Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Спор из-за прав на хит Пугачевой "Позови меня с собой" разгорелся с новой силой

Автор хита погибла в ДТП в 23 года

Спор из-за прав на хит Пугачевой "Позови меня с собой" разгорелся с новой силой, несмотря на гибель одной из участниц – пишет sobesednik.ru.

15 апреля народная артистка СССР Алла Пугачева отметит свое 66-летие. В 1998 году она впервые исполнила песню "Позови меня с собой", которую написала новосибирская поэтесса Татьяна Снежина. Автор хита погибла в ДТП в 23 года, так и не дождавшись звездного часа. После ее смерти певица Ирина Орешко заявила: именно она написала строчки любимой песни. "В институтские годы Таня пела на студенческих вечерах, – говорит мать Снежиной Татьяна Георгиевна. Однокурсникам нравилось ее исполнение, они тайком записывали выступления на магнитофон. Потом кассеты разошлись по всему городу, и попали к Игорю Крутому".

Реклама

Изначально "Позови меня с собой" должна была исполнять Татьяна Овсиенко. Но она дала послушать песню Филиппу Киркорову, а тот – Пугачевой. Алла Борисовна решила включить ее в свой репертуар. В Новосибирске на музыкальной студии Татьяна познакомилась с аранжировщиком Сергеем Бугаевым. В мае 1995 года он сделал ей предложение. Осенью должна была состояться свадьба. "Утром 18 августа они купили кольца, провели презентацию нового проекта и вечером отправились на Алтай. Через три дня по дороге домой на 106-м километре трассы Барнаул – Новосибирск микроавтобус, в котором ехали дочь и Сережа, столкнулся с грузовиком. Все пассажиры погибли на месте, не приходя в сознание".

Спустя два года после смерти Татьяны ее песни исполнили Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Михаил Шуфутинский, Лев Лещенко, Татьяна Овсиенко. В этом же году объявилась якобы автор "Позови меня с собой". Она утверждала, что Сергей Бугаев (жених Татьяны) украл у нее песню. "Этого физически не могло произойти, так как Таня ее написала в 1994 году, а познакомились с Сережей они в 1995-м, – приводит доводы мать поэтессы. На одной из передач эту женщину попросили напеть песню, но она не смогла. О каком авторстве может идти речь?!".

Ирина Орешко, которая заявляла об авторских правах на песню, 9 лет назад вышла на свободу после второго срока за убийство. "Конечно, ситуация с присвоением огорчила, но обрадовало то, что Алла Пугачева ее исполнила так, как не спела бы я. Думаю, Татьяна даже не знала, что это моя песня. Скорее всего, Сергей решил сделать это в отместку, так как я отвергла его ухаживания и задела мужское самолюбие" – говорит Ирина.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять