Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Продюсер "Бойцовского клуба" шпионил в пользу Израиля

Известный голливудский продюсер Арнон Мильчан признался в шпионаже

Продюсер дал откровенное интервью израильскому телеканалу Channel 2, рассказав о своей подпольной работе. В частности, он участвовал в закупке технологий для израильской ядерной программы.

Карьеру суперагента Мильчан продолжал и после того, как получил признание в Голливуде. По данным британских СМИ, он был связан деятельностью Бюро научных связей ЛАКАМ, которое добывало информацию для секретных оборонных программ и было расформировано в 1987 году после того, как гражданский аналитик разведслужбы ВМС США Йонатан Поллард был приговорен к пожизненному заключению за шпионаж.

Реклама

К секретным миссиям Арнон Мильчан привлекал многих голливудских знаменитостей. "Я сделал это для моей страны, и я горжусь этим", – заявил он.

68-летний израильский бизнесмен является основателем компании New Regency, которая выпустила 120 фильмов с 1970 года в сотрудничестве с режиссерами Мартином Скорсезе, Романом Полански, Серджио Леоне, Оливером Стоуном и другими. Мильчана также связывают дружеские отношения с Робертом Де Ниро, Расселом Кроу и Беном Аффлеком.

"Я слышал, что он шпион, но не был уверен. Однажды я спросил его, и он сказал, что работает на Израиль и делает все возможное для своей страны", – рассказал Де Ниро в интервью израильскому телевидению.

Реклама

Одним из тех, кто по просьбе Мильчана приобретал для Израиля оружие и военное снаряжение, был умерший в 2008 году режиссер Сидни Поллак. "Он мог бы сказать "нет", но он сказал "да" много раз", – рассказал Мильчан.

В 2011 году был опубликован биографический роман Меира Дорона и Йосефа Гельмана под названием "Секретно: жизнь Арнона Мильчана, тайного агента, ставшего голливудским магнатом". Одним из источников информации, положенной в основу книги, стал президент Израиля Шимон Перес, близкий друг Мильчана. Именно Перес, будучи министром обороны, привлек продюсера к работе над секретными проектами. До публикации книги Арнон Мильчан отрицал все связи с израильской разведкой и оборонным ведомством.

Мильчан участвовал в создании таких культовых фильмов как "Бойцовский клуб", "Красотка", "Однажды в Америке", "Прирожденные убийцы" и многих других.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять