Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Свингеры": поцелуй Оли Поляковой сняли за полчаса, а балкон для Даши Астафьевой нашли в Риге

"Свингеры" — это украинская адаптация латвийского кинохита

В украинском кинопрокате идут "Свингеры" — первая откровенная украинская комедия, где все события закручены вокруг секса. Журналисты "Сегодня" пообщались с исполнителями главных ролей и создателями картины.

СЮЖЕТ. "Свингеры" — это украинская адаптация латвийского кинохита, который в 2016 году стал одним из лидеров местного проката. После успеха на родине латышская режиссерско-продюсерская группа вышла на украинских киношников с предложением о сотрудничестве. "Наша съемочная группа состояла наполовину из украинцев, а наполовину — из латышей. Часть локаций была выбрана в Киеве и Риге — сцена, где полуголая Даша Астафьева перелазит через балкон, снималась именно в столице Латвии", — рассказал нам продюсер Андрей Ногин. — Фильм сняли за 11 дней, а одна съемочная смена длилась от 16 до 18 часов. У нас было очень много звезд на кастингах, и проще сказать, кого мы не рассматривали, всего пробы длились около месяца".

Реклама

1_3693

Фото: F Films

По сюжету состоятельный альфа-самец Игорь (Михаил Кукуюк) скучает в компании своей девушки Илоны (Оля Полякова) — гламурной светской львицы, которая больше его самого любит деньги и хочет стать дизайнером пижам. Чтобы разнообразить свою сексуальную жизнь, Игорь предлагает своей возлюбленной на время поменять партнеров, то есть заняться свингерством. Параллельно разворачивается вторая сюжетная линия — в хрущевке, в которую возвращается с работы врач-пульмонолог Андрей (Вячеслав Довженко). Там его встречает жена Ирина (Анна Саливанчук) и в очередной раз требует от него... секса, на который у Андрея, по правде говоря, нет ни сил, ни желания. Чтобы спасти свой брак, женщина идет во все тяжкие и решает тоже предложить своей половинке заняться любовью с другим партнером.

Реклама

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ. По словам актрисы Анны Саливанчук ("Однажды под Полтавой"), когда она впервые прочитала сценарий, то была в шоке. "Но мне очень понравилась идея, а также то, что все герои разговаривают на смачній українській мові, поэтому я без раздумий пошла на кастинг, — говорит актриса. — На пробах мне предложили сыграть сцену, где я домогаюсь своего мужа, и она у меня получилась с первого дубля. А вот самая сложная и эмоциональная сцена была уже на съемках, когда я разносила квартиру и сжигала шубу. Перед просмотром я предупредила мужа об откровенных сценах, но, слава богу, он понимает, что это всего лишь моя профессия".

По словам Вячеслава Довженко (Серпень из "Киборгов"), о том, что он будет играть любовные сцены с Олей Поляковой, он узнал непосредственно перед съемками. "Мы не были знакомы ранее, но Оля оказалась очень комфортным партнером, с хорошим чувством юмора. Мы много импровизировали, и вся работа была в радость. Вообще мы снимали это кино как театральную пьесу, не дробя его на сцены. То есть мы долго репетировали, чтобы потом все снять одним кадром. Например, сцену с поцелуем снимали где-то полчаса, Оля, кстати, очень переживала, получится ли у нее".

2_1817

Реклама

Народный артист Украины Алексей Вертинский, который по сюжету оказался вмешанным в любовный треугольник вместе экс-моделью Playboy Дашей Астафьевой, о своем участии в проекте сказал следующее: "Я страшно захотел сниматься в этом проекте, еще не дочитав сценарий. Я играл персонажа, которого не раз встречал в жизни". По словам Вертинского, играть с непрофессиональной актрисой Астафьевой ему было приятно: "Я не специалист по оцениванию работы актеров на площадке, но работалось мне с Дашей легко и замечательно".

3_754

Съемки в комедии "Свингеры" стали настоящим вызовом для Оли Поляковой, ведь сценарий предусматривал не только комические диалоги, но и откровенные сцены с партнерами.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять