Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Стартовали съемки украинского фильма "Киборги"

Фильм планируют снять не о войне, а о мире, к которому больше всего стремились защитники Донецкого аэропорта

В Киеве съемочная группа под руководством режиссера Ахтема Сейтаблаева начала работу над лентой о защитниках Донецкого аэропорта. Об этом говорится в сюжете информационного проекта "Первые о главном" на телеканале ZIK.

Реклама

Фильм планируют снять не о войне, а о мире, к которому больше всего стремились защитники Донецкого аэропорта. "О них невозможно не снять фильм. "Киборги" – генерация новых людей, нового государства. Эту историю мы хотим рассказать правильно. В этой ленте мы хронологически воссоздаем все то, что они делали каждый день, покажем, как они защищали страну, в которой хотели и хотят жить", – говорит режиссер фильма "Киборги" Ахтем Сейтаблаев.

Съемочную группу ленты ожадают многочисленные сцены на полигоне с бронетехникой и реальными взрывами. Актеры хоть и вжились в роли, но до сих пор спрашивают советов у настоящих "киборгов"."То, что мы видели по телевизору, это одно. Совсем другое, когда вживую общаешься с человеком, которая там была", – объясняет актер Андрей Исаенко.

В фильме должны быть правдивыми не только декорации. Особое внимание – к костюмам, говорит Наталья Кудрявцева, стиль-мейкер телеканала ZIK, которая работает над фильмом "Киборги".

Реклама

"Костюм – это, прежде всего, подбор характера. Его задача-помочь актеру психологически решить задачу на съемочной площадке, перед камерой. Мы внимательно относимся ко всем героям. Например, один из персонажей из богатой семьи и имеет позывной "Мажор". Соответственно элементы его одежды выглядят дорого и эффектно", – рассказывает Наталья Кудрявцева.

У каждого персонажа есть прототип – реальный защитник аэропорта или некий собирательный образ. Сценарист фильма Наталья Ворожбит лично общалась с "киборгами". А один из защитников постоянно ей помогал.

"Мы очень много с ним общались. Приехали вместе из зоны АТО. После этого он меня познакомил с ребятами. Для меня очень важно почувствовать то, что они пережили", – говорит Наталья Ворожбит.

Реклама

На фильм часть средств выделило государство, остальную часть – меценаты. В целом смета ленты составляет почти 50 млн гривен.

В планах съемочной группы завершить работу на площадке в апреле. После этого хотят взяться за монтаж. Режиссер прогнозирует, что премьеру фильма "Киборги" можно ожидать в декабре, в День Вооруженных Сил Украины. Читайте більше тут:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять