Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Светлана Лобода призналась, что Андрей Царь принимает активное участие в жизни дочери

Несмотря на плотный график, артистка все же успевает окружить дочь материнской любовью

Светлана Лобода дала телевизионное интервью Надежде Матвеевой. В рамках программы "Все буде добре" на телеканале СТБ, певица поведала о методах воспитания Евы, роли отца в жизни дочери и о том, что она считает самым важным в отношениях семьи.

Этой осенью в семье LOBODA произошло значимое событие: артистка впервые представила публике свою четырехлетнюю дочь Еву.  Решение не показывать девочку было связано не только с желанием, как можно дольше оберегать ее от посторонних глаз, но и с неприятным случаем, произошедшим с ней несколько лет назад:  "Когда Евочке было два годика, я пела посвященную ей песню "Нежность". Для выступления я отсняла некий видеоряд, где на заднем фоне был виден силуэт Евы (но не лицо): мы с ней игрались, выполняли определенные мизансценки. И вот через день после этой съемки моя дочь попадает в реанимацию с сумасшедшим воспалительным процессом почек. Мы пролежали в больнице две с половиной недели. А как раз во время концерта все говорили: "Боже, какая очаровательная девочка! Ну, какая же девочка хорошая! Лица не видно, но очень хорошенькая!". И я это слышала на протяжении всего вечера. После больницы я приехала домой и отругала себя за то, что переступила черту. Я думала, что если лица и глаз не видно, значит, все будет хорошо. И я поняла, что если ты веришь, что обязан охранять своего ребенка от окружающих, то ни в коем случае нельзя отступать. Мы не говорим, что люди, которые смотрят, плохие. Просто, бывает, не тот взгляд, кто-то не так сказал или слишком много энергии, которая скапливается в ребенке", – рассуждает LOBODA.

Реклама

1_1750

Фото: Viva

Несмотря на плотный график, артистка все же успевает окружить дочь материнской любовью. Каждый день Светлана проводит несколько часов с Евой: беседует, слушает стихотворения на английском языке, которые девочка выучила накануне, смотрит вместе мультфильмы. Однако отец девочки, хореограф Андрей Царь, также принимает активное участие в жизни дочери. Как призналась Светлана, несмотря на сложности, которые пара испытывала первое время после разрыва, она никогда не хотела оградить его от дочери: "Я считаю, что это кощунство. Женщина вообще не имеет права запретить видеться отцу и ребенку (только если он не наносит ей вред). В нашем случае у Евы и Андрея такие теплые отношения, что для себя я просто внутренне поставила барьер между нашей личной жизнью, которую мы закрыли, и их общением, которое должно продолжаться", – поделилась Светлана.  

Реклама

И хотя папа живет в другом доме, Ева никогда не задает по этому поводу вопросов. По словам артистки, она слишком занята своими делами: сейчас она увлеклась стоматологией (Светлана купила ей специальный набор), помимо этого ей нравится играть на гитаре, она ходит на хореографию, занимается вокалом, каждый день учит англоязычные стихотворения и т. д. К тому же папа не всегда приходит лишь поиграть с Евой. Иногда он выполняет и мужскую работу по дому: "Андрей может починить что-то, помочь. Как-то я просыпаюсь утром и слышу, что кто-то ходит по крыше. Видимо, папа пришел собрать листья. Карлсон прилетел!" – улыбается артистка.

2_746

Реклама

Фото: Viva

На встречный вопрос ведущей, любит ли Светлана готовить, артистка ответила положительно, правда, в последнее время у плиты ее можно увидеть нечасто: "Я готовлю с ранних лет и могу удивить даже варениками на пару. В детстве мне приходилось смотреть за своей сестрой, которая младше меня на 9 лет: я стирала, убирала и, конечно же, регулярно кормила ее и всю нашу семью. Бабушка научила меня готовить практически все, за что я ей очень благодарна. Правда, в последнее время из-за активной подготовки к всеукраинскому туру у меня нет возможности не то, что бы готовить, а даже поесть. Я кушаю в машине из судочков – между монтажом клипа и записями на студии. Четко выделенное время у меня только на ребенка: утром либо же вечером (я забегаю к Еве на несколько часов перед студией, где работаю потом до глубокой ночи). При таком образе жизни я вообще не понимаю, как найти три–четыре часа времени на сон. Но у меня есть колоссальный стимул не останавливаться – недавно Ева рассказала, что очень хочет попасть на мой концерт в Киеве. Думаю, это случится во время дополнительного выступления во Дворце "Украина".

3_289

Фото: Viva

В финале программы Светлана дала всем родителям самый важный совет, который она извлекла из опыта своей жизни: "Дети должны видеть счастливых родителей. Важно, чтобы дома не было скандалов, агрессии. Потому что ребенок, который воспитывается в нездоровой атмосфере, никогда не вырастет хорошим человеком", – подытожила артистка.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять