Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Шоу-бизнес теряет в зарплатах

Российское издание журнала Forbes опубликовало новый рейтинг топ-50 знаменитых и богатых россиян, в котором учло не только доходы российских селебритис, но и их популярность у населения.

Такой метод выбросил из рейтинга некоторых прошлогодних его фигурантов, в основном высокооплачиваемых спортсменов. Остались только мегазвезды из мира спорта.

Так, Мария Шарапова второй год подряд удерживает абсолютную первую строчку, хотя в этот раз ее доходы снизились на $4 млн. — трофеев нет, выручают рекламные контракты, которые принесли ей в 2009 году $22 млн. К слову, снижение зарплат и гонораров постигло всех фигурантов рейтинга, среди которых большинство – представители шоу-бизнеса.

Реклама

Самыми стабильными следует признать телешутников из Comedy Club. Они сохранили за собой вторую строчку, заработав лишь на миллион меньше, чем в 2008 году — $8,3 млн. Потеряла в доходах, но не в популярности, Алла Пугачева — осталась на 4-м месте и заработала на $700 тысяч меньше, чем год назад — $3,7 млн. Филипп Киркоров заработал в этом году почти на $2 млн. меньше, чем год назад, — $3 млн. Николай Басков заработал $1,9 млн. — вдвое меньше, чем в прошлом году. Вероятный антирекорд, по подсчетам Forbes, у Максима Галкина. На $2,7 млн. меньше, чем в прошлом, в нынешнем году он заработал "всего" $3 млн.

Сокращение в платежках звезд объясняется финансовым кризисом, который коснулся и шоу-бизнеса. Из-за экономических трудностей падает посещаемость концертов, уменьшается количество корпоративов и урезаются гонорары за выступления, снимается меньше дорогих фильмов. По подсчетам русского Forbes совокупный доход всего топ-50 по сравнению с 2008 годом снизился на четверть — со $181 млн. до $137 млн.

Больше стал зарабатывать только футболист Андрей Аршавин, который перешел из санкт-петербургского "Зенита" в лондонский "Арсенал", и если в 2008 году Forbes ему приписал $6 млн дохода, то сейчас — $7,2. Контракт-то улучшили.

Реклама

Зато кризис открыл доступ к рейтингу "мамонтам" российской эстрады, например, Валерию Леонтьеву или Олегу Газманову. Доходы их не превысили "скромных" $2 млн., но в кризис устроители концертов и корпоративов предпочитают проверенных временем артистов, а те не упускают случая заработать.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять