся на хорошие результаты. Мы надеемся, что сейчас, на фоне активности фонда "Обнаженные сердца", эта тема перестанет быть какой-то запретной, что люди будут откровенно об этом говорить, а журналисты будут интересоваться", – сообщила супруга Евгения Кулакова, актриса Ольга Васильева-Бужор.

Реклама

О том, что их сын Илья с особенностями развития, выяснилось довольно поздно. "Не было никаких намеков на то, что наш мальчик – с аутизмом. В раннем детстве он производил впечатление вундеркинда. В год Илья заговорил и начал, кстати, со слова "мапа". Если и были в его поведении странности, то это были странности в сторону гениальности: он безумно любил книги, он цитировал сказки наизусть. Илюша с двух нот узнавал любую песню, знал наизусть энциклопедию про животных", – цитируют Евгения Кулакова "7 Дней".

Более того, даже не было речи об аутизме. Ольга рассказала: "У нас два диагноза. Когда врач сказал, что у нас ДЦП, он очень жестоко показал мне, как это будет выглядеть, изобразил походку. Я мужественно это восприняла, и решила: ну, не будет Илюха футболистом, как мы хотели, будет музыкантом. Врачи говорили: "Он опережает сверстников в развитии, он невероятно талантливый, таких умных детей мы никогда в жизни не видели". Потом, когда уже стало ясно, что наш сын с аутизмом, они стали советовать мне "подумать о себе". Конечно, об этом не могло быть и речи. Аутизм – это не болезнь. Это состояние, с которым нужно работать, для того, чтобы человек смог самостоятельно жить, заводить семью: все реально".

Супруги нацелены на победу над диагнозом "На сегодняшний день есть единственная возможность прийти к хорошему результату ребенку с аутизмом. Главное, что может помочь, – это ранняя диагностика, чего у нас в стране пока делать не умеют. Плюс грамотная коррекция: это называется прикладной анализ поведения. В Америке этим занимаются уже давно, и он признан системой здравоохранения как работающий метод", – заявил Евгений.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять