Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Россия­­не собираются снять продолжение запрещенного в Украине сериала

Съемки новой "Ликвидации" собираются начать в Одессе

В Одессе российские киношники планируют снимать продолжение многосерийного художественного фильма о бесчинствах бандитов и грозе преступников Давиде Гоцмане "Ликвидация" (на экраны вышел в 2007 году). Как сообщил на своей странице в соцсети один из продюссеров сериала Рубен Дишдишян, съемки пройдут в Одессе, и договор на их продолжение с партнерами из российской кинокомпании уже подписан. Среди киноманов эта новость вызвала бурное обсуждение, ведь в ноябре 2014 года украинская экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино рекомендовала запретить "Ликвидацию" для показа. Это произошло после того, как исполнивший роль главного злодея российский актер Михаил Пореченков, по словам экс-советника главы СБУ Маркияна Лубкивского, "в Донецке устраивал сафари с расстрелом мирных жителей" и засветился на видео, где в каске с надписью "Пресса" стрелял из пулемета по украинским военным в аэропорту Донецка.

В Одесской киностудии "Се­­годня" рассказали, что о намерениях российских коллег знают, но с киношниками Южной Пальмиры по этому поводу еще никто не связывался. "Если вдруг коллеги обратятся к нам за помощью, мы ее окажем. Моя позиция очень простая: кино должно быть вне политики так же, как и спорт", — считает директор киностудии Андрей Зверев.

Реклама

new_image_259

Сергей Урсуляк. "Молиться на "Ликвидацию" не собираюсь".

В то же время в Госкино говорят, что ответственность за продолжение съемок запрещенного в Украине фильма ложится на плечи той компании, которая будет помогать снимать, а вмешиваться в процесс в период съемок — не их компетенция. "Это не первый случай, когда россияне снимают в Украине кино, ведь так наши кинематографисты выживают. Возможно, они и не планируют показывать продолжение сериала в Украине", — рассказала пресс-атташе Госкино Ксения Косык и добавила, что существует специальная комиссия, которая может просмотреть готовый фильм, и в зависимости от того, будет ли там затрагиваться тема, например, российских военных, аннексии Крыма, разрешить или запретить его к показу.
Как рассказал нам режиссер первой "Ликвидации" Сергей Урсуляк, снимать сиквел он не намерен. "Мне предлагали, но я отказался. Да, "Ликвидация" сделала мне имя, но молиться из-за этого на нее я не буду".

Реклама

Поклонники Давида Гоцмана (эту роль исполнил актер Владимир Машков) возможности увидеть продолжение приключений кумира очень рады. "Жду фильм с нетерпением и надеюсь, что его не запретят. Вообще не понимаю, зачем прекращать показ фильма из-за поступка одного из его актеров. Пореченков там все равно был негативным персонажем", — признался нам киноман Илья Кавун. Впрочем, есть и другая точка зрения. Местный волонтер Варвара Гуменюк считает неправильным продолжение съемок в Одессе. "Украина вряд ли получит от этого большие деньги, и это неэтично с моральной точки зрения".

new_image3_215

Снимали в Одессе. Благо в городе хватает колорита.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять