Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самый сильный человек в мире Василий Вирастюк: "Могу спеть о Ленине"

Василий Вирастюк поделился о личной жизни, о влиянии секса на спорт, о дедовщине в армии и выступлениях в филармонии

О СЛУЖБЕ В АРМИИ

Я служил в спортроте, туда собрали спортсменов. Тем самым нам давали возможность тренироваться и выезжать на соревнования. Дедовщина, конечно, была. Человек моей фактуры редко бьется один на один, поэтому в моем случае было один на пять, а то и шесть человек. Но, понятно, к этому делу я подходил не голыми руками: брал железную трубу из кровати и давай "косить"! Понимал, что если я упаду, то меня забьют. Но я был не один: нас было таких двое, которые не хотели делать то, что говорят деды. Мы решили тогда показать свои "рожки".

Реклама

О "КАРЬЕРЕ" ПЕВЦА

Помимо того что брат меня увлек занятиями спортом, родители тоже приложили руку. В детстве я пел в школьном хоре и даже выступал в филармонии. Так что периодически думаю: "А почему я не стал певцом?". И сейчас я пою время от времени, в узком кругу, правда, в караоке. И пою разное, могу спеть о Ленине — помню эту песню еще с детства. Меня тогда ставили на табуретку, я еще даже букву "р" не выговаривал.

ОБ ОТКАЗЕ ВЫСТУПАТЬ ЗА УКРАИНУ

Реклама

Когда я уже выступал за сборную Украины, однажды перед соревнованиями ко мне подошел человек и сказал, что мою с братом фамилию больше в сборной слышать не хотят. Совпало это с тем, что тогда фамилия Вирастюк попала в немилость старшого тренера. А мы, Вирастюки, всегда были с характером. Возможно, нужно было прогнуться. Но я не собирался этого делать — это мой принцип.

О ФИНАНСАХ

Сейчас зарплата "сборника" Украины, среди которых есть чемпионы Европы, мира, призеры Олимпиад, составляет 2500—3000 грн в месяц. В конце 90-х зарплата была такая же. Мне тогда было 25—26 лет, я был взрослым мужиком, у которого ничего не было. Хорошо, что кроме сборной у меня была возможность поехать за границу на старты (соревнования. — Авт.). А за один старт я зарабатывал 300—400 долларов. Но профессиональный спорт — это всегда большие деньги. Нужно одеваться специально, питаться тоже специально. И я переехал во Львов, там у меня были друзья, которые работали в большой компании, и рассказал им о своей финансовой ситуации, после чего они меня взяли в частную охрану. Сначала я жил там на перекладных: пожил у одного друга, у второго, потом чуть-чуть в офисе пожил... Квартира у меня появилась через два месяца. Это все опыт.

Реклама

О ПОЛОВОМ ВОЗДЕРЖАНИИ

Это правда, что профессиональным спортсменам рекомендуют воздерживаться некоторое время перед соревнованиями. Сейчас этого не придерживаются многие спортсмены, и зря. Хотя выполнять это правило очень сложно, признаюсь. Как по мне, так я думаю, что нужно спать в разных комнатах, а при необходимости даже разъехаться. В 2003 году, в начале лета, у меня родился сын. А в сентябре у меня соревнования. Я знаю, что у меня есть четыре месяца для подготовки — это мой шанс, то, ради чего я шел все эти годы. Тогда я взял две сумки и сказал жене: "До свидания, мне нужно готовиться". А значит, мне нужно высыпаться, а потом восстанавливаться после тренировки. И если я хочу посмотреть телевизор, я должен смотреть его, а не гулять с коляской. У меня есть цель, и я должен к ней идти. В этом плане ты становишься абсолютным эгоистом.

О ПЕРВОЙ ПОТЕРЕ

В 2006 году я потерял свою первую жену, Светлану, у нас остался тогда двухлетний сын Адам. Единственное, что нужно понять людям, которые оказались в подобной ситуации, что нужно найти в себе силы жить дальше. И если есть дети — жить ради них. Если есть любимое дело — поставить себе цель и идти к ней, только так можно спастись. Это был дурной период: я стал очень агрессивный, искал экстрима, к примеру, если ехал на авто, то это были очень большие скорости. Знаете, это такое состояние, когда ты неосознанно ищешь смерти. С первого дня после похорон и по девятый день я сидел на стакане. И на девятый день я сам себе сказал, что хватит и нужно двигаться дальше. Я взял сумку и пошел тренироваться.

О ВСТРЕЧЕ СО ВТОРОЙ ЖЕНОЙ

Однажды я ехал на своем внедорожнике, а она — на своей маленькой машинке. Я сразу же засмотрелся на нее — она такая "ничего себе!", красиво одета. Она заметила, что я ее разглядываю и тут же выпалила: "Чего уставился?". И меня это так зацепило! Ее полоса поехала быстрее, я узнал ее номер машины, благодаря этому потом узнал фамилию... А еще я узнал, что именно в этот день у нее день рождения. Я подумал, что прекрасный момент, чтобы познакомиться: взял огромную корзину красных роз и отвез к ней. Но я же не знал, может, она замужем, поэтому ломиться в квартиру я не стал. Я подошел к консьержке, дал ей несколько гривен, попросил передать ей открытку, которую Инна, кстати, до сих пор хранит. Отправил консьержку и поехал домой. Этим же вечером она позвонила и сказала, что ей очень приятно. Я хотел ее пригласить на ужин, а она мне сказала, что сидит в поезде и едет в Трускавец. Я подумал, какая нормальная женщина едет одна в Трускавец? Наверняка у нее есть мужик. Потом выяснилось, что она действительно сама ездила. Потом начались смс, а теперь мы вместе.

О ДТП С СУПРУГОЙ

Инна любит шутить, что до аварии она была женщина с высшим образованием — знала в совершенстве два языка, английский и немецкий, а после аварии стала просто блондинкой! Забыла все, теперь она не знает ни английского, ни немецкого. Она до сих пор не может запомнить имена друзей и знакомых. Ну а о тех приступах, что случаются постоянно, я вообще не рассказываю — это капельницы каждые три месяца. Это тяжело.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять