Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Руслана ходит босиком, а Ротару уехала из страны

Звезды рассказали нам, как они страдают от жары и чем спасаются.

Звезды — тоже люди и, как все остальные, изнывают от невыносимой жары. "Сегодня" выяснила, насколько они пострадали от зноя за это лето и как умудряются выводить себя из неприятного состояния.

Так, например, Софии Ротару (которая 7 августа отметит 63 года) пришлось уехать из страны, чтобы дать себе передых от повышенных температур. "Сейчас София Михайловна на Лазурном берегу — там хоть и жарко, но не так, как у нас, — признался "Сегодня" сын Софии Ротару Руслан. — Когда мы в Ялте, в семь утра мама уже на пляже. А вот в полдень, в самый пик жары, она старается находиться дома — там у нас более-менее прохладно, и середину дня можно как-то перетерпеть. Кондиционеры включаем только тогда, когда уходим из дома, чтобы не застудиться. Мама может также выпить цитрусовый сок, но в небольших количествах".

Реклама

"Есть проверенный способ охладиться — вылить на себя джин и обтереться, — советует телеведущий Андрей Доманский. — Не виски, не коньяк, не водку, а именно этот напиток. Несколько раз из-за кондиционеров у меня была легкая простуда, но, чтобы спасти связки, имею особенный рецепт — нужно положить маленький камешек, хорошо прогретый солнцем. Это тепло очень хорошо согревает гортань, связки и трахею. А вот мои дети сейчас просто не отходят от моря, у них жабры скоро вырастут. Что касается техники, то она тоже не выдерживает: мой мобильный высветил сообщение, что он перегрелся".

У народной артистки Украины Нины Матвиенко из-за жары скакало давление. "Побуду на солнце или просто в духоте — и усталость сразу охватывает, в сон так и клонит, — говорит Нина Митрофановна. — Тогда ложусь на прохладную простыню, обязательно из натуральной ткани, и сверху тоже накрываюсь простынкой прохладной — и засыпаю. К счастью, у нас в доме толстые стены, которые долго держат прохладу, так что без кондиционеров есть где спастись". Но в принципе, певица давно научилась, как справляться с аномальным зноем: "Во дворе я три раза на день поливаю цветы, чтобы повысить влагу, а семье варю компоты из своих фруктов и ягод, охлаждаю — и домашние выпивают с удовольствием".

"Поскольку дом наш находится за городом, — говорит Руслана, — то стараюсь побольше гулять босиком по лесу. Также ношу одежду из натуральных тканей, пью много простой воды. Но если дома я от жары не страдаю, то на работе уже несколько раз были ситуации, когда думала, что еще немножко — и упаду в обморок. Выступать-то приходится на открытых площадках, без кондиционеров, порой — под прямыми лучами солнца. А мы же еще и пляшем активно. В итоге иногда еле дотанцовывала до конца, а за кулисами главное присесть в тенечке и водички выпить. Кондиционеров побаиваюсь и предпочитаю гонять вокруг себя воздух вентилятором, а еще лучше — веером".

Реклама


Нелипа сбегает на рыбалку

"Из-за жары этим летом мне было очень тяжело работать в гастрольном туре проекта "Народна зiрка" по десяти городам Украины. — Признался нам шоумен Максим Нелипа. — Я начинал вести концерт часов в шесть—семь вечера, когда солнце еще палило нещадно, да плюс софиты — и за один выход терял два килограмма веса! Все равно что в баню сходить. Пришлось менять график работы — ночью работается легче. Дома занавешиваю окна бамбуковыми шторами — они пропускают свет, но не пропускают жару. Дочь Машу спасаем под кондиционером, хотя этим летом у нас потек конденсат в квартире — ну ничего, отремонтировали". А еще Максим как заядлый рыболов старается выбираться на озеро и шашлычок.

КАРОЛЬ ЖАРЫ НЕ ЗАМЕЧАЕТ, А КУЗЬМА ОТ НЕЕ КАЙФУЕТ

Реклама


В трусах. Хождение в таком одеянии для Андрея — в кайф!

Не всем повышенная температура допекает. "Жару я просто не замечаю — некогда", — рассказала нам Тина Кароль. По ее словам, у них с Евгением Огиром дома хорошая вентиляция, так что изнывать не приходится, а когда есть время, то Тина любит нырнуть в бассейн. Что же касается их сыночка Вениамина (год и 8 месяцев), то малыш сейчас пьет больше воды и намного больше времени, чем мама, проводит в бассейне. Ребенок занимался с инструктором плаванием, потому поплескаться в водичке для него — сплошное удовольствие.


Писанка. Жизнерадостная Руся и с жарой умудряется "договориться"

Актриса Руслана Писанка от борьбы с жарой просто... отказалась: "Я говорю жаре: "Мы с тобой одной крови!" и не бегу пить холодную воду, не бегу к кондиционерам. А если уж пить воду, то только теплую или комнатной температуры".

А лидер "Скрябина" Кузьма этим летом вообще кайфует: "Очень люблю жаркий климат! Я получаю больше всего удовольствия тогда, когда потею, потому брожу в одних трусах вокруг дома и постоянно утираю пот. Вспотел — и в душ, и так постоянно. Мои жена и дочь в климатических предпочтениях не очень отличаются от меня, так что переносят жару так же хорошо".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять