Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Секреты проекта "Киев днем и ночью" раскрыты

Инна Мельник раскрыла все закулисные секреты "Киев днем и ночью"

Как снимается сериалити? Есть ли у него сценарий? Играют ли здесь актеры? Мы расскажем обо всех тайнах КДН

Вот уже два года идет "Киев днем и ночью". И вот уже два года фанаты не перестают спорить, что же такое сериалити? В честь старта грандиозного кастинг-проекта "ЗаКДНся" руководитель творческого объединения, которое создает сериалити, Инна Мельник раскрыла все закулисные секреты "Киев днем и ночью".

Реклама

- "Киев днем и ночью" – это сериал или реалити? Тут все по-настоящему или выдумано?

 – Хочется напомнить, что же такое сериалити. Грубо говоря, это смесь реалити и сериала. Наши герои – не актеры. Им было бы очень сложно сыграть придумки сценаристов. На экранах ребята проживают реальные истории из своей жизни. Но, чтобы сделать их ярче и объемнее, мы добавляем туда сюжетные детали. Перед каждым сезоном мы пишем с ребятами огромные четырехчасовые интервью. Нам важно знать о них все: как они жили раньше, о чем мечтают в будущем, как они проявляют свою любовь, ревность, как могут дружить. И все это должно быть подкреплено реальными событиями. Приведу пример. Перед первым сезоном "Киев днем и ночью", во время огромного предсезонного интервью Карина рассказала, как однажды, в студенческие годы, отомстила подружке. Пока она была дома на каникулах, подружка увела у нее парня. И когда наша блондинка вернулась и узнала об измене, то не придумала ничего лучше, чем почистить кисточкой от одолженного у подружки блеска для губ унитаз. И, как вы помните, практически так же, только заменив кисточку от помады на зубную щетку, Карина отомстила в сериалити одному из своих ухажеров. Безусловно, у "Киев днем и ночью", как и у любого телевизионного проекта, есть творческая команда. Сценаристы пишут драматургическую канву, но наполняют эту канву историями из своей жизни наши герои.

- Саша и Оксана – действительно пара?

Реклама

- Повторюсь, сериалити – это микс реальной жизни, реальных ситуаций и сюжетных ходов. Мы вплетаем в сценарий все, что происходит с ребятами прямо сейчас. Как, например, отношения Саши и Оксаны. То, что они вместе, – абсолютная реальность. Они пара в жизни. Но чтобы ярче проявить их чувства и эмоции в кадре, появилась история с рождением дочки. Это как раз момент выдумки. Ариша – наша маленькая героиня. С которой подружились, полюбили и нянчились все. И Ксюша реально прошла путь молодой мамочки от состояния "о Боже, как мне ее держать" до: "о Боже, моя доця сделала первые шаги!" История с Аришей придала объем любовной истории Саши и Ксюши. И это близкая и понятная история для наших людей – ведь девушки с малышами на руках тоже ищут и находят свою любовь. Но! Альбина и Эпифанио – не просто сериальные крестные Ариши. Они действительно крестили малышку. И Артур и Диана действительно планируют пожениться. Поэтому грань настоящей жизни и выдумки в "Киев днем и ночью" очень размыта. Мы ВСЕГДА отталкиваемся от реальной жизни, в основе ВСЕГДА правдивые истории наших героев. Но чтобы сделать их еще ярче, еще насыщеннее, еще интереснее, мы "докручиваем" сюжет вот такими штуками.

- Почему в соцсетях Алину из четвертого сезона называют Таней?

– Таня – настоящее имя Алины, которая в четвертом сезоне была сестрой Насти. Таня – актриса. Это тот случай, когда мы привлекли к съемкам профессиональную актрису Татьяну Туманную. Почему? Потому что понимали, что не можем взять реального героя с психическими отклонениями. Это элементарно опасно и для группы, и для героев, и для душевнобольного человека. И мы решили пригласить актрису, которая сможет отыграть историю шизофреника. Я считаю, что Таня справилась со своей ролью целиком и полностью. Вероятно, экспериментировать дальше с подобными историями мы не станем. Но, как мне кажется, этот эксперимент в четвертом сезоне оправдал себя.

Реклама

- Говорят, что у Яны есть муж. Это правда?

 – У Яны Смоленцевой действительно есть семья – муж и две дочери. К сожалению, или к счастью, к нам на кастинг пришла только Яна, а не ее муж или дети. Поэтому в сериалити мы попытались максимально воссоздать историю ее жизни. Я надеюсь, что Яна начнет потихонечку приоткрывать завесу тайны и показывать свою настоящую семью. Но история, за которой зритель наблюдал в течение четырех сезонов, очень близка ей. Ведь все сценарии мы пишем по мотивам реальной жизни наших героев.

- Почему в пятом сезоне не будет почти никого из "старых" героев?

 – Истории Саши и Оксаны, Артура и Дианы, Богдана, Карины, Яны и ее семьи просто подошли к логическому концу. Думаю, зрители сами все это почувствовали. Мы безумно любим наших героев, мы успели сродниться, стать семьей. И отпускаем ребят в свободное плавание, сохраняя отличные дружеские отношения. Прощаться с героями было тяжело. Очень тяжело. Мы и плакали, и вспоминали все, что нам довелось вместе прожить и пройти. Это самый эмоционально тяжелый день в моей жизни. Было ощущение, что ты стоишь на краю пропасти и принимаешь следующий вызов. Мы все начали с нового листа. И я очень горжусь нашими героями, которые в течение почти 200 (!!!) эпизодов показывали свою жизнь. Делились с нами и зрителями собственными проблемами и радостями.  Но впереди у "Киев днем и ночью" – новые истории и новые герои. Некоторых ты можешь выбрать сам!

Ранее Инна Мельник раскрыла подробности пятого сезона проекта и рассказала, как пишутся сценарии для сериалити.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять