Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Стинг в Киеве заговорил на украинском и поужинал в ресторане уткой

Стинга можно назвать одним из самых пунктуальных артистов

В прошлую пятницу состоялся один самых долгожданных концертов этого года — выступил британский певец Стинг. Билеты были полностью раскуплены еще за месяц до перформанса, поэтому уже возле выхода станции метро "Дворец спорта" дежурили отчаянные поклонники с табличками: "Куплю билет". Деньги готовы были платить серьезные: в соцсетях в день концерта, например, за билеты просили от 4400 до 22000 гривен.

ПОДГОТОВКА . Стинга можно назвать одним из самых пунктуальных артистов: предполагая, что культовую звезду придется ждать около часа, как это часто бывает с украинскими музыкантами, публика приятно удивилась, когда спустя несколько минут после заявленного официального начала шоу на сцене появился Стинг. Певец вышел не один, а в компании молодого светловолосого улыбчивого парня в простой футболке с надписью. Оказалось, артист доверил выступление на разогреве собственному сыну — Джозефу Самнеру. Поздоровавшись на украинском с публикой, Стинг удалился со сцены, а Джозеф еще полчаса в одиночку исполнял собственные песни под гитару, прерываясь иногда на общение со зрителями: "Вы счастливы? Я тоже!".

Реклама

Его сменила группа техников, которая проверила еще раз музыкальные инструменты и порядок на сцене. Сразу стало ясно, что для артиста важна каждая мелочь: отдельный человек вышел с пачкой антибактериальных влажных салфеток и протер все стойки микрофонов.

БЕЗ "ВАУ". Пожалуй, только автор таких нестареющих хитов, которые одинаково бьют в сердце как 30—40 лет назад, так и сейчас, может себе позволить абсолютное отсутствие шоу. На сцене — Стинг и пятеро музыкантов: два гитариста, ударник и два бэк-вокалиста, на позиции одного из них — сын Джозеф. И все — никаких декораций, высотой с трехэтажный особоняк, экстраординарных инсталляций, голограмм под потолком и летающих огненных шаров. Максимум — видеосопровождение на экранах, где транслировали происходящее на сцене. При этом скучающих людей в зале не было: люди отложили даже телефоны с соцсетями и внимательно следили за каждым движением и эмоцией артиста, лишь периодически делая фото или видео на память.

ПЕРФОРМАНС . Артист сделал акцент на проверенном и самом важном — музыке, таланте и качестве. Его концерт в киевском Дворце спорта — это выступление в рамках мирового тура в поддержку 12- го студийника 57th & 9th. Если добавить эти числа, получится 66 — именно столько лет сейчас артисту, но об этом никогда не догадаешься, глядя на энергичного подтянутого мужчину с гитарой. На сцене происходила удивительная вещь: сдержанный британец с потертой гитарой, без резких телодвижений, прыжков и надрывов, порой выдавал такой драйв, от которого бежали мурашки по коже! Свои хиты Englishman in New-York, Mad about you, Fields of gold и другие он преподносил публике порциями, чередуя с песнями из нового альбома, миксуя проверенную лирику с роком.

Реклама

Отдельная драматургия вечера заключалась в том, что на протяжении всего концерта был задействован сын артиста Джозеф. Похожие внешне, но разные по духу, Самнеры создавали совершенно особенную, по-семейному теплую атмосферу, которая, как снежный ком, с каждой песней нарастала, заполняя даже отдаленные секторы Дворца спорта. Джозеф не стеснялся делиться тем, что испытывает удовольствие от происходящего, пританцовывал и много улыбался. Посреди концерта Джо исполнил собственную песню, а припев в Shape of my heart они исполнили вместе.

После почти полутарачасового шоу Стинг еще трижды выходил "на бис", а после концерта сразу отправился в 5-звездочный отель. К слову, в Киеве артист много не гулял — берег голос от плохой погоды. А в первый день по прилете певец отправился в ресторан, где поужинал уткой от шефа Эктора Хименеса-Браво.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять