Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Свадьба по-королевски: как женятся богатые и знаменитые (фото)

На свадьбе Челси Клинтон тамадой была Опра Уинфри

В рейтинге представлены самые дорогие свадьбы знаменитостей.

Шейх Мохаммед бин Рашид аль Мактум и Шейха Хинд бинт Мактум

Реклама

В 1979 году премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая Шейх Мохаммед бин Рашид аль Мактум сыграл грандиозную свадьбу с принцессой Саламе. 20 000 гостей праздновали это знаменательное событие семь дней. Для того, чтобы вместить такое количество приглашенных, был построен целый стадион. А за месяц до торжества всем жителям города и окрестных деревень были высланы угощения и напитки. Эта свадьба была внесена в Книгу Рекордов Гинесса как самая дорогая. Семья шейха потратила на празднование 137  млн долларов США.

1_329

Симанто Рой и Чандини, Сушанто Рой и Рича

Реклама

Две свадьбы сыновей промышленного магната Симанто и Сушанто состоялись 14 февраля 2004 года в индийском городе Лакхнау. Избранницей старшего сына Сушанто была Рича, а младшего Симанто – Чандини. 10 000 гостей торжества имели возможность попробовать 110 блюд мировой кухни, а также насладиться игрой Лондонского Симфонического Оркестра, который исполнял индийские патриотические песни и саундтреки знаменитейших болливудских фильмов. В честь праздника  более сорока тысяч нищих по всей стране получили возможность полакомиться деликатесами за счет миллионера. Двойная свадьба обошлась в 123 млн. долларов.

Амит Бшати и Ваниша Миттал

Церемония бракосочетания детей магнатов индийского происхождения Амита Бшати и Ваниши Миттал состоялась летом 2004 года. Ваниша Миттал – единственная дочь индийского стального магната Лакшми Миттала. Церемония была по-восточному роскошной: Ваниша Миттал и индийский банкир Амит Бшата были обручены в Версале. Сама церемония бракосочетания прошла в старинном замке "Parc Saint-Cloud" под Парижем, а остальные пять дней гости гуляли в специально арендованном парке Тюильри в Лувре и в парке Сен-Клу, где специально был выстроен замок. На шампанское гостям было потрачено 1.5 млн. долларов и за пять дней празднования тысяча приглашенных гостей выпили 5 тысяч бутылок "Mouton Rothschild". Во время торжества было подано более 6 тысяч блюд, а закуски для трехсот гостей-вегетарианцев ежедневно доставлялись самолетом из Индии. Гости получили приглашения в серебряной книге на 20 страниц. Молодоженам пела Кайли Миноуг, специально приглашенная во Францию из Австралии. Кроме того, каждая дама, посетившая церемонию, от имени молодоженов получила в подарок lux-сумку с драгоценностями. Свадьба обошлась в 58 млн. долларов.

Реклама

Вейн Руни и Колин МакЛалин

Свадьба звезды футбола игрока "Манчестер Юнайтед" Вейна Руни и телеведущей Колин МакЛалин состоялась 12 июня 2008 года в Портофино, Италия. Сама церемония венчания проходила в замке 16-го века с видом на итальянскую Ривьеру.  Свадьба проходила на яхте стоимостью 120 миллионов долларов и продолжалась четыре дня. Гости были доставлены частными самолетами и расположились на дорогой яхте или в ближайших пятизвездочных отелях. Свадьба обошлась в 7, 7 млн. долларов.

Марк Мезвински и Челси Клинтон

Свадебная церемония Челси Клинтон, дочери  американского президента Клинтона, и банкира Марка Мезвински состоялась 31 июля 2010 года. Церемония прошла в городке Рaйнбек в штате Нью-Йорк. На свадьбе присутствовали около 500 гостей, в том числе режиссер Стивен Спилберг и бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Свадьба обошлась в 5 млн. долларов США. Большая часть денег ушла на организацию свадьбы знаменитым консультантом Верой Вонг  и на приглашение в качестве тамады телеведущей Опры Уинфри.

Давид Гест и Лайза Миннелли

Свадебная церемония  телевизионного продюсера и концертного промоутера Давида Геста и американской актрисы и певицы Лайзи Миннелли состоялась 16 марта 2002 года в нью-йоркской церкви на 5 авеню. После венчания молодожены  отправились праздновать в самое шикарное заведение Манхеттена. Было приглашено около 500 гостей, среди которых такие знаменитости, как Джоан Коллинз, Майкл Дуглас, Энтони Хопкинс, Уитни Хьюстон, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элизабет Тейлор и другие. Платье знаменитой невесты создал дизайнер Боб Мэки. Цена составила 45 тысяч долларов. Шафером жениха был сам Майкл Джексон, а подружкой невесты не менее известная Элизабет Тейлор. Был заказан свадебный торт стоимостью 40 тысяч долларов, а помещение отеля украшали живые цветы на сумму 700 тысяч долларов. Вся свадьба обошлась в 4.3 млн. долларов.

Принц Уэльский Чарльз и принцесса Диана Спенсер

Свадебная церемония принца Чарльза и принцессы Дианы состоялась 29 июля 1981 года в Лондоне. Уже ранним утром около 600 тысяч человек пришли приветствовать свадебную процессию, люди ждали ее на всем пути от Букингемского дворца и Кларенс-Хаус до собора Святого Павла. Свадебная церемония стала чрезвычайным не только для британцев торжеством: за нею наблюдало приблизительно 750 миллионов телезрителей во всем мире, а число официально приглашенных гостей составляло две с половиной тысячи человек. Принц Чарльз был одет в  парадную форму офицера. Принцесса Диана была в свадебном платье цвета слоновой кости с 8-метровым шлейфом. На свадьбу принцессе Диане и принцу Чарльзу подарили около четырех тысяч подарков. От правительства Австралии молодожены получили 20 серебряных блюд, от кронпринца Саудовской Аравии – сапфировые украшения. Свадьба обошлась в 48 млн. долларов.

Свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон

Стоимость свадьбы составила 20 миллионов фунтов стерлингов. По оценке австралийской газеты Herald Sun, 32 миллиона австралийских долларов было потрачено на безопасность и 800 тысяч — на цветы. Свадебное платье от лондонского дизайнера Сары Бртон из дома моды Alexander McQueen было сшито из атласа и состояло из кружевного лифа и юбки. Кружевной лиф ручной работы из шелкового тюля цвета слоновой кости был создан с использованием техники, возникшей в Ирландии в 1820-е годы (узор на основе собирается из отдельных цветочных мотивов, вырезанных из кружева). Эти кружева были сделаны в Королевской школе рукоделия в Хэмптон-корте.

.jpg_101

Ким Кардашьян и Канье Уэст

Масштаб и размах торжества в 2014 году был огромен. На 552 мили растянулись свадебные торжества Кими. Пара начала праздновать свое обручение в Париже, а затем на частных самолетах в компании гостей отправилась во Флоренцию на официальную церемонию. 2,8 миллиона долларов – приблизительная стоимость свадьбы Ким и Канье, не включая парижских мероприятий. 3,282 доллара – примерно в такую сумму обошелся паре семейный предсвадебный ужин, прошедший в Париже. 4 платья сменила Ким за все время проведения свадебных мероприятий. Два наряда она продемонстрировала на предсвадебных вечеринках в Париже и два приготовила для главного торжества. 400 тысяч  долларов стоит аренда крепости Форд Ди Бельведер.

.jpg_102

Сын Султана Брунея

Вчера младший сын султана принц Абдул Малик женился на 22-летней Даянгку Болкиах, которая ранее работала системным аналитиком. Свадьбу гуляют уже две недели. На саму церемонию брака во дворце собралось 5 тысяч гостей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять