Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самые забавные казусы с телеведущими в прямом эфире

Елена Фроляк рассказывала зрителям о министре Оболони, а Петр Демьянчук – об атомном отоплении в домах киевлян

Фото ICTV
Фото ICTV
Фото ICTV
Фото ICTV
Фото ICTV
Фото ICTV
Фото ICTV
Фото ICTV
Фото ICTV
Фото ICTV
1/5

Телеведущие канала ICTV вспомнили самые курьезные случаи, произошедшие с ними в прямом эфире.

Реклама

Однажды за пять минут до эфира в студии программы "Факты" неожиданно погас свет. Чтобы спасти ситуацию, ведущим вечернего выпуска Елене Фроляк и Петру Демьянчуку пришлось забыть о современных технологиях, компьютерах, суфлерах и действовать по старинке. "Мне быстро написали текст подводок от руки и вручили буквально за несколько секунд до начала программы, – вспоминает Петр Демьянчук. –Комичность ситуации заключалась в том, что листы, которые мы получили, были исписаны совершенно незнакомыми нам почерками. И разбирать эти каракули нам пришлось в прямом эфире! В результате, вместо "в домах украинцев установят автономное отопление", я сказал "в домах украинцев установят АТОМНОЕ отопление". А в другом сюжете слово "выкуп" заменил на "выпук". Оставаться после этого серьезным в кадре, как того требует формат программы, было очень непросто".

Ведущая программы "Факты" Елена Фроляк в эфире назвала министра обороны министром... Оболони. А еще во время выпуска у Елены однажды слишком откровенно расстегнулась пуговица на кофточке. Режиссер сообщил ведущей в "ухо": "Лена, у нас авария". Она без уточнений сориентировалась и застегнула пуговицу.

Ведущая "Фактов" Инна Шевченко вспоминает, как однажды во время прямого эфира у нее дрогнула рука – и она облила себя водой. Все попытки съемочной группы высушить пятно во время небольшого перерыва, пока на экране шли кадры сюжета, не увенчались успехом. Пятно красовалось прямо в районе груди. "Чтобы оно было менее заметно в кадре, оператору пришлось изменить ракурс съемки и снимать меня с противоположной стороны, – вспоминает Инна Шевченко. – За такую самовольщину нам могло серьезно влететь, ведь подобные вещи утверждаются с руководством заранее. Но, к счастью, обошлось".

Реклама

Ведущего программы "Факты. Спорт" Андрея Ковальского однажды подвел компьютер, который в информации о матче киевской хоккейной команды "Сокол" исправил фамилию Зоткин на Боткин. "Рассказываю я об игре и вдруг натыкаюсь на какого-то "Боткина", — смеется ведущий. — Понимаю, что это неправда, но как героя зовут на самом деле — просто вылетело из головы. Так и сказал: "Шайбу забросил российский легионер, которого вы хорошо знаете". Но когда сюжет закончился, Андрей ситуацию исправил — его внезапно осенило, и он радостно добавил: "Конечно же, это был Алексей Зоткин!".

Ведущий "Свободы слова" Андрей Куликов оговорок в эфире серьезной программы не припоминает, чего не скажешь о "ляпах" на радио. Как известно, много лет Андрей провел в Лондоне, как продюсер и ведущий Украинской службы ВВС. Однажды, готовясь к эфиру, он обратил внимание, что его коллеге не дается фраза "японское правительство", вместо нее выходило "япУнское". "Я взялся сам читать текст и, к своему удивлению, тоже неожиданно произнес "япунское". В общем, в эфире новостей пришлось заменить эту фразу на "правительство Токио" потому что никто из ведущих не мог ее произнести не рассмеявшись", – вспоминает Андрей Куликов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять