Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Scorpions в Киеве пели и пили до двух ночи

На концерт рокеры ехали с мигалками, на сцене кутались в наш флаг, а ночью гуляли в клубе.

Западные звезды ездят к нам с завидной регулярностью (вот только отстрелялись Джо Кокер, Гари Мур, группа Limp Bizkit), но тем ажиотажем, который поклонники устроили вокруг приезда Scorpions, может похвастаться далеко не каждый заокеанский гастролер. Даже перебежки из отеля в авто немецкие рокеры совершали под руку с телохранителями, потому что музыкантов повсюду караулили фанаты. А вот из-за столичных пробок "скорпам" пришлось добираться на свой концерт в Международном выставочном центре (а это с правого берега на левый) на "мерсах" в сопровождении гаишных "мигалок".

А пока рокеры были в пути, под стенами МВЦ их уже дожидались тысячи поклонников (билеты стоили 200—4990 грн.) из разных городов Украины, России и Беларуси, которые, к слову, по дороге к павильонам распевали не песни "скорпов", а строки покойного Егора Летова о том, каким хорошим вождем был дедушка Ленин. Попасть на концерт было столько желающих, что очередь растянулась на десятки метров. Забавно было наблюдать, как в этой толкучке теснились респектабельные мужчины среднего возраста в дорогих костюмах в обнимку с ухоженными спутницами и разгоряченная молодежь в "косухах".

Реклама

Фотогалерея: Музыканты Scorpions гуляли по Киеву с охраной и фотографировались с фанатами

Но даже протолкнувшись в зал, народу пришлось ожидать рокеров часа два. Концерт начался только к девяти вечера, а за это время фаны успели опорожнить сотни литров баночного пива. Зато, когда "скорпы" наконец появились на сцене, народ уже был веселенький, и не слишком хороший звук в начале выступления не охладил их пыл. Который, наоборот, по ходу шоу только набирал градус, хотя у рокеров и не было сумасшедшей пиротехники, которую привозили нам в конце зимы их земляки — группа Rammstein. "Скорпы" брали голосом и отличным владением инструментами. Сам же концерт продлился менее двух часов. На прощание солист Клаус Майне, обернувшись в украинский флаг, пропел на бис хит Still loving you и музыканты попрощались с публикой. Как они до этого говорили — навсегда, ведь это был их прощальный тур.

Фото: А. Искрицкая
Гитарист Рудольф Шенкер ходил под ручку с охраной

Реклама

А вот отрываться в ночной клуб после концерта поехали самые "молодые" участники группы — 43-летний басист Павел Мончивода и 47-летний барабанщик Джеймс Коттак. Среди гостей тусовки там был замечен только гонщик Алексей Мочанов. Правда, в клубе он задержался всего минут на пять, а забирая куртку из гардероба, возмущенно сказал: "Какая-то дискотека восьмидесятых!". И правда — на вечеринке звучали, в лучшем случае, песни Мадонны, а в худшем — обычная танцевальная попса. В общем, к духу Scorpions это не имело никакого отношения. Хотя самим виновникам вечеринки, которые гуляли там до двух ночи, было ого как весело! Рокеры распивали там коньяк и пытались перегорланить своими песнями ту же Мадонну.

Фото: А. Искрицкая
Коттак покидает вечеринку с коньяком и минералкой

А когда и самим музыкантам это надоело, они шумно в кольце охраны (кстати, с бодигардами они даже ходили в уборную) двинулись на выход. Развеселый Джеймс Коттак, сжимая в одной руке бутылку минеральной воды, а в другой — початую бутылку коньяка, которую они купили в клубе, кричал: "Мне в отель, в отель, говорю!" И успокоился, когда уже оказался в салоне "мерса".

Реклама

ПАДКИ НА ПОДАРКИ С ГРАДУСОМ

Фанаты "Скорпов" рассказали нам, что рокеры падки на алкогольные подарки, и этим можно их зацепить. Так, когда группа несколько лет назад выступала в России, одна из поклонниц подарила гитаристу Рудольфу Шенкеру бутылку джина, при чем подарок был вручен в отеле, где отдыхали музыканты. В итоге Шенкер распил эту бутылку с фанаткой. А на недавнем концерте в Минске у рокеров взяли автограф в обмен на... водку.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять