Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Русскоязычные американцы просят Хиллари Клинтон пустить Кобзона в США

Более четырех тысяч русскоязычных жителей США направили обращения в адрес госсекретаря Хиллари Клинтон с просьбой выдать въездную визу российскому певцу Иосифу Кобзону.

Об этом объявила американская компания Russian-American Consulting Corporation, занимающаяся подготовкой гастролей певца в США, планируемых на май-июнь этого года.

Последний раз Иосиф Кобзон приезжал на гастроли в США в 1994 году. В 1995 году Госдепартамент аннулировал его многократную въездную визу, аргументировав это возможной причастностью российского певца к связям с организованной преступностью.

Реклама

После этого все попытки получения Кобзоном въездной визы оставались безуспешными. При этом, по словам организаторов гастролей, никаких официальных обвинений артисту предъявлено не было.

В феврале организаторы концертов российского певца начали общественную кампанию в поддержку предоставления ему въездной американской визы категории P-3, которая даст возможность артисту выступить перед заокеанской публикой.

Целью кампании является получение писем поддержки от американских сенаторов и конгрессменов, русско-американских общественных организаций, а также сбор подписей для коллективной просьбы-петиции к Клинтон.

Реклама

Желающие поддержать инициативу могли подписать письмо, публикуемое в основных газетах "русской Америки", либо поставить подпись в ветеранских организациях США или на сайте Russian-American Consulting Corporation в интернете.

"Первого марта 2012 на имя руководителя внешнеполитического ведомства США будет направлено 2898 писем и 1273 электронных петиции, подписанных русскоязычными жителями страны. Копия юридических документов и собранных петиций будет также вручена новому послу США в России Майклу Макфолу", – сообщили организаторы гастролей.

12 января они получили в иммиграционной службе при Министерстве национальной безопасности США одобренную "Петицию на получение въездной визы категории P-3" для приезда Кобзона на гастроли в мае-июне 2012 года.

Реклама

Такой документ (петиция) необходим всем артистам, собирающимся на гастроли в США. Организаторы сообщили, что уже арендовали на этот период концертные залы в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне.

15 марта Кобзон будет проходить собеседование в посольстве США в Москве.

Генеральный консул США в Москве Дорон Бард сообщил организаторам, что знает о предстоящем интервью Кобзона и отметил, что заявление певца "будет рассмотрено самым внимательным образом в соответствии с американскими законами и правилами получения визы".

Предстоящими американскими гастролями Иосиф Кобзон планирует закончить свою зарубежную гастрольную деятельность. Седьмого февраля он заявил, что 11 сентября этого года, в день своего 75-летия, в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце, даст последний сольный концерт.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять